27 декабря 2016 27.12.16 19 159

После двух лет поисков Frog Fractions 2 была найдена в игре двухнедельной давности

В 2012-м году Twinbeard Studios, состоящая, в общем-то, лишь из основавшего её Джеймса Кроуфорда (James Crawford), выпустила бесплатную браузерную игру Frog Fractions, которая якобы носила обучающий характер, а на самом деле была психоделическим приключением.

В 2014-м году, после многочисленных просьб о продолжении, Кроуфорд запустил кампанию на Kickstarter с целью насобирать денег на производство Frog Fractions 2. Народ радостно накидал ему 72 тысяч долларов США, после чего началась настоящая игра, которая потребовала немало усилий со стороны заинтригованных геймеров.

Как выразился гейм-дизайнер в интервью Polygon, ему не хотелось заниматься обычным маркетингом для привлечения пользователей, поэтому он придумал непростую игру в альтернативной реальности с привлечением чужих проектов и подсказок в реальном мире. Причём помогать ломающим голову геймерам девелопер явно не намеревался.

Кроуфорд сразу заявил, что Frog Fractions 2 выйдет в составе другой игры с совершенно другим названием. После чего фанаты стали видеть загадочную Frog Fractions 2 или подсказки для её обнаружения чуть ли не в каждой необычной игре в Steam. Хотя в действительности основатель Twinbeard Studios запихал различные части картинки, наводящей на реальную локацию, в 23 различных инди-проектах вроде Crypt of the NecroDancer, The Magic Circle, Quadrilateral Cowboy, Duskers, Firewatch и Moon Hunters.

В конце концов, всего пару дней назад, благодаря усилиям команды Game Detectives — которая, среди прочего, побывала в библиотеке города Беркли (штат Калифорния) и выполнила квест в Портленде (штат Орегон) — наконец-то выяснилось, что Frog Fractions 2 спрятана в «странном приключении» Glittermitten Grove, стартовавшем в Steam ещё две недели назад.

Правда, как говорят знающие люди, чтобы попасть в Frog Fractions 2, необходимо либо сыграть в Glittermitten Grove и найти дверь в небе, либо просто использовать фейерверки, чтобы раскопать землю и найти дверь там.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Одно дело когда разработчик выдумывает «приключения» для привлечения внимания к игре. Другое когда жирный ленивый Гейб не парится вообще насчёт продолжения и набивает карманы продажей чужих игр и ножиков с компендиумами.
Не у меня плохая новость — сейчас мой комент будет 11-м в этой теме, а плюсов на все коменты 25, средняя арифметическая — 25/11=2,2727272727......, а это значит ПОЧТИ ТРИ, но цифра бесконечная, следовательна ДАТА выхода также стремится к бесконечности. вот такие пироги))
Не пойму за что минусы… Забавно ведь xD
Знаю я одну игру с такой-же историей.
Я думал что догадаются быстрее.
Я помню как с года полтора назад видел это (про картинки в играх разных), народ всё гадал, что это такое. Однако о_О
У нас есть ТРИ шестёрки. 666 = ТРИТРИТРИ * 2. ТРИ тройки!!! < — ТРИ восклицательных знака!
HL ТРИ CONFIRMED.
Кстати, я помню была новость, где в некоторых играх нашли какие-то загадочные фрагменты и всё это свалили на HL3.
Кажется, что это всё же относилось к лягушонку.
Я заинтригован. Продолжай.
Продолжение великой серии, которое тоже ищут в других играх из Стима.
А что ему париться? Бабло капает, а объективно хл3 сейчас не нужна, слишком много времени прошло, слишком завышены ожидания.
Почти в каждой игре от VALVe находили кусочки от Half-Life 3.
Конструктор LEGO Half-Life 3, собери свой Half-Life с блекджеком и Фримоном.
Кажется, с этой игрой действительно не всё так просто. Достаточно хотя бы посмотреть скриншоты пользователей в стиме.
Конструктор LEGO Half-Life 3, собери свой Half-Life с G-мэном и Аликс
И в каждом кейсе и по текстурке на шапках.
хороший способ пробудить и удерживать интерес к игре.
Знающие, объясните, плез, в чем фишка первой части?
Поиграл-поиграл, забавно, да, но не более.
Читай также