29 марта 2017 29.03.17 44 209

Новый трейлер фильма «Валериан и город тысячи планет»

Двадцать лет спустя после выхода культовой фантастики «Пятый элемент» с Брюсом Уиллисом (Bruce Willis) французский режиссёр Люк Бессон (Luc Besson) представляет новую попытку переплюнуть самого себя в экранизации научно-фантастического комикса «Валериан и город тысячи планет».

Сумеет ли постановщик выдать ещё один увлекательный, но не пустой блокбастер, который запомнится зрителям как минимум лет на двадцать, узнаем 20 июля 2017-го года, когда Валериан с напарницей отправятся спасать Город тысячи планет на большом экране. Пока же можно лишь рассмотреть крошечные фрагменты киноленты в новом трейлере, которые, к слову, впечатляют обилием компьютерной графики и проработанностью вселенной.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Прежде чем, вы скажете, что все это мы видели в Звездных войнах, Стражах Галактики и Масс Эффекте, я скажу вам что оригинальный французский комикс «Валериан и Лорелин» вышел в 1967 году и им вдохновлялись создатели Звездных войн. Многие сцены из оригинальной трилогии, тысячелетний сокол и т.д. были созданы под влиянием этого комикса. На западе комикс имеет культовый статус, но у нас особо неизвестен, возможно, из-за французского происхождения.
Просто я этот трейлер увидел где-то полтора часа назад на youtube, а в комментах ад типа «фу, плагиат звездных войн и стражей галактики» и у меня знатно «забомбило».
Да, согласен, дело в подаче. И я не уверен, что Бессон справится. После трилогии про Артура и минипутов у меня опасения, что у него получится такая же ерунда как «Восхождение Юпитер» Вачовски.
P.S.: «Пятый элемент» вдохновлялся «Валерианом» тоже. Возможно, получится что-то стоящее.
Дело не в том где и когда вышел комикс. По Бэтмену тоже было много неведомой херни.
Мне все равно где я это все видел. В первую очередь меня интересует подача, практически любой материал можно подать по разному, и абсолютно банальный и тупой сюжет может превратится в великолепный фильм(игру, комикс).
По теме: Мои любимые фильмы режиссера это «Леон» и «Никита». «Пятый элемент» конечно хорош, но я считаю что ему больше идет не блокбастеры, а действительно умные «ламповые фильмы». Тот же его фильм «Ангел-А» меня очень зацепил в свое время, хотя многие его ругали.
Галактический интернационал. Юпитер конечно поднасрал Валериану в этом плане.
а мне очень понравился трейлер! за долгое время, прям сидел и наслаждался) Делевинь хороша (не в пример суисайдсквад). картинка супер сочная. интересный сеттинг. определенно хочу сходить в какой-нибудь аймакс
Хз может я и придираюсь и фильм будет зашибись но меня как-то сильно напрягло что спасать галактику кроме двух школьников больше некому и все встречные хотят их видеть своими защитниками. Не знаю как то это меня сильно коробит ведь фильм то походу серьезный а не типа тех же детей шпионов
Ну, какбы, иногда снимает — Люси например. Да и проскакивали у него, может и не откровенно плохие фильмы, но скажем так — слабенькие. Но в «Валериана» — хочеться верить, нечасто толковую НФ впускають.
Не только с Люси, он последнее время участвует в чем-то сомнительном — Минипуты. А еще все забыли эпичный высер — Нью-Йоркское такси, ни режиссировал конечно, но даже быть продюсером этого — довольно стыдно
Мне кажется, или на 2.06 геки из ME??
Да, согласен. Но почему бы не дать шанс фильму, а не ставить клеймо плагиата еще до выхода? Может что-то свое привнесет в жанр. Может еще одну франшизу запустит. А может просто оказаться простым пшиком, о котором забудут через пару месяцев.
Напоминает мне «Автостопом по галактике» от части, но мне кажется все все будет про*банно, благодаря, «актерской» игре Кары Делевинь.
Так может он и решил: " Стопэ б%я! Так еб"№а! Как я скатился до такого? Тааак, надо снять годноту что бы народ потом ходил на проходняки. Воот так еб%%на!"
Картинка красивая, но в кино не пойду. Дождусь FullHD на торрентах.
Впечатляет. В тоже время даже удивляет, что киностудии начинают собирать художников не для штамповки лишь для Marvel & DC, и результат многообещающий.
Зачем они «Люси» упомянули? «Люси» — полный тупеж
Читай также