13 июня 2017 13.06.17 5 377

Режиссёры фильма «Первый мститель: Другая война» превратят Little Nightmares в телесериал

В последнее время Голливуд всё внимательнее приглядывается к видеоиграм, берясь за экранизации мало-мальски интересных свежих релизов, не дожидаясь, пока время проверит их на качество. Вот и с Little Nightmares такая же история.

Приключение с головоломками и ужасами от Tarsier Studios стартовало на PC, PlayStation 4 и Xbox One ещё только в конце апреля этого года, а братья Энтони (Anthony Russo) и Джо Руссо (Joe Russo) уже взялись продюсировать телесериал по мотивам.

Сами режиссёры в данный момент заняты постановкой двух частей очередного блокбастера для Marvel «Мстители: Война бесконечности», так что ограничатся функциями продюсеров. Тогда как снимать пилотную серию (и, возможно, последующие эпизоды) будет режиссёр не совсем детских мультфильмов «Кошмар перед Рождеством» и «Коралина в Стране Кошмаров» Генри Селик (Henry Selick).

Кстати, Руссо будут делать Little Nightmares в сотрудничестве с той же самой компанией dj2 Entertainment, которая не так давно заказала экранизации кучи других игр (Life Is Strange, Sonic The Hedgehog, Sleeping Dogs и We Happy Few).


Поддержи Стопгейм!

Little Nightmares

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
28 апреля 2017
1.7K
4.1
1 139 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тогда как снимать пилотную серию (и, возможно, последующие эпизоды) будет режиссёр не совсем детских мультфильмов «Кошмар перед Рождеством» и «Коралина в Стране Кошмаров» Генри Селик (Henry Selick).

Это дает надежду на хороший мультсериал ибо его мультфильмы очень нравились + атмосферу он уш точно передать сможет.
Блин, а зачем? Пусть видеоигры остаются видеоиграми, зачем из них фильмы делать-то?
Зачем?! Ради денег, конечно же!

Ну, а если попытаться найти более сложное объяснение, то они могли проникнуться идеей и визуальным рядом и захотели воплотить это в телевизионном формате. Желание денег из уравнения всё равно не исключается, скорее даже дополняется этой причиной.
За разнообразие — молодцы!
В последнее время Голливуд всё внимательнее приглядывается к видеоиграм

Раньше игры стремились к фильмам, кинематографичности… а сейчас, почти каждый день новости о том, что с той или другой игры хотят сделать худ. фильм или сериал, забавно.
Читай также