31 октября 2017 31.10.17 38 226

Отгрузив 67.5 миллиона PlayStation 4, Sony теперь хочет сместить акцент с консоли на сервис PlayStation Plus

Корпорация Sony отчиталась за второй квартал 2017-го финансового года, который стал весьма успешным для игрового подразделения компании.

Прежде всего, японцы подтвердили, что с 1 июля по 30 сентября Sony Interactive Entertainment отгрузила 4.2 миллиона консолей PlayStation 4 (тогда как за первый квартал того же года поставки не превысили 3.3 миллиона копий). В результате общее количество отгруженных приставок последнего поколения составило 67.5 миллиона.

Разумеется, эти цифры вдохновили специалистов Sony на то, чтобы пересмотреть свои прогнозы на оставшиеся месяцы. И теперь они надеются отгрузить за весь финансовый год не 18, а все 19 миллионов PlayStation 4.

Стоит отметить, что подразделение игр и сетевых сервисов компании также не отстаёт. Согласно отчёту, за второй квартал 2017-го продажи данного сегмента выросли на 35.4 % по сравнению с тем же периодом прошлого года и составили 433.2 миллиарда иен (3.8 миллиарда долларов США).

Между тем, чтобы удержаться на волне прибыли, в ближайшем будущем Sony намеревается сместить своё внимание с консоли PlayStation 4 на сервис PlayStation Plus. По словам директора по финансовым вопросам фирмы Кенитиро Ёсиды (Kenichiro Yoshida), количество ежемесячных активных пользователей становится всё важнее. Тем более теперь, когда игроки тратят немалые деньги на микротранзакции и приобретение прочего дополнительного контента. Так что, чтобы удержать аудиторию, японцы постараются сделать PlayStation Plus «ещё привлекательнее» (не зря же новым президентом Sony Interactive Entertainment недавно стал Джон Кодера (John Kodera), который до этого отвечал за развитие PlayStation Store, PlayStation Plus и PlayStation Now!).


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Хорошо что они будут развивать Plus, но PS Store самый ужасный магазин в котором я покупал что-то. Ни нормального описания того что покупаешь, ни скриншотов, крайне всё скудно. Необходимо было иска доп информацию о контенте… Очень всё неудобно.
на подарок в виде платного онлайна ты всегда можешь рассчитывать
На главной в стиме только «нормальные» игры, без мусора, да и рекомендации работают. Зато PS Store предлагает мне сыграть в Assassin's Creed потому как недавно я играл в соника.
Ну что ж… Раз про все известно, то может мне хоть кто-то поведать, как будет работать Hidden Agenda, будет ли возможность проходить в одно рыло и будет ли нормальная поддержка геймпада, так как PlayLink мне вот ни разу не интересен? Так как информации по игре чуть больше чем нихера, а на странице игры в PS Store ответов на мои вопросы нет.
Снизьте цену или отделите от подписки онлайн. Сволочи, я не готов платить 4к в год за высокий пинг и хреновый коннект, который не шибко то и отличается от PS3 по качеству. Мне не нужны ваши «ХАЛЯВНЫЫЫЕ» игры и скидки, я лишь хочу по выходным засесть на пару часиков в Батлу, Дивизион или мультиплеер ТЛоУ.
Я знаю, что это уже провереная хбоксом за 10 лет схема, что нытиков-нищебродов как я — единицы… но все же мне противно слышать, как «они пытаются сжелать подписку привлекательной» (то есть заставить покупать ее КАЖДОГО), а потом нще ращ повышают на нее цену, а из за кривого программирования без нее не поиграешь в The Division соло, а в Радуге вообще даже в одиночный ТХант не пускают. Ну и как они тогда сделают ее приврекательней? Запретят сохраняться без облачного хранилища? Будут выдавать в месяц по ААА тайтлу? Или эта противная реклама на Ютюбе станет еще и непропускаемой?
400 mb/s.Хехехеххееее.У вас хоть Обрезано но 400mb/s.А у нас мало того что провайдеры режут скорость с 5 до 2.5 mb/s, Так еще и PSN обрезает до 1mb/s.
Так себе подарки на AAA-банкете: если вы купили PS4 и подписку к нему чуть больше, чем месяц назад, то раздачи игр в PS+ хрень. Да и в целом всем понятно, что сегодня подписка нужна исключительно для доступа к онлайну, от того-то за это на Сони заслуженно обижаются.
Когда все радовались к примеру until dawn и infamous по " бесплатной " раздаче я честно был немного озадачен — у меня, как у геймера который лишь 5-10 процентов тратит на ps4 эти игры были куплены хрен пойми когда и выбиты платины, тот кто играет только на ps4 по-любому имеет эти игры в библиотеке, поэтому откуда такая радость ааа проектам? Just cause 3 есть не у многих, но на ps4 он работает отвратительно с просадками до 15 fps
Многие очень любят говорить «у PS Plus столько плюсов, например эксклюзивные скидки, которыми уже можно окупить подписку». И мне каждый раз интересно, они правда ждут по полгода-году, чтобы купить гипотетический Uncharted 4 со скидкой в 55%, а не 45%? Вот я так и вижу, как все активные подписчики PS Plus после выхода новой God of War в районе весны 2018 будут ждать «эксклюзивной скидки» в январе 2019…
Ты не ошибся. Сама плойка дико режет твою скорость скачивания.
Скриншоты там есть. И даже видео. Но я думаю мало кто заходит в такие магазины без определенной цели. На консолях нет столько мусора, как в Стиме. Про все игры и так известно.
Да скриншоты-то есть, оценки только не посмотришь, что есть плохо.

