15 ноября 2016 15.11.16 3 189

Virtus.pro собирает команду по League of Legends

Первая в России профессиональная киберспортивная организация Virtus.pro уже тринадцать лет поставляет профессиональных геймеров на различные турниры как местного, так и международного уровня. Её команды по Dota 2, Counter-Strike и Hearthstone неоднократно побеждали в России и СНГ и за их пределами.

Теперь же Virtus.pro решила расширить и без того приличный перечень охваченных киберспортивных дисциплин, объявив о создании нового состава по League of Legends.

Подобный интерес клуба, в принципе, вполне понятен. Как-никак, League of Legends — самая популярная киберспортивная дисциплина в мире. Плюс в этом году Riot Games впервые учредила Континентальную лигу России и СНГ (LCL), победители которой (коллектив Albus NoX Luna) добрались до четвертьфинала Чемпионата мира 2016.

По официальным данным, на сегодняшний день в состав Virtus.pro по League of Legends входят три игрока: Иван «Paranoia» Типухов (мид), Даниэль «Blasting» Кудрин (керри) и Александр «SaNTaS» Лифашин (саппорт). В последующих соревнованиях в команде также появятся Рафаэль «Doxy» Адль Зараби (Rafael «Doxy» Adl Zarabi) (топ) и Джонатан «SezzeR» Виллебро (Jonathan «SezzeR» Villebro) (джанглер).

Предполагается, что коллектив впервые покажет себя на LCL Open Cup, который пройдёт в Москве (20 ноября) и Санкт-Петербурге (25-27 ноября), после чего парни отправятся покорять новый сезон Континентальной лиги League of Legends.


Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
759
3.8
642 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Впред Россия что ли
Будет интересно глянуть на их выступление.
оо, Paranoia, красавчик. Я думал, когда же он уже найдет достойную команду. Надеюсь взлетят.
Читай также