19 декабря 2016 19.12.16 73 250

Первые успехи фильма «28 панфиловцев»

Чуть меньше месяца назад (24 ноября) до киноэкранов нашей страны и стран СНГ наконец-то добралась военная драма «28 панфиловцев», созданию которой активно помогали разработчики из студии Gaijin Entertainment, а также игроки War Thunder и прочие инвесторы из народа.

И теперь авторам фильма не терпится поделиться первыми успехами. Оказывается, на сегодняшний день «28 панфиловцев» собрали в прокате уже более 380 миллионов рублей, что существенно превышает бюджет, потраченный на создание киноленты (который, говорят, равняется примерно 100 миллионам рублей).

По данным киношников, в среднем каждый четвертый зритель, пришедший за последние недели в кино, выбрал именно «28 панфиловцев» (что, в общем-то, неудивительно, ведь фильм крутили в 1200 кинотеатрах нашей родины). А скоро картина будет показана и в некоторых европейских странах, плюс готовятся договоры с прокатчиками в юго-восточной Азии и Китае.

Между тем режиссёр «28 панфиловцев» Андрей Шальопа уже успел получить «Солдата Истории» (премию Российского военно-исторического общества «За верность исторической правде»). А в сервисах цифровой дистрибуции iTunes, Google Play и Zvooq отныне доступен полный саундтрек к фильму — семь лирических и героических композиций, созданных Михаилом Костылёвым специально для истории про героический подвиг дивизии генерал-майора Ивана Васильевича Панфилова под Москвой.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

