28 апреля 2017 28.04.17 59 172

Sony отгрузила 60 миллионов PlayStation 4

Компания Sony объявила о том, что отгрузки PlayStation 4 перевалили за отметку в 60 миллионов устройств.

В это число входят исключительно консоли, которые производитель поставил в магазины по всему миру с ноября 2013-го года по конец марта 2017-го, а не товар, проданный непосредственно конечному пользователю. А значит, за последний квартал минувшего финансового года (с января по март 2017-го года) Sony умудрилась поставить 2.9 миллиона PlayStation 4, что на 26 % больше, чем за тот же период предыдущего года (2.3 миллиона).

Таким образом, Sony вполне добилась соответствия собственным прогнозам, рассчитанным ещё в мае 2016-го года. Однако будущее уже не кажется японцам столь перспективным. Компания предполагает, что к апрелю 2018-го поставки снизятся на 10 % — до 18 миллионов. Но зато тогда результаты PlayStation 4 (78 миллионов копий) приблизятся к показателям PlayStation 3, поставки которой за всё время жизни превысили 80 миллионов устройств.

При всём при этом Sony убеждена, что с выручкой у неё всё равно не возникнет проблем. А всё потому, что продажи и, соответственно, доходы подразделения PlayStation «существенно вырастут» из-за увеличения продаж в сервисе цифровой дистрибуции (как-никак, в этом финансовом году стартуют Uncharted: The Lost Legacy, Gran Turismo Sport, Destiny 2 и Red Dead Redemption 2). В частности, годовой прирост продаж должен составить 14.6 % (16.88 миллиардов долларов), а текущей выручки — 25.4 % (1.52 миллиарда долларов).


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

зачем мне где-то с чем-то ознакамливаться, когда у меня дома стоят обе машины? Банально я в какие-то игры играю на хуане, а в какие-то на пс4, так как с интернет коннектом у пс4 куда хуже, чем на хоне(из примеров Siege). И я вижу как работают пиар кампании той и той стороны и совершенно точно отмечаю, что у пс4 она лучше.
Пока что у сони все в этом поколении лучше. Xbox one проиграл практически во всем, а когда видишь 720р разрешение, дак вообще смешно. Боксу спасибо только за forza horizon 3 и четвертых гирей, которые успешно пройдены на пк.
Консоль достойная, думаю и все 100 миллионов продаж будут.
он прав. PR машина Сони работает на много лучше и качественней, умудряясь преподнести ту же мультиплатформу на своей консоли как нечто особенное, если играть в нее именно на их консоли
Не спорю, бокс в 720 в некоторых играх, типа Баттлфрона, заметен даже не на ультра хд мониторах, но в целом по играм разница так сильно в глаза не бросается(говорю чисто по опыту сравнения игр лично). У бокса сильная сторона-обратная совместимость с очень не плохой линейкой игр, который.как минимум, приятно перепройти и даются они в голде по 2 штуки за месяц и насовсем, и это круто.
Вы либо слепы, не заметно разницы между 720р и 1080р? Как раз разница там большая. Все кто пишет — да графика не важна, в динамике ничего все равно не заметишь. Поиграл я bf 4 на боксе в онлайне и реально это просто кошмар, на телике 32 дюйма картинка настолько размытая, что я на расстоянии не мог врагов различить в далеке, настолько нечеткая картинка. Согласен, есть те, кто включил консоль, сыграл матч другой и ему хватает, но писать что разница в динамике нет и то что ничего не видно это чушь. Разница между 900р и 1080р заметна, не говоря уже о 720р. И без разницы 4к и 1080 телик, 720р будет отвратительно смотреться на любом из них
а что смотреть/, при заявленных характеристиках вся мультиплатформа будет летать на скорпио. Для западного рынка это будет счастье, в США уже прогнозируется программа по обмену старых консолей хуана на скорпио с доплатой.
Если сравнивать конкурентоспособность бокса по играм, то он все равно проиграет и с форзой и с гирями, и с хало вместе взятыми, ИМХО Нужны более мощные и глубокие экзы.
Поверь, я сперва прошел ГТА5 на xbox 360, а спустя год на ПС4 и оргазма у меня от отличия не случилось)
Какая еще правильная политика?) Вы щас про ps plus или еще про что? Тут скорей дело не в правильной политике, а в слабом конкуренте ( на данный момент ), который вместо того, чтоб делать упор на играх, стал рассказывать о том, как xbox one станет мультимедийным центром в гостиной.
Обещают, конечно. И наверняка преувеличивают, как и всегда. Но уверенности все же прибавляет заявленная начинка. А так остается просто дождаться, а не гадать)
А голдпойнты и ачивки как приятное дополнение) вы просто поймите это только в России для гейминга берут топовое железо, в то время как в 80% развитых стран для игр берут консоли. Для вас лично обратка ерунда, для меня и кучи других кого пк это офисный инструмент это огромный плюс и халява.
ну мы говорили о разнице в 900 и 1080р
Да всем насрать на разрешения и пиксели. PS4 и X1 — одинаково отсталые консоли, какой-то принципиальной разницы между 1080р и 900р на телеке нет. Равно как и нет разницы между падением фпс до 28 на одной консоли и до 24 на другой — это одинаково неприемлемые результаты. С:

Микрософт провалилась с продвижением X1 на старте, плюс у компании кризис с эксклюзивами и стратегическими коллаборациями с крупными издательствами. Дестини 2, CoD, батлфронт 2 — каждая из крупнейших игр этого года предложит какое-то преимущество для пользователей PS4.

Роль разрешении и прочих пикселей — из разряда малозначимых погрешностей.
Мы уже все трепещим, бро!)))
я утонул в этих цифрах, которые мой глаз на картинке не замечает при игре. Зачем вот эти все заморочки и графонодроч? повторюсь, в динамике игры ты не заметишь небольшую разницу в пикселях никак, а особенно, если у тебя не 4К телик.
да я понял) просто 900 и 1080 ну совсем не большая разница чесслово же.
У отличной консоли отличные продажи, супер!

Пк, трепещи!!!
Читай также