22 мая 2017 22.05.17 13 148

Platinum Games работает над новой «бесформенной» франшизой

Японская студия Platinum Games, подарившая миру Bayonetta и Vanquish, взялась за что-то свеженькое. Правда, судя по комментариям разработчиков, проект ещё очень далёк от завершения.

Выступая у себя на родине на мероприятии BitSummit, продюсер Platinum Games Ацуши Инаба (Atsushi Inaba) подтвердил, что команда трудится над новой игрой, которая пока «не имеет формы». Девелопер не смог поделиться какими-либо ещё подробностями, сообщив лишь, что в руководителем станет «кто-то новый».

Инаба также заметил, что студия вряд ли сможет впредь выпускать по одной игре каждый год. Да и производить на свет исключительно собственные франшизы у Platinum Games не получается. За последние несколько лет японцы успели плодотворно посотрудничать и с Nintendo (Star Fox Zero), и с Konami (Metal Gear Rising: Revengeance), и с Activision (The Legend of Korra, TMNT: Mutants in Manhattan), и с Hasbro (Transformers: Devastation), и со Square Enix (Nier: Automata). Тогда как своя задумка про экшен с драконами Scalebound, к сожалению, после нескольких лет работы накрылась медным тазом.

Между тем Sega и Platinum Games готовятся переиздать старую, но добрую любимую Vanquish на PC. Усовершенствованная версия шутера появится в Steam всего через три дня — с 25 мая.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Лучше бы объединились с Capcom и сделали кроссовер, который мы заслуживаем.
Любую игру от Platinum жду, лишь бы не по лицензии Activision.
Если бы сега все таки выпустила Condemned 2 они бы даже вернули мою любовь со времен мегадрайва, но все равно спасибо за байонетту :).
Надеюсь на этот раз сразу и на PC выйдет)
Люди они талантливые чтож надеюсь у них всё получится. И да кстати непонятно это будет чья-та франшиза или их собственная?
Хорошая новость, надеюсь что это будет добротный слэшр.
Лично мне она дико зашла, но лишь по той причине, что это ТЕ САМЫЕ Трансформеры. Именно их я смотрел в детстве и именно их я люблю. Но… это практически всё хорошее, что в игре было.
Игра по трансморферам еще относительно неплохая )
Я почему-то до сих пор был уверен что она вышла на ПК о_о
тандем с hasbro тоже не очень)
Мне кроме оригинального стиля еще и музыка с фирменной боевкой Platinum вполне доставили.
Музыку я особо не запомнил (Но это лично мой закидон. Я просто очень редко запоминаю даже хорошие саундтреки), а боёвка там прикольная, тут вы правы.
Являясь давним поклонником игр от PG в последнее время несколько разочаровался в студии. Почти всё, что они делали по лицензии выходило комом. Исключения MG Rising и Nier Automata. Да и их с Sega Anarchy Reigns вышла тем ещё трешаком. Проблема PG в том, что студия не развивает свои жанровые направления, а тупо ставит на поток хорошо выходящие у них бит-эм-апы. А так верилось, что после взрывного Vanquish они сделают ещё ни один подобный шутер. Вобщем на этот их новый проект пока надежды мало. Лишь бы он не оказался новым Scalebound, похороненным, не успев родиться.
Читай также