15 августа 2016 15.08.16 70 247

В файлах No Man's Sky нашли странные вещи (но не мультиплеер)

Почти сразу после релиза No Man's Sky в Steam пользователи начали археологические раскопки в файлах игры. Поиски действительно дали свои интересные плоды (пусть и не процедурно сгенерированные).

Основная часть открытий принадлежит «датамайнеру» Хьюго Питерсу (Hugo Peters), который ранее сумел расковырять движок Quantic Dream. Питерс уже написал инструментарий для просмотра файлов No Man's Sky и планирует отдать его сообществу чуть позже.

Хьюго обнаружил в ресурсах игры модель, которую называют «Астронавтом». Вероятно, именно так со стороны выглядят игроки. А может, это просто рабочая заглушка для чего-то другого. Или вообще «пасхалка». Да и почему исследователь космоса катается на моноцикле, тоже непонятно!

 

В файлах запрятан и логотип Half-Life 2. По всей видимости, его использовали в тестовых целях.

Питерс также нашёл хвосты демоверсий, включая ту, которую показывали на конференции Sony во время E3 2015. Она, судя по названиям папок, была заскриптована ради пущей наглядности.

Наконец, найдены следы разработки для других платформ. Скорее всего, первоначально No Man's Sky собиралась ещё и на PlayStation 3 с Xbox 360. А лицензия на движок Havok позволяет Hello Games выпустить игру на Xbox One.

А вот намёков на мультиплеер в списке файлов не обнаружено. Другие интересности можете посмотреть здесь.

Сама же No Man's Sky продолжает ставить рекорды. Английское агентство Chart-Track утверждает, что в Великобритании игра заняла второе место среди всех запусков издательства Sony на PlayStation 4, уступив лишь Uncharted 4: A Thief's End. Говорят, только на территории туманного Альбиона было продано свыше 100 000 дисков за одну неполную неделю!


Поддержи Стопгейм!

No Man's Sky

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | PS VR2
Жанры
Дата выхода
12 августа 2016
1.1K
3.5
788 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Она процедурно-сгенерируется на одной из дофигалиарда планет.
В файлах запрятан и логотип Half-Life 2

Half-Life 3 Confirmed
Не устаю поражаться людям, разводящим хайп вокруг подобных игр)
Уже сколько лет людей дурят трейлерами и демоверсиями, обещаниями и псевдо-слухами? А на деле вместо конфетки — … на палочке.
И никто ничему не учится.
Зачем же разрабам делать хорошие качественные глубокие игры, если все, что надо — это реклама? А пипл и так схавает.
Эх…
Так вот он какой, уродец за которого я играю!!! Не удивительно что пришельцы при виде меня испускают неприятные запахи:((
Как работает процедурная хваленая генерация — возьмите обычное детское ведерко и совочек. Насыпьте песочка в ведерко. Переверните ведерко, сделайте эдакий куличик песка. Вот мы получили случайно с генерированную кучу песка №1. Теперь эту же кучу суем в ведерко и повторяем 18 до хера нулей раз!!! обязателно!!! Все кучи с математической точки зрения абсолютно разные!!! ТАК ЧТО НЕЧЕГО ПИЗДИТЬ ЧТО ПЛАНЕТЫ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ!!! Я ВАМ ЭТО ДОКАЗАЛ!!! я не какойто тама троль, я Шон Мюрей
Если игра и правда не мультиплеерная, то непонятно на что они рассчитывали, разглагольствуя о нём. Ведь ясное дело, что как только игра выйдет, найдутся умельцы поковыряться в клиенте.
Питерс также нашёл хвосты демоверсий, включая ту, которую показывали на конференции Sony во время E3 2015. Она, судя по названиям папок, была заскриптована ради пущей наглядности.
Помню как в одном из интервью разраб говорил мол, «все что мы использовали для трейлеров это так само получалось, мы просто прилетали куда либо и снимали.»
ну ну
o shit waddup!
here comes dat мемасики
Как, ну как можно допускать орфографические ошибки в матах?!..
В файлах запрятан и логотип Half-Life 2. По всей видимости, его использовали в тестовых целях.

Есть здесь люди, разбирающиейся в разработке игр?
Для каких тестов используют иконку?
Какая нибудь технология текстурирования?
Лучший обзор игры из возможных.
Это Массоны. Инфа сотка
Читай также