17 октября 2017 17.10.17 2 173

Музыкальное подразделение Sony собирается выпускать инди-игры для разных платформ

У Sony есть подразделение, которое занимается музыкой — Sony Music Entertainment. Судя по всему, оно работает независимо от Sony Interactive Entertainment и PlayStation, так как решило заняться самостоятельным изданием видеоигр.

Японское отделение Sony Music объявило, что запускает издательский лейбл Unties. Под этим именем компания хочет искать и раскрывать талантливых создателей видеоигр по всему миру, а также освободить разработчиков от нудной издательской рутины — это, мол, позволит им сосредоточиться на творческих процессах.

Кроме того, Unties может стать палочкой-выручалочкой для тех, кто в иных случаях оказался бы погребён под массой релизов, которые наводняют современный высококонкурентный рынок.

Первой игрой под лейблом Unties будет тактическая войнушка Tiny Metal от Area35. Она выйдет 21 ноября 2017-го года на PC, PlayStation 4 и Nintendo Switch.

Новоявленный издатель также выпустит ритм-экшен под рабочим названием Deemo Reborn для PlayStation 4 и PlayStation VR, а ещё боевик Last Standard и «выживач» с роботами Merkava Avalanche для PC и других платформ. У этих игр точной даты релиза на данный момент нет.

Отметим, что история у Sony Music довольно длинная, так что видеоигры в ней уже встречались. Одна из дочерних компаний Sony Music выпускала игры ещё на Nintendo Entertainment System в 80-х годах.

 
 
 
 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Это классно, инди много не бывает. Рамки ААА проектов с каждым годом становятся более тесными, а инди, наоборот, расцветают во всем многообразии.
Да, это неплохо, тем более учитывая, что они в данном случае, наверняка будут получать поддержку от гиганта (Sony).
Читай также