26 июля 2016 26.07.16 18 131

Konami задружилась с футбольным клубом «Барселона»

Компания Konami, уже много лет издающая серию футбольных симуляторов Pro Evolution Soccer, объявила о заключении трёхлетнего партнёрского соглашения с одним из самых известных футбольных клубов в мире «Барселона».

Как замечает издатель, «Барса» насчитывает 145 тысяч членов и около 250 миллионов фанатов в социальных сетях. А значит, у игроделов появится замечательный шанс «познакомить с PES ещё больше поклонников футбола». Тогда как вице-президент по маркетингу и связям с общественностью «Барселоны» Мануель Арройо (Manuel Arroyo) надеется как раз на обратное — что миллионы поклонников PES познакомятся через видеоигры с футбольным клубом. В общем, в итоге все должны остаться довольны.

Что именно предполагает данное партнёрство, спросите вы. Прежде всего, начиная с 15 сентября этого года (день релиза PES 2017), Konami получит доступ к главным звёздам клуба и возможность присутствовать на играх клуба. Помимо прочего, японцы смогут размещать свою рекламу на стадионе «Камп Ноу» и прилегающих территориях, а также получат эксклюзивное право на создание виртуального воплощения легендарной арены футбольного клуба «Барселона» в играх серии PES (начиная с PES 2017) и во всех смежных продуктах, включая мобильные версии.

Кстати, девелоперы обещают, что, благодаря такому сотрудничеству, в последующих PES найдут отражение «все нюансы» фирменного агрессивного стиля каталонской игры, характерные особенности многочисленных звёзд клуба, внешность и мимика ключевых игроков (спасибо технологии 3D-сканирования). Не говоря уже о знаменитом гимне Himno.

А ещё в режиме MyClub каждый фанат сможет использовать для усиления своей команды звёзд «Барсы» Лионеля Месси (Lionel Messi), Неймара (Neymar) и Луиса Суареса (Luis Suárez).

 

Поддержи Стопгейм!

Pro Evolution Soccer 2017

Платформы
PC | PS3 | PS4 | X360 | XONE
Жанры
Дата выхода
13 сентября 2016
31
3.9
47 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Очень странно «задруживаться» с клубом, когда у тебя нету нормальных лицензированных футбольных лиг. Будет одна Барселона среди болота ноунейм клубов (типа Лондон ФК вместо Челси итд).
В целом же — это достаточное выгодное соглашение для обеих сторон. Еще очень вовремя Месси перестал быть лицом FIFA (его сменил Ройс). В случае с серией PES ей катастрофически важно получить лицензию хотя бы на самые известные лиги поскольку при сравнении с фифа в ней, кроме отличной физической модели самого футбола, ничего больше и нет.
Ну что можно сказать про Конами, хоть я и не фанат футбола, наверное фанаты серии PES будут довольны, и я рад за них! А я каждый раз когда вижу новости про Konami, всегда вспоминаю с грустью другой шедевр. Эх))
лучше бы они задружились с ремейками первых частей мгс.
Лучше бы закупились правами на английскую и другими лигами.
Два года назад была на матче в Барселоне, там были и эти ребята)
Эм, Конами, а где анонс автомата Патинко с тематикой ФК Барселона или PES? Ты чего? совсем теряешь хватку?
Да, грамматика подкачала.
Но по сути вопроса — нет, я не думаю, что Конами влом пошевелиться. Я прекрасно знаю, что лицензии уже скупили EA и они очень дорого стоят (если вообще продаются). Разговоры про казуальность фифа уже основательно утомили. В мире на данный момент есть только один король футбольных симуляторов и один вечный претендент на трон, который с каждым годом все дальше от него.
Чё-та на тебя кто то очень зол, минусы наставили не понятно за что))
Вариантов два:
1)Есть обидчивые до глубины души люди, которые минусуют теперь меня за то, что я сказал, что та или иная игра — шлак, фанатами которой они являются, вот теперь и получаю от них подарки)
2) Они считают, что другие серии конами не херили)
Похоже на первый вариант)) Но есть ещё третий вариант, тема-то про футбол, и у людей праздник, а мы тут разнылись))
шажок вперед… хотя мне и раньше норм было)
Когда очень хочешь попасть на матч любимого клуба…
ВЫ реально думаете что Konami «влом пошевелится» что бы лицензии на Бундеслигу и Премерлигу Англии получить и всё настолько просто???
Казуальный геймер всегда выберит FIFA (и они это знают), а PES надо только пропатчить и всё, те же команды итт. Я так уже год 5-6 делаю. Считаю что усилия достойны результата!
P.s. Извините за граматику.
Они много серий похерили, Шедевральных к тому же, так что не за единый СХ обидно.
В футболе явно разбираетесь не очень. Агрессия имеется в виду не ноги ломать, а прессинг, высокое расположение линии защиты, тотальный контроль мяча, нацеленность на атаку. Применительно к Атлетико — это называется «грубость».
Так на первую часть запилили ремейк и он ужасен.
Вот Кодзима помнится хотел сделать настоящий ремейк первой МГС, но теперь ему это вряд ли удастся((
«… отражение «все нюансы» фирменного агрессивного стиля каталонской игры...»

LOOOL

«Барселона» никогда агрессивно не играла. У них даже философия такая: как можно мягче и аккуратнее, лишь бы было красиво. За агрессивностью это в условный «Атлетико Мадрид» или «Челси». А каталонцы вообще никогда агрессивно не играли
Читай также