14 апреля 2017 14.04.17 21 343

Ваш искусственный интеллект станет ещё умнее благодаря NVIDIA и OCS

Ни для кого уже не секрет, что сегодня искусственный интеллект активно используется в самых разных областях, будь то распознавание и синтез речи, распознавание и обработка изображений, создание роботизированных консультационных систем, фармацевтика, персонализированная медицина, разработка самопилотируемых автомобилей и так далее. И всё-таки систему пока сложно назвать совершенной.

Компания NVIDIA решила помочь ИИ и создала суперкомпьютер NVIDIA DGX-1, способный решать задачи глубокого обучения, а также обрабатывать и анализировать информацию в 100 раз быстрее по сравнению с традиционными вычислительными системами. По производительности его можно сравнить с 250 серверами x86 архитектуры.

За такую прыть можно сказать спасибо ускорителям Tesla P100, высокоскоростное соединение между которыми обеспечивает интерфейс NVIDIA NVLink, способный увеличить скорость обмена данными между GPU до 12 раз по сравнению с шиной PCI-E. Комплекс программного обеспечения системы выключает NVIDIA DIGITS GPU Training System, NVIDIA Deep Learning SDK (CuDNN, NCCL), NVIDIA Docker для быстрого создания и обучения глубоких нейронных сетей (DNN).

Помимо этого, NVIDIA DGX-1 включает оптимизированные версии широко используемых фреймворков глубокого обучения вроде Caffe, Theano и Torch. Плюс этот зверь имеет доступ к облачной системе управления, необходимой для создания и развёртывания контейнеров, системных обновлений и доступа в хранилище приложений.

Между прочим, NVIDIA DGX-1 можно приобрести и на территории Российской Федерации. Для этого необходимо обратиться в компанию OCS, которая предлагает полный ассортимент продукции NVIDIA, имея офисы и склады во всех регионах страны. Прочие подробности ищите здесь.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Когда читаешь:… этот зверь имеет доступ… — становится немного страшно.
Комплекс программного обеспечения системы вЫключает NVIDIA DIGITS GPU Training System, ...

Поправьте, пожалуйста.
Сверх быстрый StopGame 8). Девайсу уже год.
Судя по комментам на этом сайте, тут с реальным интеллектом проблемы. Может, хоть искусственный им поможет.
Ни для кого уже не секрет, что сегодня искусственный интеллект активно используется в самых разных областях

Нет!
Извините, но это не ИИ. Слишком громкий заголовок =(
Сингулярность приближается!
когда своего интеллекта нет, искусственный в помощь
Причём тут стопгейм если такое пишут повсеместно?
И уж на игровом сайте, где понимают что хоть в играх по старой памяти ботов обзывают ИИ, но этим он не является. А тут речь о специализировано «железе».
Если я правильно понимаю, они зафигачили кластер на видеокартах и сравнивают его производительность с суперкомпьютерами на x86 напрямую, без учета принципиальной разницы архитектур?.. Ну молодцы! В принципе, для задач машинного обучения архитектура видеокарт с ее сверх-многопотоковостью вполне подходит, но как же это будет «весело» разрабатывать… Уже сочувствую программистам.
Извини, это было совершенно непонятно.
И судя по чьему-то минусу, не мне одному.
причем тут ии я про
Слишком громкий заголовок
Так все же верно, когда системе нужно посчитать все правильно и быстро, она выключает бесполезную оверхайпнутую маркетинговую бесполезную железку и делает свое дело.
??????
PROFIT
Читай также