8 февраля 2017 8.02.17 18 324

Take-Two не боится, что онлайн-режим Red Dead Redemption 2 составит конкуренцию GTA Online

Во время минувшего отчёта перед инвесторами руководство Take-Two Interactive, конечно же, не избежало многочисленных вопросов о долгожданной Red Dead Redemption 2. Исполнительный директор компании Штраусс Зелник (Strauss Zelnick), как обычно, отвечал на них по большей части уклончиво, подчёркивая, что это игра студии Rockstar, вот от неё и ждите каких-то подробностей.

Между тем босс Take-Two подтвердил, что отгрузки предыдущей Red Dead Redemption 2010-го года составили 8.5 миллиона копий в первый год и 15 миллионов за весь период с момента релиза. Зелник не стал рассказывать, какие прогнозы компания строит насчёт продаж Red Dead Redemption 2. Однако он приятно взволнован потенциалом игры и убеждён, что она будет продаваться хорошо, а её онлайн-режим поможет удержать заинтересованность пользователей в дальнейшем.

Там же Зелник пообещал «значительную маркетинговую поддержку» Red Dead Redemption 2. А значит, рано или поздно вы будете со всех щелей слышать о вестерне, который пока что обзавёлся лишь одним трейлером.

Кстати, директор Take-Two не переживает, что GTA Online и мультиплеер Red Dead Redemption 2 будут потенциально создавать друг другу конкуренцию.

По мнению Зелника, потребителям либо нравятся предложенные развлечения, либо нет. Соответственно, если вас привлекают сразу несколько игр, то вы во все и будете играть. Главное — качество, которое и определяет успех, а его предостаточно как в GTA Online, так и в Red Dead Redemption 2.

Предполагается, что Red Dead Redemption 2 выйдет на Xbox One и PlayStation 4 осенью этого года.


Поддержи Стопгейм!

Red Dead Redemption 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
26 октября 2018
4.8K
4.7
3 422 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

а ещё существуют ПК геймеры :)
хоть имею ps4, но если б анонсировали версию для пк не задумываясь, да же не из-за более крутой графики и меньшей цены, а из-за удобства прицеливания.
Ох чую я если и тут выстрелит онлайн, то R* вообще забьют на производство игр. И так игр от них не видно как год, спасибо GTAO, а теперь с двух проектов сосать будут) Лучше бы на сингле сконцентрировались…
ЕА тоже не боялась, что аудитория будет играть и в БФ1 и в титанопад2. Вторая получилась вроде как хорошей, но онлайн говорит об обратном.
К сожалению, все считают иначе. Но я с тобой согласен, обидно, что на сингл перестали делать упор.
Ps NOW для этого есть. Можно через него поиграть. Нужно сделать акк Великобритании или США в сторе. Инет больше 5 м/б и пинг ниже 30. Там надо пробную подписку взять на 7 дней. Игра в любом случае на английском, ее не переводили. Играть кстати можно и через комп, только дуалшок нужен 3 или 4
Пока игра не вышла, торопиться с покупкой смысла нет…
Раньше смысла не было, а сейчас даже ПК версия гта онлайн собирает неплохие деньги, если учесть обилие читеров. Так что им выгоднее будет потратиться на порт и последующую поддержку rdr2 с онлайн режимом. Плюс с ремейками и HD версиями заморачиваться не будут — некстген еще очень нескоро.
Это да, но ПК-бояре мимо кассы=( Хотя помня, как оптимизировали L.A. Noire и GTA IV, я очень боялся за GTA V, боялся, но купил не думая о плохом.
Там же написано, что выходит и на Хуан — разве не все игры для него есть и на ПК?
на пк выходят игры, которые сделаны на деньги майков, экзы короче. А рокстар почти всегда динамит пк аудиторию, выпуская сначала на консоли, а потом лишь на пк. Хотя первый rdr так и не доехал
Кажется, ЕА тоже говорили что-то подобное не так давно… Впрочем, они сами строят планы и обещают новый контент только на 2017 год, так что, видимо, им просто пофиг, что будет дальше.
С учётом крайней популярности ГТА5, какое-то приличное количество человек там ещё долго будет сохраняться, но уверен, что львиная доля, перейдя в РДР2, забьёт на ГТА5 (сколько можно, в конце концов).
Хоть бы на PC через годик портировали, не говоря даже о качестве порта, Хуана или Плойку дорого покупать будет ради нее…
Очень надеюсь что к релизу они сделают совместимость с первой RDR, игра несомненно хороша, но не покупать же ради нее 3 плойку.
Take-Two Interactive, если захочет (читай полезно для бизнеса), может столкнуть лбами 2К и RG. И посмотреть, какая студия вытащит противостояние в «песочном мире». Пока конечно это RG и GTA. Штраусс Зелник не много не тот человек, от которого можно услышать подробности по самой игре, а так памятуя, как развивалась маркетинговая компания у GTA, конечно завалят всяким разнообразным материалом где-то в конце лета. Конечно не переживает, ведь ПК-боярам, в лице меня, придется продолжать радоваться прекрасной GTA Online, т.ч. совсем уж затишья на серверах оной не будет 100%.
Да ладно, надо быть честными, вот онлайн в гта сан Андреас им не создать до шестой части, люди там по началу сами придумовали себе задания и приколы, и спустя десяток лет разрабы все упорно на это не смотрят, да еще старые приставки (пс 3, 360, по их мнению ) кинули, позор на всю Россию им.
Читай также