30 сентября 2016 30.09.16 11 275

Amazon анонсировала ММО, шутер и смесь мифов со спортивным соревнованием

Сегодня в рамках мероприятия TwitchCon 2016 Amazon Game Studios наконец-то рассказала, над чем трудится.

Оказалось, что в ближайшем будущем компания намеревается выпустить не одну, а сразу три видеоигры, которые, разумеется, будут отлично смотреться в сервисе Twitch (зря, что ли, Amazon его купила два года назад за 970 миллионов долларов?).

Итак, первый из проектов, которые в данный момент находятся в разработке, как и предполагалось, называется Breakaway. Судя по описанию от разработчиков, которым, к слову, помогает команда Double Helix, это «гибрид мифологии и спортивного соревнования». Не такой, конечно, как Rocket League, а боевой мультиплеер, рассчитанный на две команды по четыре человека, с упором на героев (из мифов и легенд вроде Спартака, Дракулы и феи Морганы) и классы. Регистрация на закрытое альфа-тестирование, если что, уже открыта.

 

Второй проект Amazon Game Studios — это шутер с видом от третьего лица Crucible, в котором двенадцать игроков сражаются за выживание на чужой планете. Причём, судя по всему, совместная работа — ключ к успеху. При этом в мультиплеере будет и тринадцатый игрок в роли эдакого гейм-мастера, способного повлиять на действие — к радости или огорчению остальных.

 

Между тем наиболее интересной выглядит, пожалуй, третья задумка девелоперов, получившая название New World. Как рассказывают игроделы, проект представляет собой «мультиплеер с большим открытым миром», действие которого разворачивается на территории «живой проклятой земли». Если быть точнее, то в колониальной Америке семнадцатого века, где в реальности существуют все сверхъестественные существа, в которых верили в те времена.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Какой свежий и неожиданный набор игр…
Похоже на стартовый набор игровой корпорации зла. Мне кажется, на английском это звучало бы лучше.
Вот и они так же подумали, видимо. Хоть что то да выстрелит.
Это когда ты о чём-то узнал, чем то заинтересовался, что-то увидел и т.п. и после этого ты стал натыкаться на подобное чаще, чаще видеть упоминания об этом и т.д.

Название феномена придумал комментатор дискуссионной площадки St. Paul Pioneer Press в 1994 году, услышавший имя двух одних и тех же ультралевых немецких террористов в течение 24 часов.
«Америке семнадцатого века, где в реальности существуют все сверхъестественные существа, в которых верили в те времена.»

Т.е эдакие ведьмаки в ммо перекочевавшие из восточноевропейского фольклора западноевропейский(байки эмигрантов сдобренные байками местного населения).

Учитывая финансы Амазона может выйти что-то да стоящее, по крайней мере дорогое и качественное.
Феномен Баадера-Майнхофа, что ты делаешь? Я только серьёзно заинтересовался конкистой и тут по этой тематике намечается целая игра! Буду ждать.
Феномен Баадера-Майнхофа


Че-то знакомое. Что это такое?
Вот и мне эта New World прям приглянулась. Задумка интересная.
Звучит довольно круто и интересно. Надеюсь хоть что-то выстрелит.
Интересная идея. Стоит попробовать.
Читай также