27 апреля 2017 27.04.17 72 274

Героями Call of Duty: WWII будут не только белые американцы мужского пола

Во вчерашнем анонсе Call of Duty: WWII разработчики сообщили, что в новом шутере, который стартует на PC, PlayStation 4 и Xbox One 3 ноября, пользователи будут играть за бойцов 1-й пехотной дивизии. Но как теперь выясняется, будут и совершенно другие герои.

В интервью GamesRadar+ соучредитель Sledgehammer Games Майкл Кондри (Michael Condrey) признался, что в Call of Duty: WWII студия хотела показать, мол, Вторая мировая — это событие глобального масштаба. В нём участвовали не только нацисты из Германии, но и другие страны из числа Союзников и гитлеровской коалиции. И вообще, это же «не американская война», поэтому и история не только американского взвода. Так что ждите «мощных» героев из различных уголков мира, причём по обе стороны фронта.

В частности, уже точно известно, что немаловажную роль в Call of Duty: WWII сыграют немецкая семья, две сестры, британский офицер Кроули и афро-американский офицер Кормак из другого полка. Правда, в качестве игрового персонажа Кондри пока подтвердил лишь француженку Руссо из местного сопротивления.

Между тем почти всю игру нам предстоит тусоваться с солдатами 1-й пехотной — Редом Дэниелсом и его лучшим другом Зуссманом. Sledgehammer хочет, чтобы вы как следует привязались к этим героям. А то, перепрыгивая от одного к другому, не успеешь никого полюбить.

А вот за немецкого солдата поиграть в рамках кампании Call of Duty: WWII, увы, не дадут вообще.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: WWII

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2017
779
3.2
638 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как объявляли о том, что в CoD будет женщина в 2003 году:… У нас будут овчарки — те ещё суки. Всё, потому что война не женское дело…
Как объявляли в 2005: Никак. Просто в кампании за СССР мы сразу же увидели девушек снайперов, бегущих с нами в атаку и умирающих ничуть не хуже бравых мужиков. Никто не считал нужным делать на таких глупостях акценты.
Как это делают в 2k17. Сейчас мы снимем часовую конференцию, где расскажем Вам о сильных женских персонажах. О кстати мы будем каждую неделю напоминать о том, что мы были политкорректными при создании игры.
Страшно подумать, что нас ждет через года три или четыре и не дадут ли возможность романсить овчарок и этих «сильных женских персонажей».
афро-американский офицер

Черный — есть.
француженку Руссо из местного сопротивления.

Женщина — есть.
Осталось только гея/лесбиянку добавить, чтобы у меньшинств вообще вопросов не было.

А вот за немецкого солдата поиграть в рамках кампании Call of Duty: WWII, увы, не дадут вообще.

А за французов дадут пострелять то в амеров? Просто Франция весьма активно участвовало в войне на стороне Германии, и ее хотели причислить к Гитлеровской коалиции после войны, но СТалин не дал. Так что француженка должна оказаться двойным агентом, работающим на Гестапо и слившего негра, которого отправили в качестве совсем пушечного мясо. Реализм же.
Я вообще не понимаю, как в 2017 можно выпускать игру по Второй Мировой, где главным героем не была бы чернокожая лесбиянка мусульманка с синдроном дауна? На что они вообще ряасчитываю. Провал года гарантирован!!!
Я так понимаю, что ждать Советскую кампанию не стоит? Хотя да, глупый вопрос, учитывая выше сказанное.
Почему потомков крепостных крестьян заботит наличие негров в игре американской компании про американских солдат?

И что — если в России было крепостное право, мы теперь не имеем никакого право обсуждать историю США, где только в 60-е годы негров формально признали людей? А до этого было четкое разделение на «Белых» и на «Негров». И только попробуй негр сесть на место для белых или зайди в место только для белых — всё, скандал, и могли даже и побить, и убить его.
Пойми, СССР в 61 году уже запустила человека в Космос, уже ушли зонды к Венере, а в США отменили скамейки для черных и им разрешили в автобусах садиться, где им хочется. Зная всё это, возникает очень много вопросов, как они собрались делать политкорректную игру про Вторую Мировую, имея такой багаж расизма. Нам просто интересно — расизм в США будет показан на примере негра -персонажа, или там будет всеобщее братание и равенство белых и черных?
Осталось только гея/лесбиянку добавить, чтобы у меньшинств вообще вопросов не было.

А как же гендер-ликвидные люди? С кем им себя ассоциировать? Я вот вообще кот, где отображение моего рода? Позор, расизм и мизогиния.
Не бывает идеальных ни народов и ни расы –
В каждой группе населенья ну хоть что-то, да не так:
С точки зрения лягушек все французы пидарасы,
А корейцы пидарасы с точки зрения собак.

С точки зрения троянцев пидарасы были греки,
А троянцы пидарасы с точки зрения коней.
Очень много пидарасов так и сгинуло навеки,
Но огромная их масса дожила до наших дней.
Ну а что же, чувства меньшинств в наше время стали важнее фактов. Меня это так уже задобало.
СГ, не думаете ввести номинацию «толерантность года»?
Да ну ты, брось… разве Советы участвовали в знаменитой победе бравого Американского народа над фашизмом, пффффффф…
Ты не прав. Это «сильные женские персонажи» будут романсить тебя.
Пфф через 5 лет двери будут романсить нас и Прайса.
Кондри пока подтвердил лишь француженку Руссо из местного сопротивления.

Через 7 лет романсить будет не политкорректно. Финиш.
Пошли американские анекдоты про французов:
-Сколько нужно французов, чтобы отстоять Париж?
-Я не знаю, они не пытались

-Сколько передач у французского танка?
-6 — одна вперед и пять назад
А мне вот за немцев хотелось бы сыграть кампанию.
Ага причем даже капитан Прайс будет выглядеть красавчиком по сравнению с ними.
Уууу, у кого то проблемы
Я был таким же как и ты обычным негром солдатом натуралом, пока мне пуля не попала чуть выше калена.
Читай также