25 августа 2017 25.08.17 91 283

Пока что Xbox One X расходится быстрее, чем какая-либо другая консоль Xbox

Недели не прошло с тех пор, как Microsoft запустила возможность оформить предварительный заказ на Xbox One X, но уже сейчас страшно довольна результатами.

Корпорация утверждает, что за первые пять дней на неё свалилось такое огромное количество предзаказов, которого ранее не видела ни одна другая консоль в семействе Xbox. Во многих странах, мол, запасы Xbox One X ограниченной серии Project Scorpio были распроданы «в рекордные сроки». Однако никаких конкретных цифр, увы, никто не называет.

Между тем Microsoft рассчитывает, что стартующая 7 ноября Xbox One X станет главным хитом в предстоящий осенне-зимний праздничный сезон, поэтому компания постарается сделать всё возможное, чтобы приставки не заканчивались в магазинах раньше времени, а их количество соответствовало спросу. В общем, сейчас в планах производителя выпустить столько консолей, сколько можно.

Стоит заметить, что такой успех новинки не лучшим образом сказывается на продажах стандартной Xbox One. Судя по последнему финансовому отчёту руководителя международной торговой сети GameStop, дожидаясь скорого релиза «самой мощной консоли в мире», народ предпочитает пока не тратить деньги на существующие на рынке приставки от Microsoft. В итоге, по данным дистрибьютора, количество Xbox One, проданных за минувший квартал, «вновь уступает» количеству реализованных PlayStation 4.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

как узнал, что выйдет новая PS4 pro вообще ничего не делал, сижу на обычной ps4
Реакция нормального человека.
как узнал что сони собирается выпустить про версию продал свою плойку без всяких сожалений
в сторону нового хуана посматриваю
Реакция «курильщика».
Внимание вопрос: можно ли собрать за 40 тысяч собрать пк, эквивалентный xbox one x?
а я как узнал, что выйдет новая PS4 pro вообще ничего не делал, сижу на обычной ps4, купленной в первые дни продажи консоли от сони в России. Играю на ней только в экзы, поэтому про мне не сильно нужна
Внимание вопрос: можно ли собрать за 40 тысяч собрать пк, эквивалентный xbox one x?

Это не его проблемы, а проблемы его мамы и отца — ведь мощный компьютер можно протащить через семейный бюджет типа на учебу, а вот консоль уже нет — так что выбор очевиден, а ты просто не шаришь — уот так.
И да, кстати говоря, а владельцев старой ревизии Xbox ONe жестко поступили. КОнечно и Sony с их Pro и Plus дает жару и плюют в лицо пользователю — будем все-таки объективны, ребята, но мелкомягкие, на мой взгляд, их переплюнули — сперва перенесли все эксклюзивы на комп, а потом выпускают более мощную и улучшенную версию Xbox One — знатнейшее комбо получилось))
Чувак, ты продал консоль с играми ради компа — это я могу понять.
Но ты продал консоль с играми, чтобы «посматривать» в сторону графонистой консоли без игр.
ну мне в принципе также xbox one x не нужен, у меня есть пк и проблем с winstore у меня нет. Но надо мыслить глобально, для бокса главный рынок — это США и там игрокам по большому счету плевать есть ли к примеру Gears of war 4 на пк, для них консоль в гостинной, как для нас трехлитровая банка соленых огурцов в холодильнике
Корпорация утверждает, что за первые пять дней на неё свалилось такое огромное количество предзаказов, которого ранее не видела ни одна другая консоль в семействе Xbox
А я утверждаю, что вчера я кувыркался в постели с Евой Грин. Пруфов не будет.
Ну покупать консоль за 40к ради нежелания связываться с win10 и ее магазином это более чем странно. Кстати, никогда не понимал всего негатива к win8 и win10. Пользовался обеими и вполне доволен (особенно, когда за копейки купил win8 на старте, а через некоторое время тебе подгоняют совершенно легально win10 бесплатно). Ну да, плитки это так себе решение, но в остальном все вполне нормально.
Я тоже подумываю приобрести ХуанХэ.
Это очень хорошо не только для фанатов Xbox, но и для фанатов PS. Если Xbox вернётся на нормальные конкурентные рельсы (они и до этого нормально выправляли ситуацию после отвратительного анонса обычной Xbox One), то Сони, наконец, придётся развиваться и шевелиться, а то в последнее время явно виден застой в сервисах.
Профдеформация, не обессудь)
Короче, я после всех проблем, свалившихся на меня на работе после выхода Win8, Win8.1 и Win10 даже видеть на домашней машине их не хочу)) Сижу на Win7x64 и в ус не дую.
Что касается Win10 как домашней системы — мне частенько приносят на работу для диагностики/ремонта ноуты/системники, у которых апдейт системы ушел в бесконечный луп (перезагрузка — вечная установка обновлений — перезагрузка). Причем все это разных фирм и разных сборок.

Что мне лично самому не понравилось, когда тестил и настраивал:
— Люто нагружает сеть своими апдейтами. Без внешних костылей это не отломать. Менюшки «Никогда в жизни не качать обновления» нет. Только утилиты извне и реестр/политики.
— Дико. Долго. Ставит. Скачанные. Обновления. Если ты хочешь вдруг перезагрузиться с уже скачанными обновлениями — изволь подождать 20-60 минут, даже если тебе кровь из носу нужно бежать куда-нибудь (рожает кошка, с балкона скидывается домашняя канарейка, а в кустах засел фашист с гранатой). А если у тебя в процессе сядет, например, батарея на ноуте — ты сам виноват и ОС упала по твоей вине.
— Куча всякого лишнего софтверного хлама, который норовит вылезти в сеть. Все это приходится откручивать даже для домашнего пользования. В меню Пуск в Win10 все это вращается-крутится-сверкает и бесит своим наличием.
— Специфичный плоский интерфейс на плиточках. Кликать по нему относительно мило, но вместо мышки интуитивно хочется использовать пальцы.
— Дурное полотно-меню ПУСК на весь экран в Win8-8.1. Терпеть такое не могу.
— ОС плохо дружит с оборудованием, выпущенным более 5 лет назад и имеет проблемы совместимости со старым софтом.
— Крайне назойливо пропихивает свои браузер и псевдоантивирус везде, где это только возможно.
И это только то, что я сходу вспомнил.
А я вообще обменял с доплатой Nintendo 2DS на PS 4 Slim и играю в двухмерное инди на приставке — и экзы, даааа
а что уже и смотреть даже нельзя?)
Смотреть, конечно, можно. Просто региональный ценник на игры XBox не отличается от PS, а при отсутствии заметных эксклюзивов даже смотреть, честно говоря, не на что.
К слову: разница между про и слим 10к — вполне ощутимая разница.
факт, что их надо лечить уже минус
Вот об этом я и говорю. Не люблю, когда нужно софт/железо допиливать напильником)
На XBox стоит модифицированная win10, а это значит, что ЦРУ таки знает на что там фапаешь.
Ну не расстраивайся.
Хорошо, не буду.
А у меня только литровая в холодильнике, я нахожусь в России, но не совсем?(
Ты готов отвалить 40к, только чтобы не менять окошки????
Читай также