7 сентября 2017 7.09.17 28 358

Magic: The Gathering Arena — новая фритуплейная PC-версия вашей любимой настолки

Коллекционная карточная игра Magic: The Gathering обрела уже немало поклонников по всему миру. И компания Wizards of the Coast решила, что пора бы уже снабдить эту многочисленную армию фанатов настольной версии ещё и цифровым вариантом, для наслаждения которым им не придётся даже выходить из дома (и нет, всяких там Magic: The Gathering Online и Magic Duels им не достаточно).

В общем, встречайте — Magic: The Gathering Arena!

Как поясняют разработчики, это компьютерная коллекционная карточная стратегия, которая «полностью следует правилам» оригинальной настольной игры. Предполагается, что Magic: The Gathering Arena будет распространяться по фритуплейной модели и при этом будет регулярно обновляться актуальными колодами карт.

Производством проекта занимается не какая-то сторонняя организация, а собственное подразделение Wizards of the Coast — команда Digital Games Studio.

Девелоперы пока не готовы сказать, когда именно Magic: The Gathering Arena будет готова. Но зато уже сейчас вы можете помочь игроделам и записаться на участие в закрытом бета-тестировании на официальном сайте. Если верить Digital Games Studio, первые испытания игры, в которых вам дадут опробовать карты из выпуска «Иксалан», должны начаться ещё до конца этого года.

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Magic: The Gathering Online

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
24 июня 2002
67
4.2
27 оценок
Моя оценка

Magic: The Gathering Arena

Платформы
PC | Mac | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
26 сентября 2019
82
4.0
66 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Он морально устарел + не для твича.
Я после роликов на стопгейме, заказал себе пару готовых колод, протекторы, декбоксы и бустеры, надеюсь мне понравиться.
Если вы подали заявку на збт, то уже должны получить на емейл подтверждение. Начнут приглашать на само тестирование позже в этом году.
Вот не надо, фтп бывают разные. В тех же Дуэлс было всё очень недурно. Я ни копейки не вложил, крабил дейлики спокойно, при этом все карты легко собрал.

Вот какой именно тут фтп будет. это крайне интересно. Мне показалось, что собрали для создания Арены вполне себе адекватных людей. они должны понимать подобные нюансы.
Будет 2 режима игры, упрощенный и подробный. В упрощенном автоматизируется многое с учетом, есть ли возможность что-то разыграть. В подробном можно самостоятельно реагировать на происходящее вручную. Переключаться можно прямо в игре.
Пока 0 инфы, но драфты будут!
Регайся на бетку, пиши фидбеки. Иначе они и не узнают, что именно игрокам надо.
Пока рано переживать. На стрим-показе так и сказали, что относительно режимов всё ещё впереди и будут учитываться отзывы игроков.
Будет интересно посмотреть, сможет ли эта игра что-то изменить в устоявшейся у тебя схеме.
вот это круто!!! надо опробовать
Сделали бы они какую-нибудь возможность переносить реальные карты в игру по средством кодов или ещё чего — было бы круто. Все-ровно донатить придется, а так хотя бы можно было такую кроспратформу сделать РС/ирл.
Думаю, тут больше дело привычки.

p.s 25 числа уже расскажут подробности о збт.
Только чем их magic duels не устроил?
Не знаю что со мной, но жду как и любую другую ККИ. И как в любой другой ККИ, я поиграю часов 50 и скажу, что скучно, но затягивает.
Если 2 на 2 опять не завезут, то печаль-тоска.
Да что мне драфты. Самый фан от магии для меня всегда был в двухголовом.
А ещё там, вроде бы, нету многих карт с интересными механиками.
Интересно как они response механику реализуют. Будут требовать подтверждения каждого действия от оппонента или еще что то придумают.
Озвучена вчера была дата начала збт — 30 ноября.
Читай также