30 октября 2016 30.10.16 10 159

Похоже, Oculus VR солгала под присягой в тяжбе с ZeniMax

Второй год подряд корпорация ZeniMax Media по-прежнему убеждена, что автор DOOM и по совместительству её бывший сотрудник Джон Кармак (John Carmack) вместе с основателем Oculus VR Палмером Лаки (Palmer Luckey) фактически стырили технологии, разработанные в недрах компании, и использовали их для создания популярного нынче шлема виртуальной реальности Oculus Rift. И теперь фирма пытается призвать «воров» к ответу на уровне федерального судебного разбирательства.

Всё это время команда Лаки, разумеется, пытается отмахаться от назойливой ZeniMax всеми руками и ногами. Причём настолько рьяно, что, похоже, задействовала в этом деле не совсем честные методы.

Согласно официальным документам, которые истцу предоставил назначенный судом эксперт, на жёстком диске Кармака были обнаружены свидетельства того, что «заявления, сделанные под присягой, не были достоверны с точки зрения фактического содержания». Более того, «мнения, которые были выражены в экспертных отчётах, переданных суду, очевидным образом некорректны».

Не совсем понятно, что именно специалист откопал на компьютере Кармака, так как большинство судебных документов не подлежит огласке. Между тем в ближайшие две недели Oculus VR обязана предоставить отредактированный текст переписки с Кармаком по поводу сдачи его жёсткого диска на экспертизу в апреле 2014-го года.

Суд также постановил, что в течение трёх недель компания Samsung должна поделиться с ZeniMax подробностями касательно работы, которую корейцы проделали вместе с Oculus VR при создании шлема виртуальной реальности Gear VR на основе технологий от того же Лаки.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Говорил, что сюжет не важен, а сам во как все закрутил и заинтриговал.
Габену сильно подфартит с Vive, если сразу два конкурента самовыпялятся. Останется по сути PSVR и то, что там майки задумали насчёт VR в следующем году.
да valve даже свою консоль запустить не смогли, не то что vr
Главное чтобы потом в конце его любимых фильмов ему пиццу с сосиской не принесли))
Да вроде бы vive итак лидирует по сравнению с окулюсом
Потом на суде Кармак встретит брата-близнеца и они будут петь в лучших традициях индийских фильмов, а также будет снимок с последнего ряда зала суда, где за всем этим будет наблюдать Ромеро и плакать.

это звучит абсурдно, но в лучших традициях болливуда и бразильских сериалов
Юзал достаточно долгое время оба шлема, рифт и хтс. Рифт больше юзать не хочется а вот с хтс совсем на оборот)))

З.Ы. Цена правда кусается( но тут явно лучше переплатить.
В чем суть-то инфы, и что за достоверный источник?)
Если верить всей той более чем достоверной инфе, что я прочитал за всё время, то Лаки еще тот олень
Читай также