31 мая 2017 31.05.17 100 466

Ubisoft неспроста изменила логотип

В преддверии международной выставки E3 2017 Ubisoft с гордостью спешит сообщить о том, что вышла на новый этап развития. И это отразилось в «усовершенствованном» логотипе компании.

Как говорят представители компании, теперь для них наступила «новая эра», в которой они ещё больше внимания уделяют «живым» и цифровым видеоиграм, а также при создании иммерсивных миров ставят в центр игрока.

Кстати, на картинке ниже вы можете посмотреть, как изменился фирменный знак Ubisoft, начиная с малиновых букв в 1986-м году и заканчивая минималистичной завитушкой 2017-го.

Ubisoft подчёркивает, мол, отныне они «создатели миров», а словно от руки нарисованные завитушка и буква «О» в логотипе якобы должны напоминать о том, что для компании характерны такие человеческие качества, как энтузиазм, любопытство и «крупица безумия».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я уже предлагал отличный вариант юбикам и совершенно бесплатно.
Я этот знак вижу, когда воду в туалете смываю.
Интересно, сколько они заплатили дизайнеру за логотип?
Лого гавно. У меня всё.
не было дизайнера, вот и результат
В девяностых у многих были радужные логотипы, сейчас такие только на банках лакокрасочных встретишь. Эх, было время.
Меня он точно напугал.
Это как кошмарный сон, чтобы найти выход из которого, нужно открыть всю карту.
Он скорее намекает на схематичность их игр и максимальную трафаретность миров. )
Как по мне, весь веб-дизайн последних лет катится в пропасть. Вот эта мерзкая минималистичность и «туалетная плитка» просто вымораживают. Такое впечатление, что посты главных дизайнеров заняли недоучки-дальтоники. У меня особенно подгорало от новых значков в десятой винде и когда на КиноПоиске сменили дизайн… Ох, как тогда у людей бомбануло! Слава Богу, им хватило ума вернуться к проверенному дизайну 2005 года. =)
Будь Юбисофт русской гос. корпорацией в РФ, я бы руку на отсечение дал, что на редизайн лого потрачено пару миллиардов рублей.
Какой-то значок слишком агрессивный.
А мне очень даже нравится… да, вот этот, самый первый вариант. Выглядит прикольно
Похоже они нам намекают, что вместо вивенди они собираются слиться с гуглом (google chrome).

А если серьезно, как-то неоч их новый логотип ИМХО.
С чего бы? Это же EA отличились.
Долбаный минимализм, логотипы становятся все примитивнее. Я, конечно, ЗА смену логотипов, раз компания считает, что для них наступает новая эра, новый уровень, но почему именно упростить и сделать бесцветным…
Читай также