17 апреля 2017 17.04.17 25 258

Продано 2.4 миллиона консолей Nintendo Switch по всему миру, по данным аналитиков

Прошло полтора месяца с тех пор, как 3 марта на прилавках магазинов появилась чудо-консоль Nintendo Switch. И аналитики из компании Superdata уже успели подсчитать, сколько было продано устройств по всему миру за этот период.

По данным фирмы, Nintendo Switch разошлась в количестве 2.4 миллиона копий. И да, это означает, что продажи приставки превысили все ожидания. Вследствие чего Nintendo, по мнению исполнительного директора Superdata Йоста Ван Дрёнена (Joost van Dreunen), имеет все шансы восстановить доверие инвесторов (по крайней мере, пока что).

Глядя на такие результаты, сами аналитики подкорректировали свои прогнозы и пришли к выводу, что до конца этого года японцы смогут реализовать не пять, а целых 7.2 миллиона Nintendo Switch. Отчасти благодаря перечню грядущих релизов вроде Mario Kart 8 Deluxe и Splatoon 2.

Верны ли подсчёты специалистов по подсчётам, узнаем в конце месяца, когда Nintendo будет делиться финансовыми успехами за минувший квартал.


Поддержи Стопгейм!

Splatoon 2

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
21 июля 2017
84
4.2
67 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Скорее всего игры, ведь ради них взламывают!
Цена «неудобная» только для нашего рынка. 300$ вполне приемлемая цена для консоли, тем более гибридной.
3DS взломали с помощью медиа- плеера — так что исходя из этой логики- и плеера не будет. Интересно, что выкинут из следующей консоли Нинки, если Switch взломают
Angry Joe с тобой не согласен.
Отличный же запуск. Процент брака небольшой, гарантия все еще работает, крупная рпг на старте.

Или вы из тех людей, которые не слышали про старты xbox360 с 3 огнями смерти, ps3 с желтым огнем смерти или psp с выплевывающим диски приводом?
просто хороший планшет взять дороже.
так что если прикрутят туда нормальный браузер и плеер, то станет очень крутой штукой
Как бы кто ни относился к Нинтендо, как бы ни хаяли ее игры и консоли, стоит отдать ей должное, во-первых бизнес вести они все-таки умеют, а во-вторых обеспечивают аудиторию разнообразием железа и этих самых игр. Может и я когда-нибудь дойду до мультиконсольности в ее апогее и куплю, в том числе, и какой-нибудь продукт Нин.
Нинка сказала что прикручивать браузер не будет
ибо именно через него в свое время Взламывли то ли 3DS то ли WiiU. Тк что если и будет, то точно не скоро
Если на Е3 нас по-настоящему удивят новыми анонсами, это может сильно подстегнуть продажи консоли
По мне так он вполне адекватный и разумный обзорщик, коих так мало в интернете
сделают аналог Sky3ds для Switch и Нинка полностью в цифру перейдёт)

Бесполезно на цифру переходить, если есть уже пиратский Nintendo Shop, с которого игры бесплатно качаешь в цифре. Флешки и Sky3DS нужно покупать, если хочешь играть в игры с DS.
Самая лучшая борьба с пиратством — это не противодействие, а работа с покупателем — сделать так, чтобы пользователю было удобнее и выгоднее пользоваться лицензией, чем пиратить. Отличный пример — Steam, который затащил и заставил перейти целую кучу народу добровольно на лицензию, просто потому что преимуществ в Steam больше, чем на торренте.
А пока Нинтендо не изменит свою политику по отношению к игрокам -их игры так и будут пиратить.
Вот выйдет что нибудь из мультиплатформы, возьму без раздумий. Если бы мултиплатформа выходила на вите, то та бы не загнулась.
Сложно сейчас нарыть информацию, я про это читал в игромании еще, но нашел вот обзор psp за 2004 год, там есть упоминания, но ссылка на видео не работает

www.engadget.com/2004/12/20/sony-playstation-portable-psp-hands-on-review/

Another complaint of the PSP so far has been the ejecting UMD problem in which the user in the video appears to flex the PSP quite a bit to get it to eject spontaneously.
сделают аналог Sky3ds для Switch и Нинка полностью в цифру перейдёт)
На Вите куча мультиплатформенных игр, только они ориентированы на японский рынок.
У Нинтендо очень преданная фан-база, которая радостно скупает подобное.
Надеюсь Свитч сможет повторить успех портативки DS! Все решиться на этом Е3 и какие игры они анонсируют и покажут. Ну я как владелец Свитч на старте понимаю, что не каждому нравится политика нинки и их экзы но надеюсь нинка найдет компромисс и на Свитче начнет выходить больше мультиплатформы(Надеюсь свитч договориться о System Shock: Remastered Edition) Да и F2P не должно обойти консоли!
psp с выплевывающим диски приводом
Эм, разве такое было? Что-то себе с трудом это представляю.
Читай также