26 апреля 2017 26.04.17 63 622

Call of Duty: WWII — про режимы, издания, сплошной реализм и зомби

Вы уже в курсе, что Call of Duty: WWII выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 3 ноября 2017-го года и за предзаказ шутера вы получите доступ к закрытому бета-тестированию многопользовательского режима (причём сперва на PlayStation 4). Ну а теперь самое время узнать, что же именно Activision и Sledgehammer Games готовят для поклонников военной серии.

Прежде всего, разработчики рассказывают, что Call of Duty: WWII отправит игроков в «смертельно опасный» поход по Европейскому театру боевых действий Второй мировой. Причём вместе с товарищами им предстоит выполнить «чрезвычайно важную» миссию и «повлиять на исход войны».

По словам исполнительного директора Activision Эрика Хиршберга (Eric Hirshberg), ориентированный на реализм коллектив Sledgehammer Games создаёт «аутентичную и кинематографичную игру эпического масштаба», которая «достойно почтит память людей, сражавшихся в самой большой войне».

Главные герои сюжетной кампании Call of Duty: WWII — бойцы 1-й пехотной дивизии со всех уголков света, вместе с которыми вы примете участие в культовых исторических сражениях вроде высадки в Нормандии, освобождения Парижа и штурма Берлина.

Помимо этого, как уверяет Activision, пользователей Call of Duty: WWII ждёт инновационный мультиплеер с реалистичными битвами и аутентичными видами оружия и экипировки. В рамках сетевого режима девелоперы обозначили «Дивизии» (новый способ создания персонажа и классов), «Войну» (новый сюжетный режим сетевой игры) и «Штаб» (социальная зона Call of Duty, позволяющая игрокам взаимодействовать и общаться с товарищами).

И да, грядущая Call of Duty: WWII тоже не обойдётся без кооперативного зомби-режима. На этот раз Sledgehammer Games назвала его «Зомби-фашисты» и обещает «уникальную историю, полную неожиданных и драматичных моментов». Прочие подробности режима ждите на выставке Е3 2017.

Наконец, что же касается изданий Call of Duty: WWII, то Activision предлагает на выбор три следующих варианта:

● Стандартное (как в цифровом виде, так и на диске) — в Steam по цене 1999 рублей, в PlayStation Store и Xbox Games Store — 3999 рублей;
● Digital Deluxe Edition (3499 рублей для PC, 5899 рублей для консолей) — игра плюс сезонный абонемент и дополнительные материалы;
● Pro Edition — игра, сезонный абонемент, коллекционная упаковка Steelbook и дополнительные материалы.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: WWII

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2017
779
3.2
638 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

не вижу ничего плохого, если они круто сделаны.
Дружище, а чего показывать с «той» стороны? ВМВ событие не выдуманное, всё уже давным давно разложено по полочкам истории, бери и читай. Это я к тому, что все действия нацистов и их союзников очень даже однозначны. Делать про них сюжетную кампанию?

Дружище, в ту войну, в любую войну, практически не было «однозначных» действий. Япония присоединилась к тройственному союзу не из-за того, что они поддерживали идею о высшей расе(в нее, к слову, вообще мало кто по-настоящему верил, в том числе и среди высшего командования Германии), им это было выгодно политически, так же, как и той же Финляндии. США не просто вступили в войну ради демократии и спасения мира, они резко зашевелились после того, как увидели, что советы рискуют прибрать больно много территорий. Не говоря о том, что США после войны неплохо так навязали доллар, от чего до сих пор являются гегемоном. Это все тупо политика и поиск выгоды, так что давай не будем об этом. Это солдаты воевали за дом и идеи. Вот это я и имел в виду, когда говорил о том, что надо показать войну со всех сторон. Про ту же Японию есть хороший фильм «Письма с Иводзимы». Хотелось когда-то увидеть что-то подобное в играх, ибо у них есть другие инструменты для погружения и подачи истории. Но слежджи пошли протоптанной дорожкой и решили не париться по поводу истории. Собственно, это же колда.
А что странного? Показать войну с обоих сторон? Это всяко лучше очередной тру стори про спасение мира американской армией.
Да вот возьмём хотя бы хорошую Call of Duty, а именно Black Ops 2, тут имеем и разный выбор и концовки… Такой «нелинейности» хочется, а не рельсового тира…
Странно, вроде бы новость публиковала Анастасия Бунчук, а читал я её голосом Константина Т.
Главные герои — бойцы 1-й пехотной дивизии вместе с которыми вы примете участие в культовых исторических сражениях вроде штурма Берлина

Подобная формулировка подразумевает что якобы именно американцы штурмовали Берлин. И, как отметили на сегодняшнем стриме Stopgame «воткнули флаг Калифорнии в задницу Гитлера» ©.
Не хочу показаться занудой, но ядерные бомбы скидывала как раз-таки США — одна из стран «не оси». Да и помимо этого у них были грязные эпизоды вроде планомерного уничтожения Дрездена — если уничтожение толпы мирного населения уже не считается геноцидом, то, конечно, Америка — это герой, который боролся исключительно ради свободы и демократии(нет)
Лично мое мнение, колде это не нужно. Я лично жду от новой колды что-то на подобии сериала " братья по оружию "
В своё время, конечно, многих утомил сеттинг WWII, но ты, должно быть, в середине двухтысячных просто центнерами потреблял игры данной тематики, раз уж за более чем десять лет отсутствия на рынке кинематографичных шутеров о той эпохе (Wolfenstein: The New Order, пожалуй, не в счёт) ни на йоту не соскучился по ним :)
исторических сражениях вроде высадки в Нормандии, освобождения Парижа и штурма Берлина.

Берлина

WAT? Либо это компания за СССР конферм, либо… либо жду худшего
Жаль, что нет ремастера первой и второй части колды в премиумголденяйцаэдишн Pro Edition, вспомнил бы крутые кампании за советов в UHD, но видно не судьба…
Это не трейарчевские зомби. Совершенно другая вселенная, так что не жди этих героев.
Я сам уже себя поправил
Епт, делают новую часть по ВВ2, но вместо того, чтоб осветить тот же тихоокеанский театр военных действий, у нас тут делают в третий раз высадку в нормандии. ГГ
Это я все к чему, единственное, чтоб могло бы мня заставить купить эту игру — наличие миссий за разные армии в разных концах света. Те же советы, японцы, англичане в конеце-концов. Но нет, у нас тут опять сраное спасение рядового Райана.
Грабли, не дорого. Для всех платформ)
Новый движок-то подвезли?
А я и не сомневался, что трупоходы будут. Жду Демпси, Николая, Такео и Рихтгофена.
Читай также