23 декабря 2016 23.12.16 52 198

В Steam стартовала традиционная крупная распродажа с голосованием за лучшие игры

За последние несколько лет распродажи Steam стали чуть ли не обязательным новогодним атрибутом. Вот и в этом году дедушка Гейб (Gabe Newell) кладёт под вашу ёлочку цифровые подарочки с удивительными ценниками, да ещё и предлагает выбрать, какие игры лучше всего вели себя за последние годы.

Как всегда, скидками обзавелись тысячи товаров — игры, дополнения к ним, а также некоторые программы и видео. Среди популярных предложений можно назвать Grand Theft Auto V (-50%; 999 рублей), Dishonored 2 (-33 %; 1 339 рублей), The Witcher 3: Wild Hunt — Game of the Year Edition (-40 %; 899 рублей), DOOM (-67%; 659 рублей) и Batman: Arkham Knight Premium Edition (-75%; 374 рубля). Но каталог Steam настолько огромный, что отыскать всё самое интересное — непосильная задача для одного человека. Так что не стесняйтесь делиться своими находками в комментариях!

Схема привычная: никаких временных скидок, цены не будут меняться вплоть до 2 января, когда окончится распродажа. На главной странице Steam подбирают товары по вашим предпочтениям, а за просмотр списка рекомендаций каждый день дают по две карточки, из которых можно сковать уникальный значок для профиля. Кроме того, карточки выпадают за покупки в магазине и за активное участие в голосовании The Steam Awards.

Премия The Steam Awards — это новое начинание Valve, которое стартовало в «Чёрную пятницу». «Комитет по качественным играм» (так Valve назвала простых пользователей) отобрал финалистов для каждой категории. Поэтому на зимней распродаже осталось решить лишь самое главное: кто же достоин получить награду?

Каждый день будет проходить голосование в одной из номинаций. Голосуете — получаете карточку. Победителей The Steam Awards объявят в канун Нового года.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

У Стима забился баблопровод. Сейчас Гейб прочистит и все заработает!
А какие там скидки на новинки *_* чего стоит новый Deus
Распродажа чертовски хороша: почти весь список желаемого со скидой 50-80%. Надеюсь хотя бы в половину накупленного поиграю :D
Ну, что, товарищи из великой и могучей. Готовимся к повышению цен на игры, минимум на 18% с 2017 года.
Не буду разводить тут диванную аналитику и рассуждать на тему геополитики, как некоторые эксперты тут и вам не советую.
Но опять поплачу о безвременно ушедших флэш-скидках. Господи, как же это было прекрасно.
Кошелёк или жизнь.Достаем свои лопатники.
Вырезка из соглашения стим.
Если использование Вами службы Steam подпадает под действие любого налога на использование или продажу, то в этом случае Valve также может списать с Вас сумму таких налогов в дополнение к Подписке или другим платежам, установленным Правилами использования. Сумма налога НДС, действующего в Европейском союзе, (далее — «НДС»), взимаемая Valve или Valve в ЕС, соответствует сумме НДС, начисленного на стоимость Контента и Услуг, Аппаратного обеспечения или Подписки.

Таким образом они не обязаны сообщать о повышение цен из-за ввода налога.

И к тому же, я это сообщение спрятал под спойлер и «P.S.». Я, нисколько не хотел разводить дискуссии и срачи. Я просто хотел напомнить, что «налог на гугл» ударит в начале 2017 года.
Наложить они его возможно и не смогут, а вот заблокировать или усложнить работу, явно смогут. К примеру Wargaming, Google, Nintendo, явно не захотели ссорится с российскими законами и либо за свой счёт оплачивали, либо за счёт конечного потребителя.
Ну да, она всего лишь занимается продажей IT продукции на территории РФ. Как это правительство может их налогами облагать, уму непостижимо!
Либо они пляшут под дудку нашего правительства, либо идут ***** из России.
Примерно так, мне кажется.
Вообще я читал мнения различных людей связаных с IT и если опустить их общую солидарность с тем, что налог кривой до ужаса и хрен пойми как это вообще будет работать то можно выявить 2 момента.
Не факт что налог смогут наложить на всякие стимы и прочую цифорую барахолку. Продавцы могут избежать двойной платы налогов. Т.Е. сейчас они платят только стране в которой находятся, а после если все сложится хорошо(да я знаю что мы в россии живем) то возможно они будут платить нашей стране без уплаты на своей(касается именно покупок в нашей стране)
По идее никак, разве что попытаются заблокировать через ip. Хотя я думаю что Valve этот ндс уже давно платит, но не факт что в РФ уходит.
только выбрала себе игру по вкусу, как стим тут же упал. может, это знак, что хватит покупать игры?
Серверы в статусе «Unknown» либо «Offline». Стало быть что-то случилось…
steamstat.us/
Обязана, без понятия однако, какая конкретно у Валв система оплаты налогов, но то, что они их платят это 100%. Из-за этого, в договоре указано, что в цену софта входят любые налоги которые снимаются с Валв на территории страны в которой ты покупаешь товар.
нет, в новостях пишут, что хакерская атака. но вариант с баблопроводом тоже вполне себе реален.
Они меняют пылескидочные фильтры. Ща повалятся нормальные скидоны.
Читай также