каждый раз, когда в кинотеатрах выходит новый русский фильм, комментаторы брызжат слюной о том, что фильм ужасен, что зрителей держат за быдло, а сам проект вообще распил бюджета. но стоит выйти фильму, за который действительно не стыдно — как его, внезапно, тоже поливают грязью. это какой-то флешмоб: «своё — значит обязательно плохое»? искренне не понимаю, каким должен быть русский фильм, чтобы собрать преимущественно положительные комментарии
Хороший фильм, минимум пафоса и явное равнение на советские военные фильмы в отношении персонажей, их преживаний, взаимотношений с однополчанами. Украинец-старшина очень порадовал
вот что вы за люди-то: одновременно и жалуетесь на то, как в России всё плохо, и «орёте» с её заслуг в какой-нибудь сфере: с
Вымысле в художественном фильме?! О Боже! Я то думал, что если купить старый Шевроле за 4000 долларов, то это будет трансформирующийся робот из другого мира! А тут вот оно что! Он же мог показать реальность боя и за это получить историческую правду или форму, которую, как известно каждому, воссоздавали очень скурпулезно, и солдат накрытый от взрыва землей, всё таки немного её испачкает, а не будет бегать в следующем кадре в выглаженной и накрахмаленным подворотничком, который тебе кстати через 2 года не придется учиться подшивать, как и распихивать портянки по карманам. А то я смотрю некоторые наши «военные» фильмы. Так прости Господи даже форму афганского ограниченного контингента воссоздать не могут или наших войск во время чеченской, о какой исторической правде может идти речь?! Хочешь зацепится за историю. Так давай. Сколько дней длилась оборона Дома Павлова и держалась Франция? Один дом, на одной улице, в одном городе и вся страна. Вот тебе историческая правда. Ты слишком узко мыслишь, видимо реально не понимая. кому этот фильм дань памяти отдает. Не панфиловцам, батовцам или другим -цам, а всему русскому народу, не россиянам, хохлам, белорусам, казахам и т.д… всему народу. Там ведь люди реально терминаторами были.
Вот что за люди? Тут хотя бы не сражались за Катю, нет глупых моментов. И немцев на волоколамске остановили все таки.
Между тем режиссёр «28 панфиловцев» Андрей Шальопа уже успел получить «Солдата Истории» (премию Российского военно-исторического общества «За верность исторической правде»)
Осталось только вручить такую же награду Тарантино за «Бесславных ублюдков».
При чём тут это вообще? Чел сверху ничего не сказал о качестве фильма в целом, лишь поставил под сомнение историчность фильма. Я могу его понять. Какой ещё стыд?
Фильм собрал отличную кассу, при крайне небольшом бюджете, при этом прокат еще продолжается.
Фильм снят очень качественно, душевно, тем людям, которые собирали на него деньги он очень понравился.
Но самое главное, что этот фильм понравился и многим из тех, кто и не слышали о нем раньше, а увидел только первый раз в кинотеатре.
За последние 25 лет из отечественных фильмов, снятых на данную тему, этот фильм один из лучших. Из наиболее близких к нему только «Брестская крепость», но это был совместный проект с Белоруссией.
Ну, а что касается «За верность исторической правде», то правда здесь простая, не прошли немцы к Москве в 1941 году. И еще правда, что наши предки совершили невероятный подвиг и что мы ныне живущие имеем полное право ими гордиться.
Но многие из нас, к сожалению, этой правды не заслуживают, но здесь уже каждый выбирает для себя во что ему верить и не стоит никому никого осуждать.
О-о-о) Ты не один, меня тоже очень порадовал этот персонаж :D
Фильм, так сказать, немного рушит шаблоны устоявшиеся за долгие годы в российском кинематографе об войне, а именно: отсутствие глупых любовных моментов, конечно любовь присутствует, но длится она где-то 30 секунд, когда персонаж собирается совершить геройский поступок, он гибнет так его и не совершив и ещё несколько моментов.
Рад, что хорошее российское кино становится успешным, нужно больше такого.
Этот год вообще оказался удачным на хорошие отечественные фильмы, что не может не радовать.
Нет, просто это подсознательное желание путь себя по яйцам, за то что те (яйца), сволочи такие, русские. Это нормально. Нас же в 90-ых приучили, что мы 60 лет жили не верно и живем как-то не правильно, так вот по инерции 10-30% россиян всё ещё так считает. Ну кстати это довольно полемичный вопрос.
ваш «чел сверху» тут уже всю тему обписал своими «орами» и «рофлами» (вот где-то такой типаж комментаторов я и описал выше :D)
его же сейчас не за мнение заминусовали, а за то, как он его выразил. ставьте ваши «сомнения» вежливее, что ли. мало кому понравится такая манера комментирования, выраженная к хорошему фильму, который вообще ни разу не провалился.
Фильм мне очень понравился, но вот этот момент:
Андрей Шальопа уже успел получить «Солдата Истории» (премию Российского военно-исторического общества «За верность исторической правде»)
Серьёзно? А ничего, что по итогам расследования Главной военной прокуратурой СССР этот подвиг признан литературным вымыслом?
Жучка и паучка, уничтоживших вермахт, — нет.
Окопов не в ту сторону — нет.
Истерящих дебилов-командиров — нет.
Истерящих дебилов-солдат — нет.
Одной винтовки на троих — нет.
Стрельбы от НКВД из пулеметов в спины солдатам — нет.
Зеков, в одиночку уничтоживших рейх, — нет.
Настоящие герои и хорошо снятая битва — есть. ©
Шаблон про любовную линию самый безобидный.
Такими темпами словосочетание «российское кино» перестанет иметь тот оттенок, который пока еще всё же имеет. Хороший фильм.
Маразм — это вырывать фразы из контекста, не читая предыдущих комментов.
Мой дед участвовал в Великой Отечественной, был радистом артиллерийского полка. Если верить документам, он получил контузию во время немецкой бомбежки, но, несмотря на травму, продолжал поддерживать связь. Только вот дед мой давно помер. И тех, кто сражался тогда, в 40х, в живых практически не осталось (а те, что остались — живут в нищете). Той страны, и тех идей, за которые они сражались, тоже не осталось.
А теперь скажи мне, мой гипертрофированно патриотичный друг, каким боком заслуги наших дедов влияют на сегодняшнюю обстановку в стране? И как они могут нивелировать то, что творят с ней сегодня «потомки»?
Тем ветеранам, которые ещё живы, есть, чем гордиться. Но не нам с тобой. И уж точно не лицемерам из Кремля.
Нет. У нас жёсткий оскал тоталитаризма.
Читай также