23 февраля 2017 23.02.17 28 572

Купив цифровую версию игры, вы сможете установить её лишь на одной Nintendo Switch

Недавно компания Nintendo показала миру, что тоже идёт в ногу со временем, и объявила о том, что все ваши покупки в цифровом сервисе дистрибуции для Nintendo Switch будут привязаны не к самой приставке (как это было в случае с Wii U и 3DS), а к аккаунту Nintendo. То есть если ваша консоль потеряется или сломается, вы легко сможете загрузить приобретённый контент на новенькую Nintendo Switch.

Разумеется, после такого объявления многие стали полагать, что это также означает открытие ещё одной приятной возможности — играть в одну и ту же игру на разных устройствах одновременно. Скажем, прийти в гости к товарищу и, залогинившись в своём аккаунте, запустить уже приобретённый контент. Так далеко в прогресс Nintendo, увы, не продвинулась. По крайней мере, пока что.

На днях генеральный менеджер по планированию и развитию Nintendo Entertainment Синя Такахаси (Shinya Takahashi) пообщался с присутствующими на демонстрации Nintendo Switch в Нью-Йорке. Один из посетителей задал японцу любопытный вопрос: придётся ли покупать цифровую версию игры несколько раз, если в одной семье будет сразу несколько приставок?

На что босс Nintendo искренне признался, что на данный момент система не предполагает разовой покупки и параллельного использования одной и той же игры на разных консолях. Однако разработчики пока в принципе ещё не решали этот вопрос, поэтому кто знает, может, в будущем… Хотя вряд ли они успеют внести соответствующие изменения до 3 марта, когда Nintendo Switch официально поступит в продажу.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Желтоватый заголовок. Не прочитав сам текст новости можно решить, что
То есть если ваша консоль потеряется или сломается, вы легко сможете загрузить приобретённый контент на новенькую Nintendo Switch.
так сделать нельзя.
Вот еще одна инновация для нинтентендо, одноразовые уникальные батарейки, по цене 29$.
За 35$ разноцветные в цвет контроллеров.
Ой не факт, ой не фааакт)))
Немного интересных циферок нашёл, от людей, которые уже получили на руки Свитч:
2 часа 48 минут — столько проработала консоль при игре в Зельду;
3 часа 4 минуты — столько она заряжалась с нуля до 100%;
Весит 402 грамма (первая ревизия Виты — 284 грамма)
А, и ещё. Со Свитча нельзя выйти в интернет через вай-фай роутер, требующий аутентификации. В России, где подтверждать свою личность надо почти везде, это будет серьёзной проблемой для тех, кто собирается что-нибудь закачивать на консоль вне дома.
Видимо после активации первого «старый» свич в случае подключения к сети взорвется. То есть функция одноразовая.
Как человек, который на постоянной основе сидит на 3dshacks реддите(феноменальное хоумбрю сообщество однако), замечаю, что все эти действия похожи на истерическое избегание от взлома.
Просто все те функции, что по логике должны быть в свиче, но их нет — самые рискованные с точки зрения эксплоитов. Да тот же Homebrew Launcher сейчас почти на всех версиях запускается с браузера.
Хоумбрюшество почти для всех означает пиратство, хотя изначально смысл не тот.
Но по факту пиратить будут обязательно, а девелоперы этого ой как не любят
И нин можно понять, они создают уникальные продукты, и если на самом старте их взломають — девелоперы даже не подумают игры делать на Свиче. Но уж очень это выглядит некрасиво по отношению к аудитории
Однако разработчики пока в принципе ещё не решали этот вопрос
Зато вопрос с платной подпиской был решен сразу.

Что не новость про свич так антиреклама, лучше бы молчали в тряпочку по моему, с такой не популярной политикой.
Пользуюсь ВИтой каждый день под 6+ часов. Она редко до 20% заряда-то уходит, лол. Хотя играю вроде бы не в инди, а проекты вроде Digimon Story Gyber Sleuth и Danganronpa Another Episode, которые не самым плохим графоном блистают.
с каждой новой новостью про свитч Ннтендо всё больше убеждает не брать Свитч. Если бы не покемоны, то можно было бы действительно забить на приставку.
Брать Свитч ради покемонов.Карл? Ты это тоже прочёл? КАРЛ?
Ну, мой смартфон живёт в активном режиме (интернет, игры) где-то 10 часов, т.е. дня 3-4 по 2-3 часа активного использования в день выходит. Зарядник с собой не ношу.
Вообще не понял, если честно
Чем возможность установить игру со своего аккаунта на новом Свиче отличается от возможности установки на другом Свиче?
Почему первое можно, а второе нет?
Ну так не совсем честно замерять, аккумулятор ещё не успел набрать свою полную ёмкость. Не просто так нинка про 3 часа работы пишет.
Одна из лучших серий на портативках дс. Вполне себе дело человек написал.
Согласен, но верим надеемся ждем.
Из новости радует то что Нинтендо попробует исправить ситуацию, а не просто забьет большой и могучий на это.
Читай также