13 января 2017 13.01.17 2 171

League of Legends: Лига Претендентов уже разыскивает своих героев

Помните, как в прошлом году команда из СНГ впервые за несколько лет прорвалась в четвертьфинал Чемпионата мира по League of Legends? А ведь теперь и у вас есть шанс оказаться на месте Albus NoX Luna (которая, кстати, теперь гордо носит имя M19). И всё благодаря преобразованной Лиге Претендентов, открывающей дорогу в Континентальную лигу (LCL), из которой можно попасть на профессиональные соревнования мирового уровня.

Обратите внимание, что Riot Games, ратующая за развитие киберспорта в России и СНГ, уже запустила регистрацию на открытую квалификацию. И первая команда игроков-любителей, которая попадёт в Лигу Претендентов, станет известна буквально на днях — с 13 по 15 января. Тогда как сегодня (13 января) стартует регистрация на второй этап квалификации, который начнётся 16 января.

Кстати, к участию допускается любая команда, состоящая из игроков уровня не ниже, чем дивизион Алмаз V (в течение последнего сезона), при этом в составе должно быть не менее трёх пользователей из СНГ-региона.

Ну а чтобы вы знали, с кем потом придётся сражаться в весеннем сезоне Лиги Претендентов, создатели League of Legends назвали шесть остальных команд: Just.MSI и Team Empire (из Турнира продвижения лета 2016-го года), Zoff Gaming и Gambit CIS Academy (полуфиналисты прошлогодней Лиги Претендентов), а также Крутые бобры и Бабушкины огурчики (победители квалификаций к LCL Open Cup).

Победителей этого сезона ЛП ожидает не только слава, но и приличное денежное вознаграждение. Коллектив, занявший первое место, может рассчитывать на 500 000 рублей. За второе место дают 300 000 рублей, а за третье и четвёртое — по 100 000 рублей. Все прочие подробности читайте на официальном сайте, а затем начинайте свой путь к славе!

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
759
3.8
642 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

выживет куда она денится.
Чё они развивать собираются, когда ЛОЛ в СНГ мёртв?
Читай также