9 октября 2017 9.10.17 7 204

Ветераны Rockstar и Remedy перенесут вселенную EVE в игру для мобильных телефонов

Компания CCP Games вновь попытается расширить сферу влияния вселенной EVE Online. На мероприятии EVE Vegas разработчики анонсировали мобильное ответвление под рабочим названием Project Aurora.

Project Aurora создаётся совместно с финской студией PlayRaven, в составе которой есть опытные сотрудники, ранее работавшие в Remedy Entertainment, Rockstar Games и Supercell. Мобильная Project Aurora станет «концентрированной» версией компьютерной EVE Online: игроки будут строить космические станции, добывать ресурсы и воевать за территорию.

Как уверяет CCP, схватки между корпорациями — центральная тема Project Aurora. Не зря же такие конфликты с сопутствующими драмами превратились в визитную карточку EVE Online! Бои разделены на несколько стадий. Сперва корпорации определяют состав флота и количество затрачиваемых ресурсов. Затем начинается война за реликвии и попытки починить прыжковые врата. Прыжковые врата ведут на домашнюю территорию, поэтому побеждает организация, которая восстановит их первой. После того, как врата починили и война за реликвии окончилась, цикл повторяется снова, но уже на другой карте.

Project Aurora выйдет когда-нибудь в 2018-м году (скорее всего, под другим названием). Игра будет условно-бесплатной. Тесной связи с EVE Online на PC можно не ждать, потому что Project Aurora хотят превратить в нечто самостоятельное.


Поддержи Стопгейм!

EVE Online

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
6 мая 2003
168
4.1
110 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

аля clash of [...]?
а на иконке будет кричащий космонавт?
упс, оно уже есть :)
чет странная новость по еве… где эпичные схватки, лагающие в пузырях сутки люди, эпичные подсчеты убытков, уничтоженные станции, интриги, предательства и прочие расследования?
в конце октября будут, там наконец то завезут цитадели и добычу руды с лун, ожидаются неплохие войны за регионы)
лучше бы мобильное приложение для самой ивки запилили, что бы скиллы можно было выставлять, ингейм почту корп/альянсовую просматривать, да за будущими цитадельками следить…
Читая новость надеялся на полноценный клиент под мобильные Еве платформы.
Это огейм, клэш оф [%random_word%] и прочие псевдостратегии, коих на мобильных платформах дофига.
Читай также