21 февраля 2017 21.02.17 29 1647

Вес игр для Nintendo Switch намекает, что пора прикупить ещё и карту памяти

Nintendo опубликовала информацию об объёмах файлов цифровых версий некоторых игр для Nintendo Switch, которая всего через полторы недели (3 марта) появится в продаже. И тут же стало ясно, что без дополнительной карты памяти вам не обойтись. Если, конечно, вы хотите играть во что-то более интересное, чем, скажем, «тетрис».

Дело в том, что объём встроенной памяти консоли составляет всего 32 гигабайта. Причём из них 6.1 Гб заняты под операционную систему и прочий софт. В то время как приключенческий экшен Dragon Quest Heroes 1 & 2, стартующий в Японии одновременно с Nintendo Switch, сам по себе весит 32 гигабайта. Ладно хоть, разработчики прикрутили приставке поддержку microSD.

Размеры прочих игр для Nintendo Switch, по данным Nintendo, выглядят следующим образом:

The Legend of Zelda: Breath of the Wild — 13.4 Гб;
Mario Kart 8 Deluxe — 7 Гб;
Snipperclips: Cut It Out, Together — 1.6 Гб;
Disgaea: 5 — 5.92 Гб;
Puyo Puyo Tetris — 1.09 Гб;
I Am Setsuna — 1.4 Гб;
Nobunaga's Ambition — 5 Гб.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

«Родила царица в ночь, не то сына, не то дочь» — Александр Сергеевич о новой приставке Нинтендо
Nintendo Switch идеальна — не гони на нее — она избавлена от не нужного хлама- хорошей графики, мощной батареи и большого объема памяти — это всё не нужно — главное — можно купить Марио за четыре -пять тысяч рублей вместе с Зельдой и играть %)
кому-то эти 128/256гб нафиг не вписались. Большинству мариобоев более интересны физические носители для коллекции, и значительно переплачивать за память, которая не будет использоваться, никому не захочется. А кому нужно — легко купит доп.карту памяти, если такой нет

Мне нравится логика фанатов — если чего-то нет, то это нахрен не нужно…
Стоит отметить, что дополнительная память понадобится только при покупке игр в eshop. Если же покупать игры на картриджах, то все данные, кроме патчей, будут уже на них и места на самой консоли занимать не будут.
А почему в консоль не установить тогда 128 гигабайт памяти? Или флеш-память на 256 гигабайт — если брать массово, оптом, то там я думаю будут продавать по весу Нинтендо. Или у них там осталось целая куча 32 гигабайтных дисков с Wii U и надо добивать остатки?)))
Мне кажется это было очевидно ещё при анонсе свитч
Ты наверное еще забыл про псп и виту, в первой вообще нет памяти, во второй всего 1 гб.

Это полный зашквар, когда устройство, выходящее в 2017 году — сравнивают с более старыми устройствами — первое вышло в 2005 году, второе- в 2012 году и из этого делают какие-то выводы. Сравни еще с мобильниками конца нулевых или компами конца 90-х и скажи, что памяти на Switch достаточно.
Хочешь покупать цифру — да пожалуйста! Только твое желание никак не должно сказываться на других игроках, предпочитающих картриджи.

То есть пользователь, нацеленный на цифру- более низкая каста, чем покупатели картриджей? Может еще подключение к Интернету сделаем опциональным- хочешь играть в Интернете и покупать цифру- покупай модем для Switch — а нахер нужен модем для людей, покупающие картриджи- снизим еще себестоимость)
Про мариобоев я уже написал, а старшие домашние консоли, если ты не в курсе, требуют объемный жесткий диск, т.к. даже в случае игры на дисках, и содержимое В ЛЮБОМ случае переносится на хард. А игры на картриджах не требуют установки и остаются именно на них.

Я тебе спрашивал — почему Сони может позволить 500 гигабайтный жесткий диск в консоли за триста баксов, а Нинтендо не может?
я отнюдь не фанат нинтендо. Но какбэ логика намекает, что если бы в консоль добавили больше памяти, то стоила она бы не 300, а 350 минимум. Было бы это хорошим решением? нет. Кому то все равно пришлось бы докупать память, а кто-то использовал бы от силы пару гигабайт для сохранений и патчей.
Один нюанс, сами Нинтендо вроде как позиционируют свою консоль, как домашнюю с бонусом в виде «взять и доиграть в автобусе», что лично меня вгоняет в конфуз, как к этому относиться, с одной стороны — для домашней слабо, для портативной — мало портативности.
На самой презентации упор делали на волшебные контролеры, ощущение было, что не консоль продают, а ее контролеры…
В общем, интересно чем захочется, но как Нинтендо хейтер, надеюсь что они наконец то перестанут делать домашние консоли :)
Непонятно зачем усиживаться одной жопой на 2 стула, когда один отлично держится и имеющейся консолью (3дс). Уж насколько я не люблю Н (иррационально), но их 3дс меня даже соблазняет своей необычностью — конкуренцию мобильникам составляет неплохую.
Вообще, я когда смотрел запись презентации, было ощущение, что контролеры пытаются продать, а не консоль, что намекает по моему %)
кому-то эти 128/256гб нафиг не вписались. Большинству мариобоев более интересны физические носители для коллекции, и значительно переплачивать за память, которая не будет использоваться, никому не захочется. А кому нужно — легко купит доп.карту памяти, если такой нет
Но какбэ логика намекает, что если бы в консоль добавили больше памяти, то стоила она бы не 300, а 350 минимум.

Тогда на чем экономит Sony и Мелкомягкие, выпуская приставки с пятистами гигабайтами за триста баксов? И в чем принципиальное различие в железе между Switch и PS 4 с Xbox One, из-за чего Нинтендо вынужденна экономить на памяти? И я смотрю, ты шаристый человек — тогда объясни мне — почему Нинтендо пытается мне продать устройство, которое фактически не работает из коробки- чтобы полноценно пользоваться Интернет-магазином — мне надо еще что-то покупать — это по твоему нормально?
В сумме с нормальным контролером (эти курдыплыки могут быть удобными только для ребенка лет 10) картой памяти и подпиской на онлайн эта недоконсоль стоит заметно больше Xboxa и ps4… Кто будет это покупать? Для фанатов зельды легче купить Wiiu чем это
В Shield такой же проц и GTA SA там вроде хорошо идет (что сложно назвать большим успехом для 2017, но всё же).
Еще HL2, RE6 более чем играбельны на Shield. Видимо от Switch стоит ожидать примерно такого же уровня игр. Может и неплохо для портатива, но и не сказать чтоб прям круто…
это замена и вию и 3дс.

Скорее попытка усидеть сразу на 2ух стульях (
Но в новости ни слова про цифровые игры. В новости говорится про игры на картриджах.
Что-то жесть. Уже даже телефоны с 64 или 128гб идут, а ребята решили установить в консоль 32гб.
С SD картой можно будет уходит пить чай во время загрузки уровней. Надеюсь, в «pro» версии они додумаются вставить нормальный аккумулятор и память.
У меня аж экран заплыл от такого комментария.
в основном покупка картриджа касается тех, кто будет покупать игры в цифре и скачивать демки
мы живём в 21 веке и для приставок большинство покупок делается в онлайне. У меня для пс 3 всего 2 физических диска и 12 игр куплено в цифре. Уверен, у большинства пропорции примерно такие же, ну максимум 50 на 50.
Читай также