17 мая 2017 17.05.17 114 272

«Ведьмак» станет сериалом для Netflix

Наверное, никто и не сомневался, что франшиза «Ведьмак» ещё проявит себя в разных медийных форматах. На очереди — сериал для Netflix.

Польская компания Platige Image объявила, что Netflix собирается снять англоязычную драму по мотивам серии «Ведьмак». Судя по пресс-релизу, лента в первую очередь опирается на книги Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski), а не игру от CD Projekt RED.

Сапковский доволен сотрудничеством с Netflix и заверяет, что киношники будут следовать букве оригинала и общим темам, которые раскрываются в книгах о мире «Ведьмака». Писатель выступит творческим консультантом сериала.

Поляки из Platige Image помогают с производством фильмов и обеспечивают визуальные эффекты. Возможно, этим компания и займётся в сериале по «Ведьмаку».

Продюсерами выступят Шон Дэниел (Sean Daniel; «Мумия» 1999-го года, «Мумия возвращается», «Царь скорпионов»), Джейсон Браун (Jason Brown), Томек Багиньский (Tomek Bagiński; номинант на «Оскар» за короткометражный фильм «Собор») и Ярек Савко (Jarek Sawko). Последние двое — сотрудники Platige Image. Кроме того, Багиньский срежиссирует как минимум по одному эпизод у в каждом сезоне.

Даты выхода у «Ведьмака» от Netflix пока нет.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Неужели в США снимут сериал, про белого сурового мужика, в котором не будет негров, а к женщинам будут относиться преимущественно как к секс-объекту?)
Крайне сомневаюсь что они будут настолько скрупулёзно следовать канону.
Ну тут много вариантов, самый реалистичный, рептилойды с Нибиру которые освоили «Хайпометор» и сканируя им ноосферу планеты вычищают из неё все удачные идеи. Паролельно с ними работают ещё серые человечки с HBO, а Доктор уже 50 лет сам про себя снимает сериалы.
Они редкие гости в других государствах. И чем дальше к северу, тем меньше шансов вообще их встретить. Но да, чисто технически они вполне по канону. Главное что бы не было типа — половина персонажей — афроамериканцы, а Геральт вообще с мексиканскими корнями.
Ага, а ведьмаке все бабы исключительно подстилки. Книги Вы жопой читали? Колдуньи там королями крутят, как хотят.
а блин долго пишу, оперативно работаете.
Наконец-то. Требую этот день обьявить праздничным и выходным.
Почему бы и нет. Как минимум основу для сериала они выбрали крайне удачную, да и пану Сапковскому нравится.
Неужели в США снимут сериал, про белого сурового мужика, в котором не будет негров, а к женщинам будут относиться преимущественно как к секс-объекту?)

Игра Престолов?, хотя чисто технически «шоколадные» в Ведьмаке есть, так-что залетный торговец из Заррикании(вроде от туда, не бейте сапогами, точно не скажу, но есть) таки канон не попортит.

Они сделали Эла из Тетради смерти чёрным… Эла, Карл!!!
Так, что не боись негры будут. Не удивлюсь, если Ламберт им станет.
Сериал — барахло и та ещё дрянь. Ничего переплёвывать не придётся.
Фото в профиле у него, конечно, не огонь.
Но вот так, вполне, годно.
Приведённая цитата относится к играм по Ведьмаку. Сапковский не верил в то, что игра окупится.
Главное, чтобы с Геральтом как с Роландом не поступили))) А так — новость просто бомбическая!!!
Фанаты Тетрадки с тобой не согласятся.
Читай также