7 сентября 2016 7.09.16 44 288

Защитники животных из PETA требуют показать в Farming Simulator 2017 жестокие сцены с забоем скота

Когда-то чудесная организация PETA рьяно защищала права виртуальных животных: например, защитникам братьев наших меньших очень не нравилось, что в Battlefield 3 можно резать крыс. С тех пор PETA как-то не всплывала в наших заголовках. До сегодняшнего дня.

На официальном сайте организации появилось обращение к создателям Farming Simulator 17 из компании GIANTS Software. В письме красочно описывается быт свиней на скотобойнях. Они живут в грязных переполненных сараях. Иногда животные видят перед собой открытое пространство и начинают бегать впервые в жизни, пытаясь насладиться коротким мгновением свободы. Но у них очень слабые ноги и лёгкие, поэтому зачастую свиньи сваливаются и больше не могут встать. Им лишь остаётся хватать ртом воздух и пытаться выжить в жестоких условиях фермы. В какой-то момент свиней подвешивают вверх ногами — так они ждут своей смерти. Порой мясники сильно спешат, и свиньи просто не успевают потерять сознание, приходят в себя в собственной крови и остаются живыми даже тогда, когда их окунают в кипящую воду.

PETA считает, что такие сцены обязательно должны появиться в Farming Simulator 17, потому что это очень важная часть скотобойной индустрии. А если разработчикам кажется, будто подобная кровожадность огорчит аудиторию, то пускай лучше не замалчивают действительность и полностью переведут игру на выращивание растений. PETA даже придумала потенциальное новое название — Vegan Farming Simulator 17!

Как отреагировали разработчики, пока неизвестно. Может, это и вовсе какой-нибудь хитрый маркетинговый трюк, ведь Farming Simulator 17 выходит на консолях и PC совсем скоро — в конце октября 2016-го.


Поддержи Стопгейм!

Farming Simulator 17

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
25 октября 2016
22
3.6
14 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

PETA даже придумала потенциальное новое название — Vegan Farming Simulator 17!

Может PETA и игру запилит тогда, раз такие умные.
Суть в том, что в игре не видно того, что на самом деле происходит, и у людей формируется относительно романтизированное мнение о ферме, в то время как там на самом деле происходит адуха
и РЕТА хочет, чтобы люди увидели действительность и поняли, как всё плохо
Примерно так
Стоп-стоп-стоп. То им не нравится, что в каких-то играх плохо обращаются с животными, то теперь требуют, чтобы симулятор фермера превратился в симулятор пcихопата-мясника?
P.S. Превьюшка зачётная!
это же приведёт к тому что те же защитник будут требовать запретить игру вовсе
Они просто хотят, чтобы это не скрывали. Типа, чтобы играя, люди видели всю жестокость, которая творится на скотобойнях. По крайней мере, создаётся впечатление, что хотят именно этого.
Я определенно куплю эту игру, уже давно не выходило игры в стиле скотобойня.
Вообще логика тут есть, на ферме животных разводят чтобы потом их забивать и кушать. Поэтому эти пета хотят ткнуть лицом в поедателей колбасы и котлет мол смотрите, вы жрете ИХ, А ОНО БЕГАЛО МЫЧАЛО/МЯУКАЛО а вы их едите! Хочу увидеть крупным планом как осеменяют коров огромным шприцом инъектором, да это тоже есть на фермах, а еще пусть попросят чтобы иногда в мясорубку засасывало крыс, котов, а иногда даже и пьяного дядю борю. Как ловят американские реднеки проезжих пьяниц и сношают их в зад, ну или других четвероногих, а что? Это тоже часть жизни на ферме. Пускай будет ну совсем уж реализм.
На мести разрабов я бы потролёл PETA — попросил бы денег на реализацию — раз на санках предлагают прокатится, то пусть свои захватят.

