7 октября 2016 7.10.16 13 181

Наши прорвались в четвертьфинал Чемпионата мира по League of Legends!

Да, все мы видели, как свой первый поединок на Чемпионате мира по League of Legends наши парни из команды Albus NoX Luna проиграли. Однако, судя по всему, проигрыш лишь настроил киберспортсменов на нужный лад. Ведь после этого они собрались и задали такого жару, что все их коллеги и поклонники офигели.

После трёх напряжённых матчей в Сан-Франциско команда из Wildcard региона вышла-таки в четвертьфинал самого главного турнира года. Впервые в мировой истории League of Legends!

Стоит отметить, что победителям нашей Континентальной лиги удалось обыграть корейцев из CLG, а также достойно взять реванш у самой ROX Tigers. После чего команде G2 они, правда, проиграли, но это отнюдь не помешало коллективу из СНГ завершить групповой этап на втором месте и вместе с ROX Tigers отправиться в Чикаго, на четвертьфинальные матчи Чемпионата мира. А значит, продолжаем болеть за наших!


Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
749
3.9
632 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Разные параметры у персонажей. Нет силы, ловкости и инты, зато такие параметры, как сила умений и магическое сопротивление можно повысить десятком способов, а не только пайпухой или линзой. 100% шанс крита на АДЦ — это норма.
Более жёсткая мета. Всегда есть лесник, практически всегда расстановка 1-1-1-2. Керри не стоят на изилайне (да и понятия такого нет). Если только не считать керри жирную тварь, которая может вылезти с топа на 40-й минуте игры, раздавая люлей всему свету.
Более компактная карта. Расстояния меньше, ганки быстрее, но и уйти от кривого ганка проще.
Ландшафт практически не интерактивный. Он есть, и это хорошо. Ты всегда знаешь, где можно пройти, а где — нет.
Разные механики передвижения: нет механики поворота, немного другое распределение скоростей перемещения между базовой скоростью и артефактами.
Разные артефакты, которые можно условно разбить на категории, полезные определённым типам персонажей — АДЦ, сап, танк, и т.д. В целом артефакты покупают обычно ради статов или пассивных эффектов. Активных намного меньше, чем в дотане, а КД у них обычно долгие.
Много меньше целевых умений, больше скиллшотов — важнее навык предугадывания.
Персонажи, в целом, более хрупкие, а тавера намного более злые. Ранние дайвы караются нещадно, если есть хоть немного контроля.
Контроль, в целом, короче по времени, но играет, пожалуй, большую роль, чем в дотке. В дотане вполне можно словить стрелу Мираны на макс дальности и выжить, когда в лоле за 2 секунды стана или даже сала можно невозбранно отъехать купаться в фонтане, и для этого не нужна вся команда, потихоньку ковыряющая тебя.
Механика заклинаний призывателя: 2 общих для всех выбираемых умения с диким КД, которые могут помочь тебе свалить в безнадёжной ситуации, спасти союзника, ВНЕЗАПНО ганкануть на другой конец карты или засекьюрить фраг (заКСить, дотерским языком)
Ну, ещё в Лижке более важна командная работа, ибо не бывает так, что персонаж одновременно и охерительно жирный, и с вампиризмом, и урона как с**ка вливает, разбирая 1 одновременно в 5 без напряга и помощи.

В общем, много отличий. Играть надо, так сложно рассказать.
"… корейцев из CLG." Исправьте, пожалуйста, все-таки американцы же:D
По механике — на мой взгляд сложнее дотан, причём намного. Очень много мелких деталей. Интерактивный лес, более проработанная механика «тумана войны», мисы и доджи (из лола убраны во втором сезоне"), и много мелочей ещё…
Лол проще в плане механики, но у него свои особенности. Например, маги не являются бесполезными саппортами, которые только и могут, что ваншотнуть кого-нить до 15-й минуты, а потом только контроль раздавать. Больше нацеленность на командную игру, мне кажется. Например, играя в Дотку на керри, твоя задача расфармиться, и потом, в идеале, убивать всех 1 в 5. В Лоле обычно такой фокус не проходит. Если ты АДК, и не можешь убить танка за 2 секунды, то он убьёт тебя. Или его команда убьёт. Не бывает практически такого, как в Доте, когда ЦК или Морта влетают в пятерых и успешно танкуют под БКБ, раздавая криты по 2,5к.
Нет, не смогу. Разные механики игры. В доте той же очень много зависит от артефактов. Акс или Лега те же без БД и БМ в разы бесполезнее. В лиге артефакты редко дают какие-то ключевые фишки. В основном это статы и приятные пассивки. Навыки тоже по-другому немного сделаны. Я бы сказал, что персонажи доты более имбовые, но в свём маленьком мирке это всё пребывает в хрупком балансе, где имба на имбе сидит, и имбой погоняет.
В лиге, в общем, способности выглядят послабее, но там динамика другая.
Это две разных игры. Так их не получится сравнивать.
Ты это в каждой статье про LoL будешь писать?
А ты в обе мобы играл? Несколько тупой вопрос задам, но все-таки: по механике какая на твой взгляд сложнее, если в обе играл?
Мне вот что интересно: Если столкнуть персонажей ЛоЛа и Доты 2, то кто победит? Ты вроде бы разбираешься, сможешь ответить?)
Да там такие интервьюшки со сцены были самый сок, а как корейцев обыграли! Ради этого стоило не спать!!!
Вот не срача ради. Представим, что мы тут культурные жунтыльмены и мудмуазели и на такой вот светской беседе я задаю вопрос: «уважаемые, а чем ЛоЛ отличается от Дота2?». Картинку, например, я могу оценить и сравнить не напрягаясь через ютуб, это легко. А по геймплею-механике и т.д.?

Вот этот парень победит.
Мортра килл любого © Вилат
Спасибо, ёмко =)
Читай также