6 октября 2016 6.10.16 8 241

Теперь студия Universal делает кино по мотивам Gears of War

Microsoft и The Coalition нашли нового партнёра в лице кинопроизводственной компании Universal Studios, который согласился снять им экранизацию популярной серии Gears of War.

Разработчики пока не могут поделиться подробностями вроде того, кто станет режиссёром, кто исполнит главные роли и когда намечен релиз. Максимум глава The Coalition Род Фергюссон (Rod Fergusson) подтвердил, что фильм по мотивам Gears of War уже находится на стадии подготовки к производству, а в качестве продюсеров выступают Скотт Стубер (Scott Stuber) («Третий лишний», «47 ронинов», «Полтора шпиона») и Дилан Кларк (Dylan Clark) («Восстание планеты обезьян», «Обливион») из компании Bluegrass Films.

Тут же Фергюссон подчёркивает, что будущая кинолента вряд ли будет точным копированием сюжета одной из частей Gears of War. Девелоперы понимают, что видеоигры и кино — разные средства подачи истории с разной аудиторией. Босс The Coalition убеждён, что невозможно снять превосходный фильм, который на все сто процентов соответствовал бы игровому канону. Так что в случае с Gears of War игроделы предпочитают сделать улётный болкбастер, который в первую очередь снесёт крышу зрителям. А вот насколько сильно он будет связан с оригинальным источником — это уже дело второе.

Напомним, что это не первая попытка перенести Gears of War на большой экран. Ещё в 2007-м году студия New Line намеревалась экранизировать франшизу Epic Games. Тогда предполагалось, что Стюарт Битти (Stuart Beattie) («Соучастник», «Бросок кобры») сочинит сценарий фильма, а режиссёр Лен Уайзман (Len Wiseman) («Другой мир», «Вспомнить всё») его поставит.


Поддержи Стопгейм!

Gears of War

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
7 ноября 2006
1.2K
4.1
718 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В случае с Gears of War игроделы предпочитают сделать улётный болкбастер, который в первую очередь снесёт крышу зрителям. А вот насколько сильно он будет связан с оригинальным источником — это уже дело второе.

Как бы не вышло как с экранизацией Resident Evil где от игры мало, что осталось. Понятно, что игры это не кино и всю серию Gears of War даже в несколько фильмов не уместишь, но похоже есть риск того, что от серии может остатся только саранча да имя главных героев. Надежда есть, но судя по количеству удачных экранизаций видеоигр надежда маленькая.
Лишь бы не пресловутый PG-13
оо)может выйти годный экшен!
Вообще-то дерьмо-игры сняло много народу и помимо Болла.
Эра «комиксов в кино» закончилась? Уже наступила новая эра «игры в кино»?
Будет смешно, если они снимут фильм с рейтингом pg-13.
Ну наконец-то голивуд решил воскресить угробленный Уве Болом жанр!
Давно пора! Хотя есть много интересных книг, по которым почему то фильмы не снимают. :(
Читай также