18 июля 2017 18.07.17 33 217

Первый трейлер ленты «Горе-творец» про создание худшего фильма в истории

В 2003-м году сорокавосьмилетний амбициозный американец польского происхождения Томми Вайсо (Tommy Wiseau) сочинил, снял (и снялся в нём в главной роли) и выпустил фильм «Комната», который был единодушно признан критиками одним из худших в истории кинематографа. Лента оказалась настолько плохой, что запомнилась ценителям кино (и просто любителям постебаться) и обрела культовый статус.

Разумеется, Голливуд просто не мог обойти стороной такой сюжет и не снять кино, посвящённое этому феномену. Актёр-режиссёр Джеймс Франко (James Franco) экранизировал мемуары одного из исполнителей главных ролей в «Комнате» Грега Сестеро (Greg Sestero), который в своей книге поведал, как всё происходило на съёмочной площадке Вайсо. В итоге из истории получилась целая трагикомедия под названием «Горе-творец».

Увы, неизвестно, доберётся ли «Горе-творец» до российских кинотеатров, но зато мы можем хотя бы посмотреть трейлер к фильму, в котором, помимо Франко, задействована целая толпа голливудских артистов, включая Сета Рогена (Seth Rogen), Дэйва Франко (Dave Franco), Зака Эфрона (Zac Efron), Брайана Крэнстона (Bryan Cranston), Мелани Гриффит (Melanie Griffith) и Шэрон Стоун (Sharon Stone). Кстати, небольшую роль исполнил даже сам Вайсо.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Никакого. Сг уже давно касаются в новостях и популярного кино.
«Легендарный» оригинал сцены:
Посмотрел на картинку и прочитал «Горец», подумал римейк. :D
Наш кинематограф даже в этой категории не смог…
Делаем заранее донат для Кинологов.
Прочитал заголовок и подумал что это док. фильм про Сарика Адреасяна)))
Читай также