24 сентября 2017 24.09.17 20 753

Мега-кампания, объединяющая обе Total War: Warhammer, изначально будет включать 117 фракций

Накануне релиза Total War: Warhammer II, назначенного на 28 сентября, Creative Assembly поделилась планами на будущее, которые, как уже известно, включают в себя новую кампанию, призванную объединить первую и вторую игры в фэнтези-мире.

Прежде всего, разработчики сообщили, что мега-кампания с контентом из Total War: Warhammer и Total War: Warhammer II будет называться Mortal Empires. Её действие развернётся на новой карте, которая будет вмещать в себя ключевые территории как Старого, так и Нового Света вместе со всеми обитающими там расами и их предводителями.

Mortal Empires выйдет в качестве пострелизного дополнения к Total War: Warhammer II, причём, если верить игроделам, довольно скоро. Хотя кампания, заметьте, обещает быть крупномасштабной. Игра сразу же начнётся с 35 военачальниками, 25 стартовыми позициями, 117 фракциями и 295 поселениями. Не будет только варваров Норски, поскольку их специалисты Creative Assembly делали последними. Но со временем в игре появятся и они.

Большинство новых механик, добавленных в Total War: Warhammer II, также будут доступны в Mortal Empires (армии без управления, поиски сокровищ, сражения на море, штормы, отмели, рифы и так далее). Ну и, разумеется, время хода тоже увеличится.

После релиза Mortal Empires студия возьмётся за создание Total War: Warhammer III, а затем игроделы намерены смастерить ещё большую бесплатную кампанию, которая будет объединять уже все три части.


Поддержи Стопгейм!

Total War: Warhammer

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
342
4.1
227 оценок
Моя оценка

Total War: WARHAMMER II

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
28 сентября 2017
260
4.2
191 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Её действие развернётся на новой карте, которая будет вмещать в себя ключевые территории как Старого, так и Нового Света вместе со всеми обитающими там расами и их предводителями… а затем игроделы намерены смастерить ещё большую бесплатную кампанию, которая будет объединять уже все три части.

Ого, я прям почувствовал «взрывоопасное возбуждение».) Пусть и не сразу, но надеюсь, что всё у Creative Assembly получится, ведь проект получается действительным очень масштабным.
Ты сеттингом ошибся, тут нет объединенного человечества с единым правителем, даже в Империи помимо культа Зигмара есть прочие культы, что уж говорить про Бретоннию, которая класть хотела на религию Империи, они и Леди Озера вполне довольны.
Игра изначально планировалась как трилогия с играми, выходящими раз в 2 года. Первая часть вышла весной 2016, так что времени прошло достаточно, чтобы наиграть 1000 часов на одной и той же карте, пора двигаться дальше, чего стоять-то…
Запись CA реддита (перевод не мой) «Мы не выбирали что-то одно. Мы запланировали больше исторических релизов на ближайшие 12 месяцев, чем фэнтезийных.
Они включают DLC к уже выпущенной игре, „Сагу“, а так же продолжение основного исторического сериала.»
Так чем вы еще недовольны?
Если верить CA, то будут как эпизодические игры (Total War Saga), так и большая полноценная историческая игра (не Medieval 3), ну и DLC для какой-то из предыдущих игр (предположительно для Rome 2, посвященная завоеванию Британии)
Собирается и разрабатывает параллельно вархамеру. Но не факт что до выхода третьей игры по вахе они сделают историческую игру.
Они действительно собираются выпустить несколько игр по небольшим областям, но это будут полноценные игры, аля Сегун 2.
Еще стоит добавить, что в объединенной кампании старые фракции будут разделены на части (каждый легендарный лорд — это самостоятельная фракция, как во всех крупных длс к первой части и во второй).
Насколько я понял, такое разделение в кампании Старого Света не предвидится.
Если кому интересно, на канале Тотал Вара на Ютубе разрабы выложили небольшие летсплеи с прохождением кампаний и сражениями за каждую новую фракцию, там же гайды для новичков сделали.
А разве Total War: Warhammer не вышел буквально месяцев 10-13 назад? Куда сиквел так рано-то?
Я человек простой, вижу надпись «Вархаммер», кричу «За Императора!».
Для тех кто хочет подобной масштабности это крутая новость. Стратегии все равно сейчас находятся не в самом приятном месте.
Если уж невозможно соединить серию цивилизация и тотал вар, то хотя бы пусть тотал вары между собой объединить будет можно.
Хоспаде, CA уже давно сказали, что работают над новой исторической TW в новом сеттинге.
Походу Creative Assembly в ближайшем будущем не собирается выпускать крупные проекты total war в историческом сеттинге. Печаль
Я только слышал что они собираться повыпускать эпизоды, что то похожее на крупные dlc у предыдущих частей. О крупных проектах типа Medieval III или Empire 2 они не говорили.
На сколько мне известно, третья часть будет посвящена Богам хаоса. Их 4 (если не ошибаюсь): Кхорн, Тзинч, Нургл, Слаанеш.
любопытно что выйдет с объединения подобного рода
Короче понятно, разрабы решили повернутся жопой к фанатам исторических татал вар.
Читай также