И чем тогда в своё время им не угодил Suer Meat Boy? Бедный кусок мяса, который летает от стены к стене, и побывавший на спалённой фабрике — жестокость и правдоподобная жизнь вымышленного персонажа.
Они так тонко намекают; что бы из игры убрали Скот.
Я думаю это зрелище далеко не всем понравится (лично мне понравилось). Помню когда то на практике ходили на мясокомбинат(ну или не помню куда, короче животину забивали и разделывали)… Везде кровища на полу, коровьи полутушы висят, еще теплые, он них пар идет, руку подносишь, прям чувствуется тепло, да и к тому еще и некоторые мышцы сокращаются. А с соседнем зале огромные конвейер, по которому едут все внутренности, и стоят люди и перебирают их и сортируют. И вот подходишь к ящику заглядываешь туда — а там все шевелится (ну как шевелится, конвульсивно дергается время от времени, но вместе прямо натуральная «живая биомасса»)… эх, класное время было… В общем к чему я, это точно не для всех картина)
А ведь прикольные ребята, на самом деле. Т.е. да, требование абсурдное, как уже писали выше — или пилите свою игру, или пообещайте (для начала) финансирование разработчикам этой.
Но какой подход! В наше-то время, когда подобные борцуны все стремятся ограничить, запретить или сделать толерантным, PETA топает совершенно в ином направлении. Нормально бы они свои претензии реализовали — встал бы и заапплодировал, хоть и ни капли их взглядов не разделяю.
По моему PETA больные полудурки, которые занимаются х… ней. Одно дело, защищать редких диких животных от полного истребления, и домашних животных от насилия, ибо раз взялся за животину отвечать, так веди себя, мразь, с ней как человек, либо не хер, а другое дело, пытаться запретить убивать животных, которые были специально выведены человеком для того, чтобы их есть. Я, как бы, понимаю, что у всех свои взгляды на вещи, и каждый волен поступать как ему угодно, лишь бы без вреда для окружающих. Но, вопрос, какого х… я вы, ублюдки, лезете ко всем со своим навязыванием веганства? Хотите жрать траву? Жрите ее молча. Я хочу жрать мясо и я буду его жрать, но при этом я никого не убеждаю и не заставляю делать то же самое! Хотя мясо гораздо более привычная для человека еда, потому что он — сраный хищник, мы выросли и развились поедая других животный, весь наш организм заточен под мясо в процессе эволюции. Мясо незаменимый продукт в рационе здорового человека, потому что там и белок и валом чего еще, важного для развития в процессе роста. Но никто не заставляет, если не хотите — не ешьте.
Но эта современная паранойя веганов просто вымораживает! У них как будто мозг отмер от отсутствия белка животного.
Да, жалко бедных животных, с которыми обращаются жестоко на бойнях, но их не для любви выращивают, весь их смысл существования — вырасти и умереть, хотят они того или нет. Есть гораздо более важные вопросы в мире животных, на которые бы стоило обратить внимание, а если нет — то разогнать эту шайку-лейку за бесполезностью.
Надо сказать, после этой новости у меня не слабо разыгрался аппетит.
В этом есть определенный смысл, на самом деле. Не знаю, кто эти ребята, но идея неплохая. Хотя реализация не самая продуманная. Требовать то все могут, а вот помочь реализовать… Действительно, на фермах животные в ужаснейших условиях обитают. Вспомнить хотя бы, как обращаются с цыплятами в птицефермах! Это не гуманно. А всё потому, что они не могут ничего сказать. Да, я люблю мясо, но это не значит, что я согласен с нынешними методами разведения животных на фермах, и что ничего не нужно менять.
>Защита прав виртуальных животных
>Показывать убийства зверюшек, в надежде, что зверюшек будут меньше убивать

И вот тут встал большой такой вопрос, если я на камеру зарежу коровку и выложу в сеть, то РЕТА скажет мол какой я молодец? Так что ли? Или я чего то не понимаю в этом мире?
защитникам братьев наших меньших очень не нравилось, что в Battlefield 3 можно резать крыс

Удивительно что PETA не наехала в своё время на Arkane Studios. Ведь в Dishonored можно целые стаи крыс резать, взрывать и вселяться в них, чтобы после от этого грызунов выворачивало наизнанку.
Вот не знаю… посмотрел фото скотобойни сейчас в инете (до этого даже никогда не смотрел, вот честно). Не, ну да, зрелище, конечно, жесткое и все такое — кровище, кишки, копыта.
Но, блин, при этом я сразу захотел шашлычок из свининки или какое-нибудь азу из телятинки…
Черт, я все-таки не толерантный человек по отношению к свиньям и коровам :))))
Вроде очевидно, что здесь я выразил свое отношение к ним именно в данной ситуации. Более того, добавлю, до этой новости я о них не слышал.
Читай также