10 декабря 2017 10.12.17 2 160

Разработчики Concrete Genie показали, как в их игре можно будет стать великим живописцем

На Paris Games Week 2017 мы впервые увидели Concrete Genie — милую игру про рисование. Вчера на мероприятии PlayStation Experience сотрудники PixelOpus продемонстрировали ещё немного геймплейных кадров из своего во всех смыслах художественного произведения.

На этот раз авторы объяснили, как простые пользователи смогут создавать на стенах виртуальных домов оживающие картины. По мере прохождения мальчик Эш, главный герой Concrete Genie, получает кисти, каждая из которых рисует по-своему. Творить с их помощью очень легко — достаточно лишь водить геймпадом по воображаемому холсту. Девелоперы явно понимают, что для многих «художник» образовано от слова «худо», поэтому никто не будет оценивать ваши шедевры — сможете изобразить деревья вверх тормашками и сказать, что так видите!

Эш не одинок в своём приключении — нарисованные им монстрики тоже оживают. Игра попытается более или менее правдоподобно анимировать любого чудика: если намалюете туловище вытянутым по горизонтали, зверёк будет ходить на четырёх лапах, по вертикали — на двух. Помимо всего прочего, «покемоны» умеют взаимодействовать с созданным парнишкой окружением.

Concrete Genie выйдет на PlayStation 4 в 2018-м году.

 

Поддержи Стопгейм!

Concrete Genie

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
8 октября 2019
157
3.7
98 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также