29 августа 2017 29.08.17 35 296

Из-за PlayerUnknown's Battlegrounds люди стали меньше играть в Counter-Strike: Global Offensive

Буквально вчера стало известно, что стартовавшая в «Раннем доступе» менее полугода назад PlayerUnknown's Battlegrounds достигла небывалых высот популярности. В один прекрасный момент число единовременных пользователей превысило тот же показатель Dota 2. И, как теперь выясняется, новинка от Bluehole даже переманивает на свою сторону заядлых фанатов Counter-Strike: Global Offensive.

Согласно статистике от Steam Spy, более половины владельцев PlayerUnknown's Battlegrounds (55 %) также играют в Counter-Strike: Global Offensive. Причём до того, как приобрести игру Брендана Грина (Brendan Greene), эти товарищи тратили на шутер от Valve на 50 % больше времени, чем обычные пользователи. Но стоило им вступить в «королевскую битву», как они стали заходить в CS: GO на 30 % реже.

Если верить Steam Spy, подобная ситуация не обошла стороной и преданных поклонников H1Z1: King of the Kill, Payday 2 и Left 4 Dead, которые также стали уделять больше внимания PlayerUnknown's Battlegrounds.

Что же касается территориального разделения, то, по данным Steam Spy, большая часть многомиллионной аудитории PlayerUnknown's Battlegrounds проживает в Соединённых Штатах Америки, Китае и Германии.


Поддержи Стопгейм!

PUBG: Battlegrounds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2017
816
3.0
865 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Может хоть pubg расшевелит ожиревшую тушу Valve и они вернутся к разработке игр… надежда ведь умирает последней да?)
наверно я один из " немногих " который не cs, не PUBG вообще не заинтересовали. В cs go наиграл 36 мин и плюнул, эра cs для меня закончилась вместе с перемена на уроках информатики и закрытием клуба у дома, за PUBG вообще запросил возврат средств ( сама игра работает более менее, но то вылетит, то в меню кнопки не работают, то сама сворачивается ) и на возвратные деньги купил Little Nightmares по скидке, меня такие игры почему-то больше радуют
Ну эта надежда больше уже тянет на зомби
Вот вот, про контру. Весь смысл в ней был с друзьями в одном помещении играть и орать друг на друга.
особенно когда еще и вместо уроков, вот тогда cs доставляла, а сейчас не то
Ну, с учётом того, что многие обижены на Valve из-за ситуации с Half-Life, это можно понять. Если то одни кидают дизлайки в огород Дотки, то другие, на пике популярности Battlegrounds, переходят на неё.
Да хоть Left for Half Dota 3 fortress, сути это не изменит.
Думаю эта туша ожиревшая и на процентах неплохо проживет. В стиме каждую секунду куча текстурок продается
И разработают они свой аналог pubg, с крафтом по свитку, шапками и карточками... и в названии этой игры обязательно будет цифра 3!
Это естественный процесс, который начался до публикации сценария к третьему эпизоду Half-Life. Людям просто надоело играть в одно и то же. Появилась новая игра, похожая на то, что они любят, вот люди и мигрируют туда.
Король умер. Да здравствует новый король! А вообще, подобного могли бы добиться все выживастики, если бы их создатели не были ленивыми психами, плюющими на возможность заработать кучу денег и прославиться. Да, DayZ, я к тебе обращаюсь.
PUBG недалеко ушла от Dayz, просто концепция лучше подходит под широкие массы и хайп за счёт стримеров получился побольше
Пиар через твич благодаря стримерам; пару хайповых новостей типа: разрабы забанили игрока за убийство стимера; большой онлайн; хоть какое то разнообразие.
Конечно, конечно! Когда у чувака счет 39-1, а ближайший игрок в его команде еле-еле сделал 3 фрага и ты играешь на LEM званиях — это паранойя! А он просто топ игрок… Вопрос тогда: почему такие «топ» игроки команду не создадут, раз они разваливают кабины на изи? Но ты, естественно, все знаешь. Как там на сильверах поживается?
концепция действительно подходит для игроков)

Плюс я считаю, что людям всё же нравятся игры с некоторым упором на реализм. Просто до PUBG не было такой игры, в которой такой реализм был бы сделан. В Арму бы они не стали играть из-за кривости её движка, настройки модов, стоимости и т.д. А в PUBG прям всё самое лучшее из Армы взяли и сделали для людей)
Почему же им надоело только сейчас, а не тогда, когда вышла Овервотч, например?
Да и не сказал бы я, что Battlegrounds похоже на Доту или КС. В плане геймплея и механики — совершенно разные вещи.
Heroes of the Storm, я помню, был по геймплею похож с Дотой, но никто Доту не покидал, в неё продолжали играть и продолжают по сей день.
Я понимаю, что PUBG смог стать популярным лишь благодаря стримам летсплееров, но учитывая, что в неё стало больше людей играть чем в Доту… Я не думаю, что это простое совпадение.
Какие игры?! Ты о чем?! Пусть, для начала, работающий античит разработают, а то в ту же CS:GO уже играть невозможно из-за читеров! Они в каждой катке! Каждой! Поэтому народ и бежит от туда
Я понять не могу, откуда у PUBG такая безумная популярность? Это вроде достаточно добротный вариант королевской битвы, но не более, просто очень добротная игра без какой-то необычной фишки, каких достаточно много. Как она умудрилась настолько прославиться?
Да и проблема с читерами в контре очень актуально, пол года назад я просто устал терпеть читеров буквально в каждой третьей катке. Перешел на овер…
Читай также