4 ноября 2016 4.11.16 57 462

Iron Harvest — фантастическая стратегия про альтернативное начало XX века

Расцвет стратегий в реальном времени уже прошёл, поэтому сегодня толковые RTS на вес золота. Возможно, нотку свежести в увядающий жанр внесёт Iron Harvest — игра от немецкой студии KING Art Games, создателей квеста The Book of Unwritten Tales, и польского художника Якуба Ружальского (Jakub Różalski).

Действие Iron Harvest разворачивается в альтернативном начале XX века. Человечество вдохновилось технологиями, двигателями и железом и изобрело мощные шагающие машины. Когда-то они были оружием на полях сражений Великой войны, а теперь стали частью повседневной жизни. Этот мир, созданный Ружальским, так и называется — 1920+. Ниже — несколько работ художника.

Подробностей об Iron Harvest пока немного. Авторы говорят, что любят игры вроде Company of Heroes и «В тылу врага» и хотят перенести их геймплей в мир 1920+. Под нашим управлением герои, мехи и солдаты отправятся в эпические баталии на открытых картах-«песочницах». Большую роль в бою отведут системе укрытий и динамическим разрушениям.

Релиз Iron Harvest намечен на 2018-й год для PC, Xbox One и PlayStation 4. Далее — первые скриншоты из игры.


Поддержи Стопгейм!

Iron Harvest

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
1 сентября 2020
205
3.3
73 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Медвежья кавалерия! Советские паровые шагающие роботы! Стимпанк! РТС!
АААААА, ДАЙТЕ ДВЕ!!!
Небольшой перевод с сайта игры iron-harvest.com/
Человечество, очарованное технологиями, железом и двигателями, изобрело мощные шагающие машины, которые оказались сильным оружием на полях сражений Великой Войны и теперь стали частью повседневной жизни.
Теперь, спустя несколько лет после Великой войны, тайные силы стремятся к дестабилизации Европы, преисполненные решимостью объять мир огнем и взять над ним контроль.
Фракции
Саксонская Империя является одной из самых влиятельных стран в Европе, с мощной промышленностью, развитым городами, современные заводами и сильными военными традициями. После неблагоприятных условий капитуляции в Великой Войне, текущие настроения в Империи дурны, как гордые элиты так и униженные аристократы тайно выступают против императорской политики умиротворения.
Поланская Республика является большой аграрной страной с длинной историей. Она пытается сохранить свой статус и территорию, борются со своими агрессивными соседями: Саксонской Империей на западе и Русветом на востоке. Полания начала программу модернизации своей армии, в то время как большая часть страны до сих пор оккупирована войсками Русвета.
Русвет огромен и силен, обладает непревзойденным промышленным потенциалом и и живой силой. Однако, страна устала и измучена долгой войной. Народ недоволен и власть царя Николая слабеет. Загадочный Григорий Распутин стал очень влиятельным человеком и запах революции витает в воздухе

P.S Перевод не мой, а взят с Пикабу.
Выглядит очень интересно. Жаль что ждать ещё долго.
Короче бедненькие поляки противостоят немецким и русским злодеям. :)
Советую вам прочитать мой комментарий выше.
«власть царя Николая» думаю теперь вы поняли… или нет?
Русвет это Российская Империя.
Хорошоб из Coh пехотные отряды а то в тылу врага больно геморойная пехота.
Сразу вспомнил War Front. Эхх… детство, помню, как забил на безопасность и продолжит играть даже в грозу))
Сегодня день изгнания поляков из Москвы, кстати )))
Rusviet, походу они просто совместили RUSsia и soVIET. Типа и то и то. Он же обижены и на РИ и на СССР, )))
В ВТВ пехота всё же получше.
Могу посоветовать стратегию Steamworld Heist. Правда, роботы там работают на пару, так что она ближе к стимпанку.
Если про стимпанк, могу посоветовать стратегию Rise of Legend, как по мне весьма неплохой представитель жанра.
Стратегия в реальном времени? С русскими? паровые роботы? Заверните пожалуйста!
В общем как всегда… Подумать только, что лет 400 назад они на половину взяли Москву, да и были на пару с литовцами силой, с которой всем было считаться надо… эх, розовые месты стронг поляка, что мечтает в космос
Мне не очень понятно, мы будем играть за РИ или СССР? Или есть какая-то очередность?
Я так предполагаю что будет три компании:
За Русвет; Саксонскую Империю и за Поланскую Республику.
Не такая уж альтернативная.
Читай также