20 ноября 2016 20.11.16 24 193

Создатель короткометражки Michael для PlayStation 3 может стать режиссёром новой экранизации Mortal Kombat

Похоже, компания Warner Bros. по-прежнему не теряет надежды на то, что рано или поздно Mortal Kombat снова доберётся до большого экрана.

По крайней мере, накануне стало известно, что в данный момент киностудия New Line Cinema, входящая в состав Warner Bros., ведёт переговоры с режиссёром Саймоном МакКуойдом (Simon McQuoid), чтобы тот взялся за постановку кинематографического перезапуска франшизы.

Стоит отметить, что до этого МакКуойд не выпустил ни одного полнометражного фильма, зато успешно клепал рекламные видеоролики, в том числе и для Sony с Microsoft. В частности, несколько лет назад вы могли видеть его короткометражки Michael для PlayStation 3 и Enemy Weapon для Halo 3.

Напомним, что первая экранизация культового файтинга — «Смертельная битва» — вышла в 1995-м году, благодаря стараниям режиссёра «Обители зла» Пола У. С. Андерсона (Paul W.S. Anderson). Затем, в 1997-м году, последовала совсем провальная «Смертельная битва 2: Истребление», и Warner Bros. на десять лет забросила франшизу. Пока в 2010-м году энтузиаст Кевин Танчароэн (Kevin Tancharoen) не выпустил впечатляющую короткометражку Mortal Kombat: Rebirth.

Любительское кино оказалось настолько крутым, что Warner Bros. тут же сняла два сезона сериала «Смертельная битва: Наследие» и принялась разрабатывать полнометражный перезапуск. Предполагалось, что его тоже поставит Танчароэн, но в 2013-м году он выбыл из проекта. Зато в 2015-м к нему присоединился автор «Пилы» и «Астрала» Джеймс Ван (James Wan) в качестве продюсера, а также сценаристы Орен Узил (Oren Uziel) («Смертельная битва: Наследие», «Мачо и ботан 2») и Дэйв Каллахэм (Dave Callaham) («Doom», «Неудержимые»). Правда, теперь, говорят, сюжет грядущей экранизации Mortal Kombat по новой переписывает некий Грег Руссо (Greg Russo).


Поддержи Стопгейм!

Mortal Kombat

Платформы
PC | PS | PS3 | X360 | GB | SNES | N64 | Amiga | Arcade Cabinet | SMS | SMD | GG | SCD | SAT
Жанры
Дата выхода
2 августа 1992
701
4.2
453 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хочется надеяться на годную экранизацию, но в мире широко шагает PG 13, а без рейтинга R Mortal Combat совсем не тот.
Хм, а если глянуть тот самый, всеми любимый, фильм Андерсона, так там вполне всё на уровне ПГ-13 было снято, никакой кровищи, секса и прочего и ничего, многие возводят в ранг лучшей экранизции игры. Так что, не всё столь однозначно ;)
Лично мое мнение, что фильм держится только на ностальгии. Сейчас он не производит уже впечатление. В отличии от какого-нибудь Парка юрского периода или Тень.
ну хз не так давно его пересматривал от нехрен делать, сцены боя поставлены на отлично и даже сейчас смотрятся бодренько.
тот самый, всеми любимый, фильм Андерсона

Всенародную любовь фильм получил только в нашей стране. На IMDB у фильма рейтинг 5.8, что как бы норм, но совсем не шедевр.
Не верится в возрождение. Когда выходил первый фильм, индустрия была другой. Сама франшиза МК была другой. Кино было другим. Много ли сейчас представителей того самого «PG» пойдут на МК, когда каждый год выходит с десяток куда более раскрученных росомах, капитанов, адмиралов и пауков? С огромными бюджетами и без рисков. А кто даст бюджет какому-то МК, если и куда больших мастодонтов снимают с опаской, либо и вовсе боятся это делать. Да и эпоха драк в кино закончилась. Единственные более-менее выстрелившие представители жанра кинофайтингов имели бюджет в три плошки риса и палочку бамбука («рейды», например), а цепляли как раз невероятной брутальностью всего и вся, сумасшедшими трюками и жестокостью.

Но блин, как же смешно, на самом деле. Каждый год вот уже лет восемь в интернете периодически назначают режиссеров, продюсеров, операторов и исполнителей главных ролей на третий фильм. И еще лет 15 наверное будут назначать :D
Но тем не менее, фильм то годный. А уж оценочки на этом сайте нынче больная тема) Посему, ориентироваться можно на личное мнение, все ж видель фильмец.
ну у них там свои любимчики, я вот например не фанат всяких там комиксов, а буржуи угарают по всяким там Флэшам и Сорвиголовам. Мне такие фильмы не очень, а посмотриш оценки, так 7+ все.
МК должен быть перезапущен в формате Дедпула, без сумашедшего бюджета, но с отличным сценарием и постановкой боёв. Ну и R конечно)
Ребят, у вас мобильная версия сайта сломалась. Шапка не влезает.
Жаль что Танчароэн выбыл, его неординарный подход мне очень приглянулся.
добавлю: кровищей и фаталити.
Дедпул доказал что вполне можно устроить некислые сборы и с R
Угадайте на каких батарейках будут работать киборги-ниндзя?
Культовый фильм нашего детства хотят отдать на переосмысление чуваку, который снимал рекламу, гениально.
По Вашему мнению 58 лямов это скромный бюджет?
Тоже недавно пересматривал, ностальгия дает сильные прибавки к восприятию, но и сам сам по себе фильм отличный, сцены боя эффектные, юмор на месте, харизма Кристофера Ламберта, Линдена Эшби и Кари-Хироюки Тагавы тащит) Сцена из начала, когда Шан Цзунг говорит фразу «You will be next» снилась в кошмарах:) Правда, смотреть могу либо в оригинале, либо в переводе Юрия Сербина, которая была на VHS кассетах:)
vk.com/video142835747_171586392
у скорпиона, вместо куная, будет батончик вылетать )
МК должен быть перезапущен в формате Дедпула, без сумашедшего бюджета,
я не говорил что он скромный.
Читай также