24 апреля 2017 24.04.17 77 528

На Nintendo Switch появится возможность воспроизводить игры с PC

У Nintendo Switch сейчас типичная проблема молодой консоли: во что на ней играть? Nintendo, разумеется, намерена выпускать разнообразные эксклюзивы, переиздания и инди, однако сторонние разработчики готовят альтернативное решение.

Создатель популярной утилиты Borderless Gaming объявился на форуме Reddit в разделе PC Master Race и рассказали о Rainway — программе, которая сможет транслировать игры с вашего PC в браузер или на другие устройства. Под «другими устройствами» сейчас подразумеваются iOS, Android, Xbox One и Nintendo Switch. А вы, сидя за «другим устройством», сможете управлять вашей игрой на PC. То есть Rainway позволяет воспроизвести любую компьютерную игру на различных платформах.

Nintendo известна консервативностью и закрытостью — ранее она бы вряд ли пустила программу подобного толка на свою консоль. Однако автор Rainway заверяет, что утилита появится в цифровом магазине eShop. А значит, будет распространяться на Nintendo Switch с одобрения Nintendo.

У Rainway уже есть официальный сайт. Судя по списку «фич», программа поддерживает трансляции с 60 кадрами в секунду, а для запуска подойдёт любой графический процессор с DirectX 11. Кроме того, установка происходит «без боли»: Rainway самостоятельно занимается конфигурацией сети и настройкой безопасного соединения. Вам, мол, останется только в игры играть.

Исходники Rainway будут частично доступны публике. Бета-версия запланирована на следующий месяц. Брать деньги за программу не собираются.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Меня больше интересует извращенский вопрос, можно ли будет транслировать на Switch Зельду запущенную на ПК через эмулятор WiiU.
И были бы это дальше сказки, но тут случилась такая вещь как Сибирь 3, безденувная версия которой внезапно перестаёт дико тормозить.
зато можно запустить на компе эмулятор NES и играть на Нинтендо в эмулятор Нинтенда через подобие эмулятора ПК.)
а какие щас танцы с бубнами в традициях у пк гейминга?
Разбавь ее своей адекватной аналитикой
Ну не будем спорить о том жива ли консоль или нет, но тут скорее не нинтендо насилует, а она просто допустила к телу фетишиста насальника :)
Опять сказки о злой денуво, которое тормозит игры. Можешь дело в руках и «мощностях» ваших пк?
Адекватная аналитика в том что судить еще рано. Все помнят первые версии икс бокс 360 с кругами смерти, и жарившиеся плойки, и то что игр мало, так это нормально, жизненный путь у консоли только начался. Эксклюзивы нинтендо будут все равно, а это уже какая-никакая база. Меня вот интересует мультиплатформа.
Вот почитаешь такие комментарии и задумаешься, а не стоит ли оставить еще свой старенький компьютер с win 7. У меня на нем нет подобных проблем. Есть другая, все игры после 2014 не идут.
Такая фигня может быть из-за слишком высокого разрешения экрана.
Я такое в Deus Ex испытывал.
Лечится отключением акселерации мышки в игре.
Вот только где именно хз.
Да хоть 100 из 100 получат, но лично для меня они не интересны, я в них никогда не играл и желания большого нет. Я купил вчера rayman legends за 200 рублей, вот это хорошая цена для платформера, отлично что марио самая оцененная гонка, но я лучше в менее оцененную гонку forza horizon 3 погоняю, нравится вам играть в высоко оцененные игры за такие деньги — играйте
Хех, такими темпами проще повозиться со смартфоном в каком нибудь Splashtop Streamer'e и подключив геймпад получать примерно такие же ощущения. Плюс небольшая экономия в 20 тысяч рублей.
Ага, не забудь надеть PS VR на голову, для полного комплекта
И это тоже не есть хорошо, 3999 это абдираловка в чистом виде, но все-таки 3999 за uncharted 4 или за puyo puyo tetris за 2799?
А кто ноет? Нравится играть в тетрис за 2800, идите и играйте
Конечно, дерьма полно, но на консоли от нинтендо оно продается по цене золота
Так вся фигня в том, что на пс4 такие же цены… в чем вашв проблема?
Читай также