Ну и конечно же, скорость скачивания игр медленнее черепахи, очень надеюсь, что это пофиксят.
Как бы это сомнительное решение им не аукнулось. Особенно сегодня, когда игроки начали замечать, в какой трясине может застрять игропром и бойкотировать тенденцию монетизации. Теперь же они заявляют, что пора развивать плюс в этом направлении… И что это будет? Сезонники будут раздавать? Паки с валютой для подписчиков уже были, на сколько я помню. Ну уж Сони то надеюсь с ума не сойдет.
Нет, купил игру за фуллпрайс купи и нолайн к ней.
Интересно то, что перед тем, как Playstation Plus вообще ввели, я прочитал информацию о том, что его ввели исключительно для обслуживания мультиплеерных серверов игр. Или что-то в этом роде. Не помню более точную формулировку. После прочтения всего этого добра, у меня сложилось стойкое ощущение того, что мне лапшу на уши навешали.

Пример: Я плачу за интернет 400 рублей в месяц. «Немного, чего жалуешься? Мы вообще платим больше 500.» — - скажете вы. Соглашусь, немного. Но когда я позвонил в техподдержку, мне сказали: «У вас тариф предусматривает 50 мбит/с, но мы вам тут снизили скорость до 45 мбит/с и повысили цену с 350 до 400. У меня три провайдера в городе: Уфанет, Дом.Ру и Ростелеком. Пользуюсь Уфанетом. Остальные два нельзя использовать совсем. Окей, немного отклонился от темы. Запомнили сумму, в размере 400 рублей. Я должен купить Playstation 4, грубо говоря, за 30.000 рублей (21.000 на Computer Universe), игру за 4.000 рублей на релизе и еще подписку на год за 4.000. За год я отдам 38.400 рублей. По сути, некоторым людям Playstation Plus нужен исключительно для мультиплеера. Но изначально, как вы все прекрасно помните, мультиплеер ЛЮБОЙ игры, поставлялся абсолютно БЕСПЛАТНО. И скидки не сравнимы со Стимом. Сколько я не спрашивал у людей, которые имеют приставку, у них на тех же Новогодных Распродажах, цена опускается до 2.000 рублей. В Стиме, на миноточку, цена может опустится до 500, а то и до 250 рублей, в зависимости от игры.

Я знаю, что это уже провереная хбоксом за 10 лет схема, что нытиков-нищебродов как я — единицы…


Поверь, не единицы. Остальные просто молчат. :D
Я качал днём в основном, дарк соулс качался 5 часов, хотя инет у меня был 400 mb/s. На пека же скачался за 15 мин. Пс4 у меня больше нет, поэтому могу ошибаться на счёт сегодняшней ситуации.
С Until Dawn и Infamous забавная история у меня: первая куплена, но другом в Канаде, дисковая версия, кроме англа в ней нет никакого другого языка, в целом там не особо сложный английский, но я в принципе не понимал что несет Джош, так как при озвучке актеры видимо сказали «говори так, как будто у тебя лимон во рту», даже странный мужик с огнеметом при его-то деревенском акценте говорит разборчивее, ну и плюс тонны текста в записках и прочих коллектаблах, многие из которых относятся к основному сюжету косвено, а теста там порой не мало, так что раздача в плюсе UD мне пришлась по вкусу, еще раз прошел игру, но уже с русским текстом, вчитываясь во все записки, но мой случай пожалуй относительно уникален и мне не ясно чему радуются рядовые игроки, если у них этой игры не было, то и покупать ее они не собирались; как собственно я поступал с Infomous Second Son — просто игнорил игру с самого момента покупки PS4 в конце 2014 года, да в общем-то и правильно, очень посредственный продукт, пройти который да еще и дважды можно разве что ради достаточно простой платины. А из последней раздачи я радовался не MGSV:TPP, которая была куплена и пройдена еще 2 года назад (опять же, кто хотел давно купил, кто не хотел… забрал, чтобы просто была игра из плюса), а Child of Light.
Остальных пытались заткнуть даже на СГ, выпустив тот мерзкий промоутерский ролик, где Макс с Васей 20 минут оправдывали подписку и паралелльно макали в помои несогласных. На реддите подобные посты быстро захлебывается в минусах, на тематических сони-форумах банится за «троллинг», а бесконечные сони-бои не забудут выкрикнуть «НИЩЕБРОД, 300 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ ПОЗВОЛИТЬ НЕ МОЖЕШЬ ЫЫЫЫ».
Читай также