3 мая 2017 3.05.17 53 211

Первый трейлер «Тёмной Башни» по Стивену Кингу с Идрисом Эльбой и Мэтью МакКонахи

У Интернета много вопросов к экранизации цикла книг «Тёмная Башня». Один из них — почему главный герой вдруг резко почернел? О том, насколько Идрис Эльба (Idris Elba) подходит на роль Роланда Дискейна, вы теперь сможете узнать сами благодаря дебютному трейлеру.

Режиссёром «Тёмной Башни» выступает Николай Арсель (Nikolaj Arcel), обладатель «Серебряного медведя» за сценарий к ленте «Королевский роман». Главным антагонистом станет Мэтью МакКонахи (Matthew McConaughey). Музыку пишет Junkie XL, автор саундтрека к боевику «Безумный Макс: Дорога ярости».

По сюжету фильма Роланд по прозвищу Стрелок отправляется на поиски Тёмной Башни — она связывает вместе все миры и удерживает Вселенную от уничтожения. Только Стрелок сможет остановить человека в чёрном, который пытается обрушить Башню.

«Тёмная Башня» стартует в российских кинотеатрах 3 августа 2017-го.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Негры упоминались еще стариком из Кальи, на сколько я помню. Он упоминал, что видел в молодости таких, как Сюзанна, когда увидел ее; она вроде бы несколько оскорбилась даже, на его формулировку( не помню в чем там дело было). Хакс действительно был черным, но это все упоминания о черных в мире Роланда. То что единственный герой-негр( в мире Роланда, повторюсь) был поваром, многое говорит об отношении к ним; иными словами, негр стрелок—это что-то невероятное, так как стрелки были еще и дворянами, ведущими свой род с бородатых времен. Чернокожий офицер полиции в Америке 19-го века более реалистично смотрелся бы.
Если что это не экранизация книги. Так что к сюжету сильно можно не придраться (если не учитывать «Извлечение троих» почему его нету в фильме этого я понять не могу один зи самых классных моментов, когда Роланд впервые попадает в наш мир), потому что это продолжение книги, кто читал тот поймет.
Подходит ли Идрис Эльба на роль. Нужно смотреть по игре актера и по сюжету, который придумают сценаристы. А что можно сказать сейчас так это то что к роли он не подготовился вообще. ОН НЕ ПОХОЖ НА ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ШЕЛ ПО ПУСТЫЕ БОЛЬШЕ 10 ЛЕТ СЛИШКОМ ЖИРНЫЙ!!! ЧТО СЛОЖНО СКИНУТЬ 5-10 КГ ЧТО БЫ ХОТЯ БЫ ЧУТОЧКУ ПОХОДИТЬ НА СТРЕЛКА ИЗ КНИГИ!!!
С книгой ничего общего, но выглядит неплохо. Скорее похоже на Кинговский «Талисман» — там тоже был пацан и чернокожий стрелок.
На сколько я помню в мире где жил Роланда вообще не было негров и он очень удивился когда в первый раз увидел Сюзанну.
как будто все впервые слышат, что выбрали чернокожего актёра на роль стрелка, Саша ещё 3 года назад про это жаловалась
Яйчишек снять чернуху с Клинтом Иствудом, торчком, калекой-шизофреничкой и выпилами целой деревни не хватило, да? Но выглядит лучше предыдущего трейлера с ретингом PG13, коишейными фразачками и репчиком на фоне.
Сильно от первоисточника ушло, конечно, но если кино выйдет неплохим попкорновым боевичком и при этом заманит больше народа ознакомиться с книгой и обратит внимание больших киноделов на вселенную, то лучшего и быть не может.
если полностью экранизировать, то это фильмов на 10+ в лучшем случае, если все кратко переносить

Я считаю что ТБ неэкранизируема. Там такая жесть творится, что реализовать это в кино (при этом сохранив серьезность) практически невозможно. мутировавших лобстеров, робота-медведя, голозадого наркокурьера-героинщика, безногую чернокожую девушку с раздвоением личности и лубочную италоамериканскую мафию. Как снять такой фильм и не отпугнуть зрителей (особенно если эту будет второй фильм после серьезного «Стрелка») — загадка.

хочу дождаться сцены, где Роланд и Эдди придут в гости к Кингу и посмотреть как будут выглядеть волки Кальи

Полагаю что не будет Эдди, не будет Сюзанны, не будет и самого Кинга. Учитывая то что фильм выходит уже через три месяца, а Сони только-только выпустили трейлер, в успех фильма они сами не верят.
Я думаю, что справедливым было бы упомянуть тот небольшой факт, что все известные картины, снятые по книгам Кинга были с переписанным сюжетом, с несколько другими персонажами и более четко прописанной логикой происходящего. То что этот фильм постиг той же участи весьма обосновано, а вот насколько это сильно повлияет на общую картину увидим с релизом.
Блин, я сначала думал, что Маконахи это стрелок. Я вообще, когда книгу читал, представлял Роланда даже не Иствудом, а Маконахом из «Убийцы Джо». И непонятно зачем фоном мелодия из «Долларовой трилогии», здесь атмосферой Дикого Запада даже не пахнет, судя по трейлеру. Опять же, исходя из трейлера, не передана атмосфера всеобщего упадка и деградации мира, которая, на мой взгляд, была очень удачно передана в первых 3-х книгах.
Кстати, ты верно упомянул, что почти все экранизации Кинга имели переделанный сюжет в некоторых местах. И я в итоге вспомнил мини-сериал Кинга по Сиянию, который сняли почти полностью по сюжету книги с малыми отклонениями, потому что Стивену Кингу не понравился фильм. И господи, как же он убог по сравнению с Кубриковской версией.
походу это не экранизация, а по мотивам
Мда, от оригинальной «Темной башни» там явно маловато осталось. Но тем не менее, трейлер вполне себе неплохой, к тому же Мэтью МакКонахи злодей (антагонист), минимум на это надо посмотреть)))
Вообще-то негры были, в первой книге был повар Хакс кажется.
Ну, там не то чтобы не по книге, Кинг вроде обмолвился, что это ВНЕЗАПНО сиквел, то есть продолжение. В принципе книге уже офигеть сколько лет, так что небольшой спойлер:
Закончилось всё тем, что началось опять сначала. Уроборос етить-колотить. И да — там он тоже идет много лет по пустыне.
Эх, ну, Идрис, конечно не голубоглазый, не тощий, не без пары пальцев, не в шляпе, не белый… Но, на мой взгляд достаточно харизматичен(про Мэттью вообще молчу)! Не канонично, но их дуэт должен вытянуть фильм. Трое? Ну, искренне надеемся на их появление в теоретическом сиквеле(Ыша тоже!!!))) И, да, стрелок ну ооч круто там со своими револьверами обращается! Лично надеюсь, фанаты поймут фильм и простят))))
Ну, учитывая что главной темой книжного цикла было множество параллельных миров, вполне допустимо что кино как бы происходит в той же вселенной. Просто в другом месте и другом времени.

Кинг в твиттере писал что фильм будет как бы сиквел, но не совсем.
Выглядит прикольно, но вообще не канон. При просмотре фильма нужно будет забыть про книги про тёмную башню.
Много раз пытался это сделать, но осилил только первую. Не знаю почему, но как-то не зашла она мне.


На самом деле первую книгу надо просто пережить, все наиболее интересные моменты начинаются как раз со второй. Кинг даже сам писал что «Стрелок» вышла наиболее унылой из всей серии.
Читай также