22 августа 2016 22.08.16 24 231

«Духовная наследница» P.T. Allison Road воскресла

В начале лета ужастик с видом от первого лица Allison Road, который окрестили «духовной наследницей» давно погребённой P.T. Хидео Кодзимы (Hideo Kojima), к огорчению всех поклонников жанра, неожиданно приказал долго жить из-за того, что разработчики из Lilith Ltd. якобы не сошлись во мнении с издателем Team17.

Но сегодня Allison Road воскресла! Создатель игры Кристиан Кеслер (Christian Kesler) официально подтвердил, что продолжает работу над проектом. Только на этот раз в рамках компании Far From Home, которую он учредил вместе с женой.

Как рассказывает Кеслер, после неприятной истории с Team17 он решил немного отойти от дел, но затем стал пересматривать готовый материал, вносить кое-какие поправки в сюжет, а в итоге осознал, что никак не может дать Allison Road упокоиться с миром.

При этом разработчик уверен, что прекрасно справится без посторонней помощи. Как-никак, он самостоятельно делал модели, текстуры, тени, освещение и прочие детали геймплейного трейлера. Хотя если понадобится ввести новые функции или механики, он поищет поддержки.

Когда именно Allison Road будет готова, Кеслер пока сказать не может.


Поддержи Стопгейм!

Allison Road

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
25
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Может и немного наивно, но именно такие новости доказывают, что создателям не насрать на свое творение. Не отступится после проигранных судебных терок в современном мире значит достаточно много, и если раньше я к проекту относился равнодушно, то теперь у меня появилась вера в то, что из этого выйдет что-то хорошее.
этого Кеслера крышует тот бурят, отвечаю
Ага, а потом всплывёт, что в игре будет Норман Ридус и с разработкой будут помогать Гильермо Дель Торо и некий инкогнито в роли спонсора.
«духовный наследник» тизера, ну вот на чем люди только не пытаются продвигаться
Своими отличиями, очевидно же.
Ну я её ждал, а после воскрешения из мёртвых, ещё больше буду ждать)) Да и стоит её ждать, т.к. с хоррорами последнее время, да чего уж там, последние несколько лет, вообще беда!
Ждём релиз через пару лет
Layers of fear был отличным хоррором вдохновленным P.T. со своей атмосферой и сеттингом, а это похоже на просто игру на поприще хайпа о P.T.
Чет Земфира вспомнилась:) пожалуйста не умирай...):
Отличная новость! Ведь игра на фоне клонов отличается.
когда вижу название игры всегда играет в голове эта песня =(((
аахаххаха
спасибо тебе, добрый человек!
Какими? Игра же, про «ходьбу, скримеры и прятки в шкафах»?
Вот именно, прятки. В ПТ (и её клонах) их не было. И не надо сразу говорить про Аутиста убогого. В Аутласте хоррор исключительно на скриммоте и гуро. Эллисон же больше берёт психологизмом и давлением на игрока.
Дай Бог удачи этому творческому союзу!
Читай также