28 ноября 2016 28.11.16 18 190

Масштабные баталии Tiger Knight: Empire War пробились в топ популярнейших игр Steam

Если кто не знает, магазин Steam в целом и «Ранний доступ» в частности — места весьма густонаселённые, а потому конкуренция там высока. Так что достижения игры Tiger Knight: Empire War за столь короткое время после релиза смотрятся вполне солидно.

Как сообщают авторы, их творение пробилось в 50 самых популярных игр в Steam в течение месяца после запуска в «Раннем доступе». Чем же Tiger Knight: Empire War привлекла аудиторию?

Если вкратце, то это многопользовательская игра с масштабными баталиями, где преобладают реально существовавшие виды оружия, доспехов и так далее. В Tiger Knight сошлись самые крупные империи 200 года нашей эры: империя Хань, Римская империя, Кушанское царство и Парфянское царство. Став генералом одного из этих государств, вы поведёте в бой своих воинов и будете сражаться сами.

Tiger Knight предлагает несколько режимов: PvP с солдатами, где могут биться 10-14 игроков с отрядами по 40 воинов; дуэль 16 на 16, где солдаты не мешаются под ногами; а также кооперативное PvE «эпичная война» с несколькими уровнями сложности.

Фоновую музыку для Tiger Knight: Empire War сочинил Хитоси Сакимото (Hitoshi Sakimoto), композитор некоторых частей серии Final Fantasy.

Судя по странице в Steam, баталии и впрямь пришлись публике по вкусу: средняя оценка отзывов остановилась на уровне «Очень положительные». Tiger Knight: Empire War распространяется по модели free-to-play, а значит, вы без проблем можете попробовать игру и самостоятельно решить, чего она стоит!

 

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Tiger Knight: Empire War

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
24 октября 2016
14
3.9
7 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Гораздо больше напоминает Mount & Blade, даже создается ощущение, что некоторые анимации позаимствовали прямиком оттуда.
Dynasty Warrior без героев которые выносят милиарды азиатов? Надо заценить.
Пока Парадоксы со М&B тянут резину, тут ребята уже крутят концепцию и зарабатывают деньгу.
Что там читать то? Хватай чоппу и рубай.
хм, не пропадало ощущение, что смотрю на современную Mount&Blade. Может оно, конечно, и зайдет, но надо добавить расчлененки :) А вообще ловко они выпустили ее, поскольку если это произошло после For Honor, не думаю, что этому проекту удалось бы достичь такого успеха (?)
Была бы она еще и на русском…
А что из перечисленного тобой тебе больше нравится?
Не анимация, скорее, а боевая система сама по себе очень схожа с MnB. Сами разработчики писали, что вдохновлялись именно этой игрой.
Вроде как и интересно, но все же не заинтересовало…
Пожалуй куплю попробовать. Обожаю средневековые баталии)
Она бесплатна. Ну разве что паки с ништяками можно покупать.
Ну так оно по факту и так есть. Криво, но есть
Сомнительное сходство, здесь ты выступаешь в роли капитана отряда из 40 человек, которым командуешь, в общей армии игроков с такими-же отрядами, с целью нагнуть такую-же армию, а не воин-одиночка, по сути тактическая стратегия с личным участием, хотя конечно есть режим померятся причинными местами лично, поэтому соперничество с For Honor лишь косвенное, а вот с M&B чуть больше, но я не слежу за проектом, судя по прошлым частям в мультиплеере там все такой-же воин одиночка, а не кэп мини армии.
В 2 части обещают real time управление войсками. Да и в прошлых частях они никуда не делись
Пожалуй все слизано с M&B и немного доработано. Что то взято с первой и частично со второй(еще не вышедшей).
Читай также