3 октября 2017 3.10.17 37 180

PlayStation 4 обновилась до версии 5.00, открыв дорогу командным турнирам

Специалисты компании Sony хорошенько потрудились и обновили системное программное обеспечение PlayStation 4 до версии 5.00.

Среди нововведений, которые добавил патч с кодовым именем Nobunaga, можно отметить возможность участия в командных турнирах. Отныне в расширенной вкладке «События» на PS4 вы можете отслеживать расписание предстоящих соревнований, а также подать командную заявку на участие в них. Причём можно как присоединиться к уже существующему коллективу, так и создать свой собственный (с уникальным названием, логотипом и профилем).

Обратите внимание, что в каждой команде может быть максимум сто участников, а присоединиться можно к шестидесяти разным командам, но не более. Ну и командный чат, разумеется, тоже присутствует.

Что же касается других усовершенствований, то стала доступна новая система учётных записей членов семьи в PlayStation Network с индивидуальными настройками для каждого пользователя (а не только для домашней консоли). Соответственно, родители смогут лучше контролировать игровые предпочтения своих чад (в том числе с помощью специального веб-портала), и выставленные настройки будут действовать на любой приставке PS4, где выполнен вход в данную учётную запись.

Обновление 5.00 также позволяет просматривать любую учётную запись PSN и видеть, во что играют или какими материалами делятся другие игроки, без необходимости добавлять их в друзья. Достаточно подписаться на аккаунт человека, и все его действия отобразятся в ленте «Что нового?».

Ну и, наконец, помимо прочего, разработчики подняли разрешение трансляций в Twitch до 1080p, улучшили управление списком друзей, сообщения, уведомления, быстрое меню, музыкальный проигрыватель и приложения PlayStation Communities и PlayStation Messages.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Самая обычная турнирная «лесенка», Теккен тут не при чём
Ага. И из-за того что он тебе не нужен. Ты вскрываешь приставку и отключаешь привод.
Это не ПК. Это консоль, а она подразумевает наличие всех исправных компонентов. И если ты отключаешь привод, то должен знать. Обновление делают на (нормальную консоль) у которой все исправно. Поэтому если ты отключил привод, и у тебя что-то сломалось) это только твоя вина.
Ждем отображения количества часов в игре…
Да, давай защищай криворуких погромистов. Отключенный привод был бы неисправностью если бы без него консоль не работала. Это ж не жесткий диск. Банально слелать сообщение, что привод отключен и поэтому обнова не ставиться и после этого откат автоматически делать. А тут просто вешанье системы с последующей поломкой текущей прошивки. Они там, похоже, без конкуренции совсем обленились, даже тестеров не завезли перед релизом.
Сказать «такая же» и «скопировали»(намекая на гхм… воровство. А добавляя «прям» — усиливая эффект), разные вещи.
Привод работает исправно (играю преимущественно с дисков). Обновился без проблем.
Твой случай, судя по всему, иллюстрация того, что если не очень шаришь — разбирать приставку плохая идея (особенно если ты ее пару месяцев чистил).
Турнирную лесенку прям скопировали из последнего Теккена.

Да всего существует два типа лесенок.

Осознай всю бессмысленность своего существования диалога…
Было бы не плохо, но почти во всех играх есть раздел статистики, где показано время игры, правда только во время игры. А так, у моего друга Ведьмак 3 насчитал свыше 400 часов, а так на деле и играл всего около 100. Во время ждущего режима время все равно насчитывалась.
я сегодня этой прошивкой консоль себе запорол. как оказалось устанавливая её на плойку с отключенным или не рабочим приводом, приставка тупо зависает с номером ошибки на весь экран. перезагрузка не помогает. в итоге скачав.4.74 и закинув её на флеху я «откатился» на родную прошивку через безопасный режим. теперь сидеть без онлайна до устранения этого бага товарищами из SONY. про ошибку инфу я нашёл, но вот решения ни где нет. так, что мало ли кому то пригодиться.
пару месяцев чистил приставку. собрал, всё работает. приводом не пользуюсь. сегодня обновился и схлопотал ошибку. в единственной инфе которую я нашёл стоит заголовок про кирпич консоли. так, что на первых парах я аж ошалел .
такая же лесенка есть в фифа уж хрен знает сколько лет
А как турнирную лесенку можно изобразить иначе, чтобы она при этом оставалась удобной и понятной?
Тут скорее) дебилы те кто отключают привод, а не сони.
Ну давай честно, некоторым он просто не нужен, потому что либо скачано из PS-магазина, либо загружено с флешки. Поэтому когда у некоторых людей с вышеописанной ситуацией проблемы с приводом они не замечают\кладут болт\в Мухосранске нет сервисного центра для починки. Поэтому удивительно, что такую деталь Sony не учли.
Вчера зашел добивать ачивмент в Gravity Rush 2, и заметил что по статистике я якобы наиграл 190 часов O_O Хотя на деле не больше 50. Жаль что в ждущем режиме время все равно тикает, теперь будет сложно определить, сколько же часов я реально провел в игре.
У шайтан-коробки приводы банально прошивали так, чтобы они не отказывались читать пиратские болванки. С BR в этом отношении всё «слегка» сложнее.
та же история, запустил — обновил, все работает без проблем
Читай также