10 августа 2016 10.08.16 6 200

Карточная стратегия Faeria перейдёт на free-to-play и сейчас бесплатна в Steam

Faeria — симпатичная карточная стратегия со своими особенностями, которая в 2013-м году успешно собрала деньги на Kickstarter и в марте 2016-го дебютировала в «Раннем доступе» Steam. Поначалу игра просила энную сумму за вход, но в скором времени она переедет на условно-бесплатную модель распространения и получит большое обновление.

Переход на free-to-play состоится 24 августа. В этот же день в Faeria добавят однопользовательские элементы, впервые за время существования игры в раннем доступе. Авторы предложат различных новых противников под управлением искусственного интеллекта, а в сумме сюжетная кампания займёт около 20 часов.

 

В дальнейшем студия Abrakam планирует расширить «сингл» и превратить его в полноценное приключение. Там геймеры смогут познакомиться с механикой Faeria, научиться глубоким и сложным стратегиям и просто отточить мастерство. Игра придерживается подхода «легко разобраться, но сложно стать профи», поэтому такая тренировка очень кстати.

Кроме того, в обновлении добавят визуальные эффекты, локализации (русский язык есть уже сейчас), переделают дизайн мифических карт и внесут множество мелких улучшений.

От других коллекционных карточных забав Faeria отличается «живыми полями». С их помощью дуэлянты могут влиять на поверхность игровой доски, куда выкладываются карты.

И хотя переход на free-to-play состоится лишь 24 августа, познакомиться с Faeria без лишних затрат вы можете прямо сейчас. В ближайшие часы её бесплатно раздают в Steam. Вам нужно лишь зайти на эту страничку и нажать кнопку «Установить игру».


Поддержи Стопгейм!

Faeria

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
8 марта 2017
53
3.5
23 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лучше подожду гвинт:)
не плохо)послднее время очень радуют настольные забавы
Поправьте, если ошибаюсь, но неужели ход конём от Evolve так скоро уже даёт свои плоды?
Она была в ерли акцесе за денюшку, а сейчас при релизе, 28 видимо числа она будет ф2плей. Они и не собирались игру делать платной на сколько гласит их страничка в стиме
Как гама? добавил еще утром, но играть лень
Читай также