27 июля 2017 27.07.17 14 186

Спортсмены в Overwatch League будут получать не менее 50 000 долларов в год

Activision и Blizzard Entertainment продолжают раскручивать Overwatch League — амбициозную киберспортивную лигу по понятно какой игре. Авторы инициативы уже объявили владельцев первых команд, а теперь поговорили о самом важном: деньгах, которые будут получать спортсмены.

На официальном сайте Overwatch League компания Blizzard обрисовала ключевые моменты из контрактов, которые будут подписываться игроками лиги. Например, минимальная зарплата каждого спортсмена должна составлять не менее 50 000 долларов США в год. При этом есть мотивация побеждать: команды обязуются распределять между игроками не менее 50 % от средств, которые выигрывает коллектив в рамках Overwatch League.

Как говорит Blizzard, в первом сезоне лиги сумма призовых фондов составит 3 500 000 долларов, из которых 1 000 000 получит команда-чемпион сезона.

Наконец, Overwatch League гарантирует надёжное будущее: контракты подписываются не менее чем на год, а затем предусмотрена возможность продлить договор ещё на год. Кроме того, команды обеспечивают игроков медицинской страховкой и отчислениями в накопительный пенсионный фонд.

Blizzard также озвучила некоторые условия к подбору игроков. В состав каждой команды может входить от шести до двенадцати спортсменов, ограничений по стране рождения или проживания нет, а в течение сезона команды обязаны предоставлять спортсменам жильё и места для тренировок, которые отвечают профессиональным стандартам Overwatch League.

Некоторые другие подробности можете изучить на официальной страничке.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 168 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Гейб вообще то тоже в сторонке не стоит, решил своим задротам 2000 уровня статуэтки раздать.
Тык

Пс. вбросил бы просто пикчей, если б рейтинг позволял ¯\_(ツ)_/¯
Если я правильно понял — то это не близзард же платит зарплаты, а тот кто владеет командой, он же и зарабатывает с нее, и зарплаты платит. По аналогии с футбольным клубом.
я думаю с ЗП ты переборщил…
А слухи про 20 лямов близзы уже опровергли? Если да, то неплохо.
А ты всё ещё будет зарабатывать $5000-6000 в год на 10-часовой работе
Мне вот интересно, что насчёт этого думают владельцы команд?
Или это Overwatch League сама эти зарплаты выдавать будут?

Или мол, если хочешь организовать своих киберспортсменов в овервотч — то будь добр организовать им королевские условия жизни?
Сначала Близзарды делают лучшие игры в мире, ну одни из лучших, а теперь становятся супер щедрыми, что же будет дальше?
У может быть получишь статуэтку от Гейба)
Читай также