1 декабря 2016 1.12.16 9 253

В третьем сезон The Walking Dead можно будет импортировать старые сохранения

Грядущий третий сезон The Walking Dead условно считается мягким перезапуском серии (не зря же к названию приписали A New Frontier!), однако и поклонники прежних частей не будут чувствовать себя брошенными.

Сегодня Telltale Games официально подтвердила через «твиттер», что пользователи The Walking Dead: A New Frontier получат возможность импортировать старые сохранения из The Walking Dead: Season 1 и The Walking Dead: Season 2. Причём, по словам разработчиков, для этого у вас будет сразу несколько опций. Тогда как новички спокойно смогут начать новую историю повзрослевшей Клементины и её юного спутника Хавьера в жестоком мире зомби.

Напомним, что премьерный эпизод The Walking Dead: A New Frontier выйдет на PlayStation 4, Xbox One, PC, Xbox 360, PlayStation 3, iOS и Android уже в конце этого месяца (20 декабря). А сегодня ночью девелоперы покажут первые кадры из нового сезона на вручении премии The Game Awards.


Поддержи Стопгейм!

The Walking Dead: A New Frontier

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
20 декабря 2016
666
3.5
523 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

покажут последствия
Мы знаем, на что способны ТеллТейл, так что я бы не очень надеялся. Максимум будут упоминания старых персонажей, события, для тех, кто перенес сейвы.
Я всё ещё надеюсь, что с Ли всё в порядке.
После Шепа это второй герой к которому ты испытываешь особые чуства, хочется чтобы он вернулся. Но этого скорее всего не будет.
Надеюсь наши решения не проигнорируют и покажут последствия. И куда делась Криста.
P.S Ли я никогда тебя не забуду…
Флешбек во 2 сезоне был офигенный.
Как очевидно из трейлера — Telltale обошлись с игрой в своей уже привычной, хамской манере. Разработчики обрубили все хвосты — чтобы сценаристам не пришлось «перетруждаться» и придумывать дополнительные сюжетные ответвления. Игра цинично игнорит главный выбор, который нас заставили сделать в конце второго эпизода. Все наши переживания и моральные мучения снова будут слиты в унитаз — и третий сезон традиционно начнется с чистого листа, а у повзрослевшей Клементины будет совершенно новый напарник. Удобно, чё. Для разрабов. Для игроков — это, мягко говоря, очередной плевок в лицо.

Отсюда следующий вывод. «Выборы» игрока вновь будут декоративными, а история — абсолютно линейной. Сорвав банк на шедевральном (без шуток!) первом сезоне, Telltale свернула на проторенную дорожку бабловыдавливания, да так по ней и пошла. Лабают игры по привычному уже лекалу, сильно не напрягаясь, разводя игроков на сантименты. В третьем сезоне нам оставят Клементину (не «дадут», а именно «оставят» — ведь играть в основном предстоит за другого персонажа), и это будет единственным утешением. Нас ждет новый интерактивный комикс, где все что от требуется от игрока: вовремя нажимать «Q» и «E» и выбирать глобально ни на что не влияющие варианты реплик в диалогах. Если повезет — комикс этот будет интересным на уровне если не первого — то хотя бы второго сезона. Впрочем, после простеньких «400 дней» и внезапно скучнейшего спин-оффа про Мишон, я уже не так уверен…

Анимация снова уродская. Причем если в первом сезоне, всю корявость и убогость 3D-моделей старательно маскировали стилизацией под рисованный комикс — то сейчас и это сделано хуже.

Русской озвучки снова нет. Но хотя бы официальные русские субтитры на этот раз в наличии. Соизволили наконец, Telltale! Низкий поклон головой в пол вам.

Играть, конечно буду. Развести всех на новую встречу с Клем — ход беспроигрышный. Гениальные маркетологи Telltale это явно понимают, и наверняка тишком смеются надо мной: «Купит, дурашка. Схавает. Никуда не денется!» Ну, собственно — я никуда не денусь, да. Пойду делать предзаказ, чего оттягивать неизбежное-то…
Боюсь, WD от Теллки превращается в такую же тягомотину, что и tv-series. Ну что за тема такая в этими дохляками, что все кошерные вещи с ними со временем становятся жвачкой?:(
Читай также