30 мая 2017 30.05.17 4 267

Lost Sphear — новая трогательная игра от создателей I Am Setsuna

В прошлом году начинающая студия Tokyo RPG Factory под крылом Square Enix выпустила свой дебют I Am Setsuna, который оказался вполне приятным (хоть и грустным) напоминанием о японских ролевых играх из девяностых годов прошлого столетия. И вот теперь разработчики анонсируют свой следующий проект.

Игра называется Lost Sphear и, по словам Tokyo RPG Factory, призвана соединить жанр JRPG с новейшими технологиями для нынешнего поколения геймеров.

Действие Lost Sphear начинается в отдалённом городке, где юный парнишка по имени Каната просыпается от жуткого сна и обнаруживает, что его родное поселение пропало. Чтобы остановить дальнейшее исчезновение окружающего мира, Каната с товарищами решают отстроить мир заново при помощи силы Памяти (Memory), которая превращает мысли в материю.

Девелоперы уверяют, что геймплей нового проекта во многом напоминает I Am Setsuna (в том числе с визуальной точки зрения), только в более усовершенствованном виде. Несколько переделанная система боя по принципу Active Time Battle позволит выстраивать стратегии и свободно перемещать героев во время боя. Плюс в вашем распоряжении окажутся различные локации для исследования, переход между которыми будет плавным.

Предполагается, что Lost Sphear поступит в продажу для PC, PlayStation 4 и Nintendo Switch по цене в 50 долларов США в начале 2018-го года. В фирменном онлайн-магазине Square Enix можно оформить предварительный заказ на физическую копию игры для консолей. За это вам в качестве бонуса после релиза бесплатно выдадут две музыкальные композиции.

 

Поддержи Стопгейм!

I am Setsuna

Платформы
PC | PS4 | PS5 | PSV | NSW
Жанр
Дата выхода
18 февраля 2016
49
3.7
29 оценок
Моя оценка

Lost Sphear

Платформы
PC | PS4 | NSW
Жанр
Дата выхода
12 октября 2017
24
4.4
8 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Платформа: PC, PS4,PSV

Lost Sphear поступит в продажу для PC, PlayStation 4 и Nintendo Switch

Я наверное что-то не понимаю.
Блин, только сейчас увидель, что это не shepard, а shpear) Хотя с утра уже в нескольких источниках видел упоминание.
Скорее всего там опечатка, т.к на вите вряд ли она появится, учитывая, что на свитче Sestsuna и так вышла немного урезанная. Кроме того, в других источниках указывается именно свитч.
Читай также