21 ноября 2016 21.11.16 15 241

Журнал Time назвал PlayStation VR одним из лучших изобретений 2016-го года

2016-й войдёт в историю как год, когда устройства виртуальной реальности наконец-то начали завоевание массового рынка. Причём это событие отмечает не только сама игровая индустрия, но и знаменитый журнал Time.

Авторы издания составили список лучших изобретений 2016-го года. Там нашлось место и для VR. Впрочем, в перечень попали не все популярные шлемы, а только один — PlayStation VR. Свой выбор Time объясняет доступностью японского девайса: мол, для других вариантов виртуальной реальности приходится отстёгивать больше тысячи долларов. И не только на VR, но и на соответствующий компьютер. А вот PlayStation VR работает на консоли, которая уже есть у миллионов людей, да ещё и не так требователен к кошельку. В общем, очень дружелюбный к обычным покупателям шлем.

Среди других лучших изобретений 2016-го по версии Time — вращающиеся во все стороны автомобильные шины, умные зубные щётки, протезы, которые позволяют детям играть с игрушками, а также беспроводные наушники Apple AirPods и китайская космическая лаборатория «Тяньгун-2».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

ладно, тут то понятно почти все, но яблочные наушники то причем ?! беспроводные наушники были и до этого -_-
Почему сайт журнала Time выглядит как дешевый сомнительный сайт, где по всем бокам находятся блоки с рекламой увеличения всякой дряни?
На сайте Time говорится о присутствии в конструкции микрофонов для взаимодействия с сири и средств отслеживания присутствия в ушах для, например, автопаузы воспроизведения музыки.
А так — думал, что простые беспроводные наушники, пока не почитал. Там еще барби, обладающие пропорциями тела как у настоящих девушек.
Ты что ?! Барби всю жизнь были худыми соснами а тут реалистичные пропорции, это же революция в игрушках! :D
В том то и дело: странный выбор некоторых «лучших» изобретений.
Сони продвигает свой шлем всеми возможными способами :)
Просто в Америке сейчас модно быть SJW.
Реклама формируется из того какие сайты ты посещаешь и что ищешь, так что спалился :D
умные зубные щётки

Лол, что? Она чистит зубы без рук участия человека его рот?))
А может это у них начали тырить идеи для того, что бы делать дешевую рекламу, что бы походить на солидный сайт? 'О'
*все еще не вышедшие наушники.
И станция подозрительно напоминающая «Салют».
нет она когда унитазы чистит кричит, что её не для этого придумывали.
Дело в том, что рекламы по факту там нету, есть ссылки на их же статьи, вот только сделаны они как дешевая реклама. Вот на стопгейм красиво под новостью размещены, а у них-зайди посмотри
Читай также