8 ноября 2017 8.11.17 54 252

Call of Duty: WWII уже заработала 500 миллионов долларов

Новый шутер из знаменитой серии Call of Duty, посвящённый Второй мировой войне, стартовал на PC, PlayStation 4 и Xbox One всего несколько дней назад — 3 ноября — и уже стал приличным поводом для радости Activision.

Сегодня издатель официально объявил о том, что за минувшие выходные Call of Duty: WWII сумела принести в карман Activision более 500 миллионов долларов США. И это с учётом реальных продаж конечным потребителям, а не отгрузок! То есть успехи шутера от Sledgehammer Games уже в два раза превзошли показатели продаж прошлогодней Call of Duty: Infinite Warfare и даже обогнали кассовые сборы вместе взятых кинопремьер «Тор: Рагнарёк» и «Чудо-женщина».

Более того, как говорит Activision, по количеству копий, проданных в день релиза, Call of Duty: WWII установила новый рекорд, став самой быстро распродаваемой цифровой полномасштабной видеоигрой для PlayStation 4. А ещё разработчики зафиксировали самое большое для серии Call of Duty число пользователей в онлайн-режиме на PC и консолях.

По данным Githyp, за выходные в сервисе Steam в мультиплеере Call of Duty: WWII насчитывалось до 56 тысяч игроков. А если учитывать ещё и тех, кто проходил кампанию, то и вовсе все 76 тысяч. Для сравнения: предыдущей Infinite Warfare удалось привлечь максимум 15 тысяч пользователей.

Между тем стоит напомнить, что Call of Duty: WWII всё-таки не стала самым прибыльным релизом Activision. В 2015-м году Call of Duty: Black Ops III, например, заработала за первые выходные 550 миллионов долларов.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: WWII

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2017
810
3.2
658 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Между тем стоит напомнить, что Call of Duty: WWII всё-таки не стала самым прибыльным релизом Activision. В 2015-м году Call of Duty: Black Ops III, например, заработала за первые выходные 550 миллионов долларов.

Жаль, досадно, огорчительно.
Ну, хотя бы номинально «возвращение к корням» чуть разогрело интерес. Все таки предыдущие годы были ужасно перенасыщены футуристичными шутанами, и большинству казуальной аудитории приятнее «стоять на ногах» а не бегать по стенам, так что смена тематики пользу принесла.

С другой стороны, в таком случае нового ничего как бы и нету, формула «бегай-стреляй» не разбавляется ничем, а кампания абсолютное убожество по сравнению с предыдущими «историческими» CoDами. Едь вперед и стреляй из станкового пулемета, стой на башне и стреляй Х минут, и т.д. Плюс издевательские плевки на саму историю, от негров в Рейхе и массогово пихания женщин во все кадры, до немецких танков 1943 года штурмующих Францию в 1940 и советских ППШ в руках у немецких частей при высадке в Нормандии. ВОТ СЕЙЧАС **** СЕРЬЁЗНО???

Но при всем при этом, прям заливать говном игру за отсутствие нововедений нету смысла. Не понимаю этих волн хейта каждый год. CoD всегда был именно таким еще со времен золотого MW1 — активные пострерушки на небольших картах и авиаудары на спавне. Сногшибательных изменений никогда не будет, ибо это изменит саму суть игры, да и все параллельные ниши заняты, для техники есть Battlefield, для тактики CS и т.д. Да, какие-то года выпускают совсем дерьмо, какие-то достаточно добротные версии, но в конечном итоге это всегда будет веселенький коридорный FPS, имеющий свою нишу и свою аудиторию, не нравится игнорируйте. В этом году мультик простой но вроде тверденький, игнорируйте кампанию и намеки на историческую достоверность и часов 100 вечерами можно набегать.
Основные игроки на консолях. Там как раз, таки, сотни тысяч их
Эх, жалко подобные комментарии тонули в минусах при выходе БФ1, зато как колда вышла все резко вспомнили о принципе историзма, о как!
советских ППШ в руках у немецких частейсоветских ППШ в руках у немецких частей

У них ещё и СВТ есть. Только ППШ какой-то не такой взяли. Дисковый магазин на 71 патрон добавить яиц не хватило
Call of Duty — это в основном консольная игра. На Западе 90% игроков в CoD — это консольщики. Посмотрите западный YouTube и множество роликов по ней записано с PlayStation или XBox.
Это как с MP40. Почти во всех фильмах с играми про ВОВ оно используется у фашистов, хотя в реальности за 1939-1945 было создано около одного миллиона стволов.
И для справки: на одну роту Вермахта приходился один MP40 для офицера. В советской армии на одну роту по три ППШ. И именно армия СССР была самой богатой пистолетами-пулемётами во время Второй мировой войны.
На счёт ППШ и СВТ у фрицев.
Трофейные ППШ ходили у Вермахта под наименованием Maschinenpistole 717. Они поступали на вооружение вермахта, СС и иных военизированных формирований нацистской Германии и её сателлитов. К тому же, был MP.41 — модификация ППШ под патрон 9×19 мм «Parabellum», у которых заменяли ствол и приёмник магазина, для использования стандартных коробчатых магазинов от MP 38/40. Переделка начата в 1944 году, всего выпущено около 10 тыс. шт.
Трофейные СВТ в значительном количестве состояли на вооружении вермахта и отдельных «восточных» частей под наименованием Selbstladegewehr 258® (СВТ-38) и Selbstladegewehr 259® (СВТ-40). Фашисты очень уважали данную винтовку, и за данный «трофей» готовы были глотки грызть.
Когда взял MP 40 и бегаешь от трупа к трупу фрица, а у них только...ППШ=(
fix
Когда взял MP 40 и бегаешь от трупа к трупу фрица, в поисках патронов, а у них только… ППШ=(
Один МП-40 на роту это как-то слишком, на отделение все же наверное?
Если Кост (или кто там обзор делает) назавет эту часть новаторской, опять замолчит про минусы и НЕ ДАЙ БГ НАЗОВЕТ ЕЕ ИСТОРИЧЕСКИ КОРРЕКТНОЙ, я за себя не отвечаю.
Негров конечно использовали, чтобы Африку побыстрее отжать, да и вообще «грязных» в Вермахте хватало, но это же Западный фронт, на котором негров в помине не было. Или я не прав?
Рефанд в прямом эфире, по-моему, все его отношение к новому CoD предельно ясно разъяснил.
Только прошёл игру. Где там были темнокожие?
Это конечно прекрасно, но в Нормандию такое добро никак не могло попасть, даже с учетом переброшенных дивизий. Особенно СВТ, к которой 54R там хрен найдешь (ППШ то еще мог жевать пистолетный 7.63 маузер)
Видимо в День-Д, как раз все части с трофейными винтовками находились в зоне высадки взвода протагониста.
Читай также