21 ноября 2017 21.11.17 24 388

1C Game Studios анонсировала сразу три игры из серии «Ил-2 Штурмовик»

Вы, наверное, заметили, что компания 1C давненько не рассказывала ничего нового про серию авиасимуляторов «Ил-2 Штурмовик». Однако это отнюдь не означает, что с ней покончено. Наоборот!

Сегодня 1C Game Studios анонсировала сразу три игры из популярной серии, которые получили названия «Операция “Боденплатте”», «Flying Circus: Часть I» и «Tank Crew: Сражение под Прохоровкой» и порадуют поклонников западноевропейским театром военных действий, возвращением в эпоху Первой мировой и новым игровым движком.

«Операция “Боденплатте”» повествует о воздушной войне конца 1944-го — начала 1945-го года. По словам разработчиков, здесь в разных режимах (включая карьерный и многопользовательские) вы сможете полетать на самых смертоносных поршневых самолётах, когда-либо видевших свет, включая P-51D Mustang, Tempest Mk. V и истребитель-бомбардировщик Me-262.

А вот «Flying Circus: Часть I» позволит сразиться с известными асами Первой мировой войны над Западным фронтом в 1918-м году. И всё это на новом движке с поддержкой 64bit, DX11 и даже виртуальной реальности. Авиапарк игры состоит из десяти легендарных самолётов той эпохи, включая SPAD 13, Sopwith Camel, Albatros Dr.1 и любимый самолёт Красного Барона — Fokker Dr.1.

Что же касается «Tank Crew: Сражение под Прохоровкой», то это, как вы понимаете, уже танковый симулятор, который перенесёт игроков на поля Курской битвы 1943-го года.

Помимо одиночного режима, 1C Game Studios обещает добавить в игру мультиплеер, в рамках которого геймеры смогут объединиться в один экипаж и поделить между собой роли водителя, стрелка и командира. Предполагается, что на старте «Tank Crew» будет включать в себя десяток танков, самоходных орудий и ЗСУ (в том числе Т-34, тяжёлый КВ-1 и немецкий «Тигр»).

«Операция “Боденплатте”» доберётся до «Раннего доступа» в первом квартале 2018-го года. Тогда как релиз «Flying Circus: Часть I» и «Tank Crew: Сражение под Прохоровкой» запланирован на четвёртый квартал следующего года.

1C Game Studios обращает ваше внимание на то, что все три проекта станут частью серии «Ил-2 Штурмовик: Великие сражения», а значит, будут полностью совместимы с другими играми («Битва за Сталинград», «Битва за Москву» и «Битва за Кубань»). Так что нас ждёт единая боевая среда, в которой танки и самолёты смогут сражаться вместе.


Поддержи Стопгейм!

Ил-2 Штурмовик

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
20 ноября 2001
162
4.3
102 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

поршневых самолётах

Me-262

Не та весовая категория. Ил-2 штурмовик — чистый авиасимулятор. А уж танковых симуляторов вообще раз два и обчёлся. На ум приходит только Steel Armor, да Iron Front, и то вторая больше шутер, чем танковый сим.
Интересно, в Tank Crew, чтобы завести двигатель и просто проехаться вперёд, тоже нужно нажать с десяток кнопок?
Я всё понимаю, «ИЛ-2 Штурмовик» это бренд и в общем известное название. Но ИЛ-2 про первую мировую это вообще что? Хронологический парадокс никого не смущает?
А не, рассмотрел получше, назвали…
Так ИЛ-2 — это же серия симуляторов, она немного в другой категории в отличии от Картохи и Улитки, которые в первую очередь для любителей более аркадного геймплея.
Не совсем позорный? — Отличный! Прекрасная игра: интересная механика, неплохой баланс, приятная графика. Да игра аркадная, но это не делает ее плохой.
Прикольно конечно, но им по сути, придётся конкурировать с уоргеймингом и улииками. Даже если они нацеливаются в основном на сингл-плеер, всё равно танки и самолёты второй мировой звучит уже не очень свежо…
Помню был какой-то мега крутой симулятор с диким графоном про самолеты первой мировой, что-то я забыл его название, может кто помнит?
Интересно, как у них будут обстоять дела с оптимизацией? Лет 10 назад я любил играть в Ил-2, но после того, как обжёгся о «замечательную» оптимизацию Битвы за Британию, к сериалу больше не прикасался.
мультиплеер, в рамках которого геймеры смогут объединиться в один экипаж и поделить между собой роли водителя, стрелка и командира.

Кому тогда теперь нафиг нужен Стар Трэк? :)
Их конкурент — это DCS. И то DCS — это комбайн, который давно пора обновить, а ИЛ сим относительно новой волны.
Варгейминг всё равно дал бы больше. Да и World of Warships не совсем позорный вышел. Уже неплохо.
«Совсем» было лишним, не посмотрел, что написал. В принципе, игра хорошая. Есть только одна субъективная проблема. Даже при том, что мне понравился флот (раньше терпеть его не мог), не затягивает игра совсем. Даже world of Warplanes после редизайна затягивает сильнее.
Хм, новость интригует, буду следить за проектами. Не так часто годные симуляторы выходят.
Спасибо что хоть танки ИЛ-2 не назвали)
Убедили! Тогда посмотрим, на сколько хорошо у них получится на этот раз.
Читай также