8 мая 2017 8.05.17 9 337

Пользователи Сети начали травить видеоблогера за то, что он якобы не отдал подписчику заслуженный приз

В эфире снова история про то, как интернет-публика начиталась про обманы от сильных мира сего и взялась восстанавливать справедливость своим любимым способом — оскорблениями в социальных сетях. Только в этот раз трюк был совсем в другом месте: вокруг пальца всех обвёл некий мошенник со смутными мотивами.

Основные действующие лица — видеоблогер и любитель Overwatch по прозвищу ohnickel, его подписчик Vitalechz и читатели форума Reddit.

ohnickel периодически устраивает на своём канале раздачи. В начале марта победителем стал подписчик Vitalechz. Он выиграл денежный купон для покупок в Steam, приобрёл себе Blackwake и Stardew Valley, поблагодарил ohnickel в «Твиттере», и на этом они разошлись.

Теперь, спустя два месяца, история внезапно продолжилась. На Reddit объявился самозванец и запустил на подфоруме Overwatch обсуждение: мол, ohnickel — мерзкий человек, не отвечает на сообщения и не отдаёт приз.

 

Пост резко набрал популярность в своём подфоруме и даже пробился на главную Reddit. Читатели восприняли жалобу за чистую монету. Они отправились в «Твиттер» ohnickel и его канал YouTube и начали писать разнообразные гадости, в том числе с пожеланиями смерти. Сам ohnickel в эти часы спал — была ночь. Интернет-воины истолковали молчание видеоблогера на свой манер и решили, что он действительно виновен. Иначе, дескать, мгновенно бы отреагировал.

Утром ohnickel увидел массу нелестных отзывов о себе и крайне удивился. Он разобрался в происходящем, записал отдельное видео с объяснениями и доказательствами и опубликовал его на YouTube. ohnickel посчитал, что самому показывать этот ролик на Reddit как-то неэтично — там уже разгорелась битва альтернативных мнений. Но пользователи в конце концов сориентировались сами и выложили ролик с кратким описанием событий. В общем, Reddit победил сам себя.

Как считает ohnickel, главный зачинщик скандала действует по хитрой схеме. Он находит розыгрыши, ищет среди победителей тех, у кого нет аккаунта на Reddit, и под их именем начинает жаловаться, что ничего не получил.

Ради чего он это делает, не очень понятно. Популярные предположения — «лулзы», плюсы в карму на Reddit или даже деньги. Пока ohnickel не выпустил видео с объяснениями, в одном из обсуждений собирались скинуться «пострадавшему» и таким образом компенсировать «упущенный» приз.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 138 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вроде бы как раз всё довольно просто:
Находится «пострадавший», находится «добродетель», второй скидывает копейку первому и затем уже большинство набивает карманы этим хитровы*баным персонажам.

Общество жить не может без драм и героев.
Ну да, тухлая разводка, но удивительно другое, то что нашлась целая толпа недалеких, которые решили захейтить чувака, который просто раздавал халяву, молодцы че, меньше раздач из-за таких тупорылых муд*ков.
Меня поражает то, с какой легкостью люди готовы участвовать в травле.
Вот-же ублюдки бывают, запятнать чужое имя, а себе забрать награду.
Всегда веселит когда в такие глупые ситуации затаскивают лайтовых блогеров, делающих дешёвое развлекалово или новости
Что не сделаешь ради халявы.
Читай также