2 сентября 2016 2.09.16 19 361

Бесплатная Overwatch на консолях и открытие второго соревновательного сезона

Шутер Overwatch вновь врывается на наши новостные передовицы! Blizzard Entertainment опубликовала свежий патч с уймой изменений и добавлений, а также объявила о бесплатных выходных для консольной версии.

Прямо сейчас на PC и Xbox One вы можете отправиться во второй соревновательный сезон. Blizzard основательно переделала режим, о чём мы уже сообщали ранее. Если вкратце, то ваш навык теперь измеряется по шкале от 1 до 5000, введены ранги (бронза, серебро, золото и так далее), а экономика победных очков изменилась: вы получаете поощрение даже тогда, когда завершили матч вничью. Все подробности — здесь.

Кроме того, в сегодняшнем патче появилась свежая карта «Айхенвальд», а также пара легендарных обликов для Райнхардта — «Бальдерих» и «Грифинхардт». Другим персонажам подкинули эмоций. Баланс снова пересмотрели.

Чтобы вы могли всласть наиграться на новой локации, Blizzard запустила потасовку «Милорд, нас атакуют», где Айхенвальд работает в режиме 24/7.

Все перечисленные изменения (включая второй соревновательный сезон) были доступны на тестовом сервере в течение пары последних недель, однако теперь они переехали в основную версию Overwatch.

Наконец, Blizzard готовится провести бесплатные выходные для Overwatch на консолях. Они стартуют 9 сентября в 19:00 по московскому времени и на Xbox One, и на PlayStation 4. Окончание намечено на 12 сентября. В халявный период дадут опробовать практически все возможности игры кроме соревновательных матчей. Если вы после этого купите полную версию, ваш прогресс сохранится.

Обратите внимание: для бесплатной Overwatch на Xbox One нужна подписка Xbox Live Gold, а вот PlayStation Plus на PlayStation 4, наоборот, не требуется.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 174 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кстати на счет этого. В Overwatch на консолях сейчас забавная ситуация: некоторые игроки подключают к своим Плойкам и Хуанам клавиатуры с мышами через специальные usb-переходники и просто уничтожают сервера. Консольные игроки с реддита сильно кричали по этому поводу около месяца назад. Не знаю, изменилась ли ситуация сейчас.
Так видимо они и минусят, до сих пор припекает)))
Арт с превьюшки в трех версиях, стоит на обойке уже неделю, нравится. мб кому еще зайдет :3


Ох уж эти его большие хитбоксы! Ненавижу Гэнди сильнее бастиона, так что в отместку играю Мэй.
Ура, мерси апнули, наканецта.
Все переживал за Гендзи, думал что капец персонажу. А щяс поиграл и офигел от того что теперь за него легче играется ( из-за возврата хит-боксов наверно ) :D
Тоже ненавижу Гензи. Зато теперь можно этого говнюка ловить на капкан когда он дэшит. Как же я давно об этом мечтал
А у хэнзо уменьшили размер бревен на 33%. Теперь его стрелы это так — веточки
етот шлак ничего не спасет
Отличная новость, особенно для тех, кто давно хотел взять на консоль, но сомневался.
А разве в той же колде или в батле на консолях так же нельзя было сделать?
Это можно сделать с любой консольной игрой. По сути клавиатура и мышь в данной ситуации просто эмулируют кнопки геймпада. Наверняка подобные эксцессы случались и с другими сетевыми шутерами.
теперь ситуацию с POTG мерси в 50% случаев, как раньше в 50% матчей был гензи POTG
Это фишка нового поколения консолек? Насколько я помню в играх клва+мышь на консольках не очень то и работают
Обратите внимание: для бесплатной Overwatch на Xbox One нужна подписка Xbox Live Gold, а вот PlayStation Plus на PlayStation 4, наоборот, не требуется.

Вот этот момент прям пипец бесит, что на 360, что на колу. Даже с пиратскими играми приходилось платить за онлайн…
Интересно было бы посмотреть соревновательные матчи на геймпадах)) дастиш фантастиш
Дневник нищего
Надеялся увидеть бесплатный overwatch. Обломался. Опять
Читай также